Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario UEFA Europa League - Fase previa (2016/2017)

1ª Eliminatoria - ida jueves, 30 de junio de 2016

mar. 28 18:00 h. Partizani 0 - 0 Slovan Bratislava
mar. 28 18:00 h. Rabotnicki 1 - 1 Budućnost
mar. 28 18:00 h. Kəpəz 0 - 0 Dacia Chişinău
mar. 28 20:45 h. St Patrick's Athletic 1 - 0 Jeunesse Esch
jue. 30 16:00 h. Dila Gori 1 - 0 Shirak
jue. 30 16:00 h. Aktobe 1 - 1 MTK Budapest
jue. 30 17:00 h. Admira Wacker 1 - 1 Spartak Myjava
jue. 30 17:00 h. Ventspils 2 - 0 Víkingur Gøta
jue. 30 17:00 h. UE Santa Coloma 1 - 3 Lokomotiva
jue. 30 17:30 h. Bokelj 1 - 1 Vojvodina
jue. 30 18:00 h. Videoton 3 - 0 Zaria Bălți
jue. 30 18:00 h. Levadia 1 - 1 HB
jue. 30 18:00 h. Balzan 0 - 2 Neftçi
jue. 30 18:00 h. Sloboda Tuzla 0 - 0 Beitar Jerusalem
jue. 30 18:00 h. Dinamo Minsk 2 - 1 Spartaks Jūrmala
jue. 30 18:00 h. Atlantas 0 - 2 HJK
jue. 30 18:00 h. Banants 0 - 1 Omonia
jue. 30 18:00 h. Trakai 2 - 1 Nõmme Kalju
jue. 30 18:30 h. Slavia Sofia 1 - 0 Zagłębie Lubin
jue. 30 18:30 h. AIK 2 - 0 Bala Town
jue. 30 18:30 h. Europa 2 - 0 Pyunik
jue. 30 18:30 h. Göteborg 5 - 0 Llandudno
jue. 30 19:00 h. Qäbälä 5 - 1 Samtredia
jue. 30 19:00 h. Midtjylland 1 - 0 Sūduva
jue. 30 19:00 h. Zimbru 0 - 1 Chikhura
jue. 30 19:00 h. Differdange 03 1 - 1 Cliftonville
jue. 30 19:00 h. Kukësi 1 - 1 Rudar Pljevlja
jue. 30 19:00 h. AEK Larnaca 3 - 0 Folgore
jue. 30 19:00 h. Vaduz 3 - 1 Sileks
jue. 30 19:00 h. Odd Grenland 2 - 0 Mariehamn
jue. 30 19:00 h. Široki Brijeg 1 - 1 Birkirkara
jue. 30 19:15 h. Maccabi Tel-Aviv 3 - 0 Gorica
jue. 30 19:30 h. Beroe Stara Zagora 0 - 0 Radnik Bijeljina
jue. 30 20:00 h. Teuta Durrës 0 - 1 Kairat
jue. 30 20:00 h. Domžale 3 - 1 Lusitanos
jue. 30 20:00 h. NSÍ Runavík 0 - 2 Shakhtyor
jue. 30 20:15 h. Connah's Quay 0 - 0 Stabæk
jue. 30 20:15 h. Spartak Trnava 3 - 0 Hibernian
jue. 30 20:30 h. La Fiorita 0 - 5 Debreceni
jue. 30 20:30 h. Čukarički 3 - 0 Ordabasy
jue. 30 20:45 h. Linfield 0 - 1 Cork City
jue. 30 20:45 h. Aberdeen 3 - 1 Fola Esch
jue. 30 21:00 h. Hearts 2 - 1 Infonet Tallinn
jue. 30 21:00 h. Shkëndija 2 - 0 Cracovia
jue. 30 21:00 h. Shamrock Rovers 0 - 2 RoPS
jue. 30 21:15 h. KR 2 - 1 Glenavon
jue. 30 21:15 h. Breiðablik 2 - 3 Jelgava
jue. 30 23:00 h. Valur 1 - 4 Brøndby

1ª Eliminatoria - vuelta jueves, 07 de julio de 2016

mar. 5 17:45 h. Birkirkara 2 - 0 Široki Brijeg
mar. 5 18:00 h. Chikhura 2 - 3 Zimbru
mar. 5 18:45 h. Jeunesse Esch 2 - 1 St Patrick's Athletic
mié. 6 17:45 h. Infonet Tallinn 2 - 4 Hearts
jue. 7 14:00 h. Ordabasy 3 - 3 Čukarički
jue. 7 15:00 h. Shirak 1 - 0 Dila Gori
jue. 7 16:45 h. Kairat 5 - 0 Teuta Durrës
jue. 7 17:00 h. Spartak Myjava 2 - 3 Admira Wacker
jue. 7 17:00 h. Samtredia 2 - 1 Qäbälä
jue. 7 17:00 h. Pyunik 2 - 1 Europa
jue. 7 17:00 h. Dacia Chişinău 0 - 1 Kəpəz
jue. 7 17:30 h. Rudar Pljevlja 0 - 1 Kukësi
jue. 7 17:30 h. Jelgava 2 - 2 Breiðablik
jue. 7 18:00 h. RoPS 1 - 1 Shamrock Rovers
jue. 7 18:00 h. Debreceni 2 - 0 La Fiorita
jue. 7 18:00 h. Mariehamn 1 - 1 Odd Grenland
jue. 7 18:00 h. Radnik Bijeljina 0 - 2 Beroe Stara Zagora
jue. 7 18:00 h. Zagłębie Lubin 3 - 0 Slavia Sofia
jue. 7 18:00 h. Lokomotiva 4 - 1 UE Santa Coloma
jue. 7 18:00 h. MTK Budapest 2 - 0 Aktobe
jue. 7 18:00 h. Neftçi 1 - 2 Balzan
jue. 7 18:00 h. Spartaks Jūrmala 0 - 2 Dinamo Minsk
jue. 7 18:00 h. HJK 1 - 1 Atlantas
jue. 7 18:30 h. Omonia 4 - 1 Banants
jue. 7 18:30 h. Gorica 0 - 1 Maccabi Tel-Aviv
jue. 7 18:30 h. Brøndby 6 - 0 Valur
jue. 7 18:30 h. Fola Esch 1 - 0 Aberdeen
jue. 7 18:45 h. Beitar Jerusalem 1 - 0 Sloboda Tuzla
jue. 7 19:00 h. Zaria Bălți 2 - 0 Videoton
jue. 7 19:00 h. HB 0 - 2 Levadia
jue. 7 19:00 h. Slovan Bratislava Apl. Partizani
jue. 7 19:00 h. Budućnost 1 - 0 Rabotnicki
jue. 7 19:00 h. Víkingur Gøta 0 - 2 Ventspils
jue. 7 19:00 h. Sūduva 0 - 1 Midtjylland
jue. 7 19:00 h. Stabæk 0 - 1 Connah's Quay
jue. 7 19:30 h. Bala Town 0 - 2 AIK
jue. 7 20:00 h. Llandudno 1 - 2 Göteborg
jue. 7 20:00 h. Sileks 1 - 2 Vaduz
jue. 7 20:00 h. Vojvodina 5 - 0 Bokelj
jue. 7 20:00 h. Nõmme Kalju 4 - 1 Trakai
jue. 7 20:00 h. Hibernian 0 - 2 Spartak Trnava
jue. 7 20:00 h. Shakhtyor 5 - 0 NSÍ Runavík
jue. 7 20:00 h. Cracovia 1 - 2 Shkëndija
jue. 7 20:30 h. Lusitanos 1 - 2 Domžale
jue. 7 20:30 h. Folgore 1 - 3 AEK Larnaca
jue. 7 20:45 h. Cliftonville 2 - 0 Differdange 03
jue. 7 20:45 h. Cork City 1 - 1 Linfield
jue. 7 20:45 h. Glenavon 0 - 6 KR

2ª Eliminatoria - ida jueves, 14 de julio de 2016

jue. 14 15:00 h. Shirak 1 - 1 Spartak Trnava
jue. 14 16:45 h. Kairat 1 - 1 Maccabi Tel-Aviv
jue. 14 17:30 h. Dinamo Minsk 1 - 1 St Patrick's Athletic
jue. 14 18:00 h. Levadia 3 - 1 Slavia Praha
jue. 14 18:00 h. RoPS 1 - 1 Lokomotiva
jue. 14 18:00 h. Neftçi 0 - 0 Shkëndija
jue. 14 18:30 h. Debreceni 1 - 2 Torpedo Zhodino
jue. 14 18:30 h. Midtjylland 3 - 0 Vaduz
jue. 14 19:00 h. Zimbru 2 - 2 Osmanlıspor
jue. 14 19:00 h. Sønderjysk 2 - 1 Strømsgodset
jue. 14 19:00 h. Beitar Jerusalem 1 - 0 Omonia
jue. 14 19:00 h. Admira Wacker 1 - 0 Kəpəz
jue. 14 19:00 h. Maccabi Haifa 1 - 1 Nõmme Kalju
jue. 14 19:00 h. AIK 1 - 0 Europa
jue. 14 19:00 h. Häcken 1 - 1 Cork City
jue. 14 19:30 h. Beroe Stara Zagora 1 - 1 HJK
jue. 14 19:30 h. Shakhtyor 1 - 1 Domžale
jue. 14 20:00 h. Vojvodina 1 - 0 Connah's Quay
jue. 14 20:00 h. CSMS Iași 2 - 2 Hajduk Split
jue. 14 20:00 h. Genk 2 - 0 Budućnost
jue. 14 20:00 h. PAS Giannina 3 - 0 Odd Grenland
jue. 14 20:00 h. Maribor 0 - 0 Levski Sofia
jue. 14 20:15 h. Partizan 0 - 0 Zagłębie Lubin
jue. 14 20:15 h. Slovan Bratislava 0 - 0 Jelgava
jue. 14 20:30 h. Birkirkara 0 - 0 Hearts
jue. 14 20:30 h. MTK Budapest 1 - 2 Qäbälä
jue. 14 20:30 h. Videoton 2 - 0 Čukarički
jue. 14 20:45 h. Piast Gliwice 0 - 3 Göteborg
jue. 14 20:45 h. Hibernian 0 - 1 Brøndby
jue. 14 20:45 h. Cliftonville 2 - 3 AEK Larnaca
jue. 14 20:45 h. Aberdeen 3 - 0 Ventspils
jue. 14 21:05 h. Austria Wien 1 - 0 Kukësi
jue. 14 21:15 h. KR 3 - 3 Grasshoppers

2ª Eliminatoria - vuelta jueves, 21 de julio de 2016

mié. 20 16:00 h. Kəpəz 0 - 2 Admira Wacker
jue. 21 17:00 h. Ventspils 0 - 1 Aberdeen
jue. 21 17:30 h. Jelgava 3 - 0 Slovan Bratislava
jue. 21 18:00 h. Torpedo Zhodino 1 - 0 Debreceni
jue. 21 18:00 h. Nõmme Kalju 1 - 1 Maccabi Haifa
jue. 21 18:00 h. HJK 1 - 0 Beroe Stara Zagora
jue. 21 18:00 h. Lokomotiva 3 - 0 RoPS
jue. 21 18:15 h. Maccabi Tel-Aviv 2 - 1 Kairat
jue. 21 18:30 h. Omonia 3 - 2 Beitar Jerusalem
jue. 21 19:00 h. Odd Grenland 3 - 1 PAS Giannina
jue. 21 19:00 h. Levski Sofia 1 - 1 Maribor
jue. 21 19:00 h. Göteborg 0 - 0 Piast Gliwice
jue. 21 19:00 h. Qäbälä 2 - 0 MTK Budapest
jue. 21 19:00 h. AEK Atenas 2 - 0 Cliftonville
jue. 21 19:00 h. Europa 0 - 1 AIK
jue. 21 19:00 h. Slavia Praha 2 - 0 Levadia
jue. 21 19:00 h. Strømsgodset 2 - 2 Sønderjysk
jue. 21 19:00 h. Grasshoppers 2 - 1 KR
jue. 21 19:00 h. Vaduz 2 - 2 Midtjylland
jue. 21 19:30 h. Kukësi 1 - 4 Austria Wien
jue. 21 19:45 h. Zagłębie Lubin 0 - 0 Partizan
jue. 21 19:45 h. Connah's Quay 1 - 2 Vojvodina
jue. 21 20:00 h. Brøndby 0 - 1 Hibernian
jue. 21 20:00 h. Osmanlıspor 5 - 0 Zimbru
jue. 21 20:00 h. Shkëndija 1 - 0 Neftçi
jue. 21 20:15 h. Spartak Trnava 2 - 0 Shirak
jue. 21 20:30 h. Domžale 2 - 1 Shakhtyor
jue. 21 20:30 h. Hajduk Split 2 - 1 CSMS Iași
jue. 21 20:30 h. Čukarički 1 - 1 Videoton
jue. 21 20:45 h. Budućnost 2 - 0 Genk
jue. 21 20:45 h. Cork City 1 - 0 Häcken
jue. 21 20:45 h. St Patrick's Athletic 0 - 1 Dinamo Minsk
jue. 21 21:00 h. Hearts 1 - 2 Birkirkara

3ª Eliminatoria - ida jueves, 28 de julio de 2016

jue. 28 17:00 h. AEK Larnaca 1 - 1 Spartak Moskva
jue. 28 18:30 h. Oleksandríya 0 - 3 Hajduk Split
jue. 28 18:45 h. Heracles Almelo 1 - 1 Arouca
jue. 28 19:00 h. Lille 1 - 1 Qäbälä
jue. 28 19:00 h. Jelgava 1 - 1 Beitar Jerusalem
jue. 28 19:00 h. Torpedo Zhodino 0 - 0 Rapid Wien
jue. 28 19:00 h. Slavia Praha 0 - 0 Rio Ave
jue. 28 19:00 h. Zagłębie Lubin 1 - 2 Sønderjysk
jue. 28 19:00 h. Austria Wien 0 - 1 Spartak Trnava
jue. 28 19:00 h. Lokomotiva 0 - 0 Vorskla Poltava
jue. 28 19:00 h. Göteborg 1 - 2 HJK
jue. 28 19:30 h. Birkirkara 0 - 3 Krasnodar
jue. 28 19:30 h. İstanbul Başakşehir 0 - 0 Rijeka
jue. 28 19:45 h. Luzern 1 - 1 Sassuolo
jue. 28 19:45 h. Grasshoppers 2 - 1 Apollon Limassol
jue. 28 20:00 h. Genk 1 - 0 Cork City
jue. 28 20:00 h. Osmanlıspor 1 - 0 Nõmme Kalju
jue. 28 20:00 h. Pandurii Târgu Jiu 1 - 3 Maccabi Tel-Aviv
jue. 28 20:00 h. Vojvodina 1 - 1 Dinamo Minsk
jue. 28 20:00 h. Shkëndija 2 - 0 Mladá Boleslav
jue. 28 20:00 h. Panathinaikos 1 - 0 AIK
jue. 28 20:15 h. Hertha Berlin 1 - 0 Brøndby
jue. 28 20:30 h. Videoton 0 - 1 Midtjylland
jue. 28 20:30 h. Gent 5 - 0 Viitorul
jue. 28 20:45 h. Domžale 2 - 1 West Ham United
jue. 28 20:45 h. AZ Alkmaar 1 - 0 PAS Giannina
jue. 28 20:45 h. Aberdeen 1 - 1 Maribor
jue. 28 21:00 h. Saint-Etienne 0 - 0 AEK Atenas
jue. 28 21:05 h. Admira Wacker 1 - 2 Slovan Liberec

3ª Eliminatoria - vuelta jueves, 04 de agosto de 2016

mié. 3 18:00 h. Slovan Liberec 2 - 0 Admira Wacker
jue. 4 18:00 h. Nõmme Kalju 0 - 2 Osmanlıspor
jue. 4 18:00 h. Midtjylland 1 - 1 Videoton
jue. 4 18:00 h. HJK 0 - 2 Göteborg
jue. 4 18:30 h. Krasnodar 3 - 1 Birkirkara
jue. 4 18:30 h. Spartak Moskva 0 - 1 AEK Larnaca
jue. 4 18:30 h. Spartak Trnava 0 - 1 Austria Wien
jue. 4 19:00 h. Vorskla Poltava 2 - 3 Lokomotiva
jue. 4 19:00 h. Apollon Limassol 3 - 3 Grasshoppers
jue. 4 19:00 h. Arouca 0 - 0 Heracles Almelo
jue. 4 19:00 h. Qäbälä 1 - 0 Lille
jue. 4 19:00 h. Beitar Jerusalem 3 - 0 Jelgava
jue. 4 19:00 h. Mladá Boleslav 1 - 0 Shkëndija
jue. 4 19:00 h. AIK 0 - 2 Panathinaikos
jue. 4 19:15 h. Sønderjysk 1 - 1 Zagłębie Lubin
jue. 4 19:30 h. Maccabi Tel-Aviv 2 - 1 Pandurii Târgu Jiu
jue. 4 19:45 h. Dinamo Minsk 0 - 2 Vojvodina
jue. 4 20:00 h. PAS Giannina 1 - 2 AZ Alkmaar
jue. 4 20:00 h. AEK Atenas 0 - 1 Saint-Etienne
jue. 4 20:15 h. Rijeka 2 - 2 İstanbul Başakşehir
jue. 4 20:15 h. Viitorul 0 - 0 Gent
jue. 4 20:15 h. Maribor 1 - 0 Aberdeen
jue. 4 20:15 h. Brøndby 3 - 1 Hertha Berlin
jue. 4 20:30 h. Sassuolo 3 - 0 Luzern
jue. 4 20:30 h. Hajduk Split 3 - 1 Oleksandríya
jue. 4 20:45 h. Cork City 1 - 2 Genk
jue. 4 20:45 h. West Ham United 3 - 0 Domžale
jue. 4 21:00 h. Rapid Wien 3 - 0 Torpedo Zhodino
jue. 4 21:00 h. Rio Ave 1 - 1 Slavia Praha

Play-offs - ida jueves, 18 de agosto de 2016

mié. 17 18:00 h. Beitar Jerusalem 1 - 2 Saint-Etienne
jue. 18 16:00 h. Astana 2 - 0 BATE
jue. 18 18:00 h. Dinamo Tbilisi 0 - 3 PAOK Salónica
jue. 18 18:15 h. Sønderjysk 0 - 0 Sparta Praha
jue. 18 18:30 h. Midtjylland 0 - 1 Osmanlıspor
jue. 18 18:30 h. Krasnodar 4 - 0 Partizani
jue. 18 19:00 h. Slavia Praha 0 - 3 Anderlecht
jue. 18 19:00 h. AEK Larnaca 0 - 1 Slovan Liberec
jue. 18 19:00 h. Austria Wien 2 - 1 Rosenborg
jue. 18 19:00 h. Göteborg 1 - 0 Qarabağ
jue. 18 19:00 h. Qäbälä 3 - 1 Maribor
jue. 18 19:00 h. Maccabi Tel-Aviv 2 - 1 Hajduk Split
jue. 18 19:30 h. İstanbul Başakşehir 1 - 2 Shakhtar
jue. 18 20:00 h. Fenerbahçe 3 - 0 Grasshoppers
jue. 18 20:00 h. Vojvodina 0 - 3 AZ Alkmaar
jue. 18 20:00 h. Lokomotiva 2 - 2 Genk
jue. 18 20:00 h. Astra Giurgiu 1 - 1 West Ham United
jue. 18 20:00 h. Panathinaikos 3 - 0 Brøndby
jue. 18 20:30 h. Gent 2 - 1 Shkëndija
jue. 18 20:45 h. Sassuolo 3 - 0 Crvena Zvezda
jue. 18 21:00 h. Arouca 0 - 1 Olympiacos
jue. 18 21:05 h. Trenčín 0 - 4 Rapid Wien

Play-offs - vuelta jueves, 25 de agosto de 2016

jue. 25 18:30 h. Qarabağ 3 - 0 Göteborg
jue. 25 19:00 h. Grasshoppers 0 - 2 Fenerbahçe
jue. 25 19:00 h. Slovan Liberec 3 - 0 AEK Larnaca
jue. 25 19:00 h. Rosenborg 1 - 2 Austria Wien
jue. 25 19:00 h. Brøndby 1 - 1 Panathinaikos
jue. 25 19:30 h. Partizani 0 - 0 Krasnodar
jue. 25 20:00 h. AZ Alkmaar 0 - 0 Vojvodina
jue. 25 20:00 h. Anderlecht 3 - 0 Slavia Praha
jue. 25 20:00 h. Shkëndija 0 - 4 Gent
jue. 25 20:00 h. Sparta Praha 3 - 2 Sønderjysk
jue. 25 20:00 h. BATE 2 - 2 Astana
jue. 25 20:00 h. Osmanlıspor 2 - 0 Midtjylland
jue. 25 20:00 h. Genk 2 - 0 Lokomotiva
jue. 25 20:00 h. PAOK Salónica 2 - 0 Dinamo Tbilisi
jue. 25 20:15 h. Maribor 1 - 0 Qäbälä
jue. 25 20:30 h. Crvena Zvezda 1 - 1 Sassuolo
jue. 25 20:30 h. Hajduk Split 2 - 1 Maccabi Tel-Aviv
jue. 25 20:45 h. West Ham United 0 - 1 Astra Giurgiu
jue. 25 20:45 h. Saint-Etienne 0 - 0 Beitar Jerusalem
jue. 25 20:45 h. Olympiacos 2 - 1 Arouca
jue. 25 21:00 h. Shakhtar 2 - 0 İstanbul Başakşehir
jue. 25 21:05 h. Rapid Wien 0 - 2 Trenčín



Camisetas Athletic