Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Scottish Premiership - Fase regular (2016/2017)

Jornada 1 sábado, 6 de agosto de 2016

sá.. 6 13:30 h. Rangers 1 - 1 Hamilton
sá.. 6 16:00 h. Kilmarnock 1 - 2 Motherwell
sá.. 6 16:00 h. Partick Thistle 2 - 0 Inverness
sá.. 6 16:00 h. Ross County 1 - 3 Dundee FC
do.. 7 13:15 h. St Johnstone 0 - 0 Aberdeen
do.. 7 15:15 h. Hearts 1 - 2 Celtic

Jornada 2 sábado, 13 de agosto de 2016

sá.. 13 13:15 h. Dundee FC 1 - 2 Rangers
sá.. 13 16:00 h. Aberdeen 0 - 0 Hearts
sá.. 13 16:00 h. Hamilton 1 - 2 Kilmarnock
sá.. 13 16:00 h. Inverness 2 - 3 Ross County
sá.. 13 16:00 h. Motherwell 1 - 2 St Johnstone
ma.. 20 20:45 h. Celtic 1 - 0 Partick Thistle

Jornada 3 sábado, 20 de agosto de 2016

vi.. 19 20:45 h. Dundee FC 1 - 1 Hamilton
sá.. 20 13:15 h. St Johnstone 2 - 4 Celtic
sá.. 20 16:00 h. Aberdeen 2 - 1 Partick Thistle
sá.. 20 16:00 h. Hearts 5 - 1 Inverness
sá.. 20 16:00 h. Rangers 2 - 1 Motherwell
sá.. 20 16:00 h. Ross County 2 - 0 Kilmarnock

Jornada 4 sábado, 27 de agosto de 2016

vi.. 26 20:45 h. Kilmarnock 1 - 1 Rangers
sá.. 27 16:00 h. Motherwell 0 - 0 Dundee FC
sá.. 27 16:00 h. Partick Thistle 1 - 2 Hearts
sá.. 27 16:00 h. Celtic 4 - 1 Aberdeen
sá.. 27 16:00 h. Hamilton 1 - 0 Ross County
sá.. 27 16:00 h. Inverness 2 - 1 St Johnstone

Jornada 5 sábado, 10 de septiembre de 2016

sá.. 10 13:00 h. Celtic 5 - 1 Rangers
sá.. 10 16:00 h. Dundee FC 1 - 1 Kilmarnock
sá.. 10 16:00 h. Hearts 3 - 1 Hamilton
sá.. 10 16:00 h. Partick Thistle 0 - 2 St Johnstone
sá.. 10 16:00 h. Ross County 1 - 1 Motherwell
sá.. 10 16:00 h. Aberdeen 1 - 1 Inverness

Jornada 6 sábado, 17 de septiembre de 2016

sá.. 17 16:00 h. Kilmarnock 2 - 2 Partick Thistle
sá.. 17 16:00 h. Motherwell 4 - 2 Hamilton
sá.. 17 16:00 h. Rangers 0 - 0 Ross County
sá.. 17 16:00 h. St Johnstone 1 - 0 Hearts
do.. 18 13:00 h. Dundee FC 1 - 3 Aberdeen
do.. 18 16:00 h. Inverness 2 - 2 Celtic

Jornada 7 sábado, 24 de septiembre de 2016

sá.. 24 16:00 h. Celtic 6 - 1 Kilmarnock
sá.. 24 16:00 h. Hearts 0 - 0 Ross County
sá.. 24 16:00 h. Inverness 3 - 1 Dundee FC
sá.. 24 16:00 h. Partick Thistle 1 - 1 Motherwell
do.. 25 14:00 h. Aberdeen 2 - 1 Rangers
do.. 25 16:00 h. Hamilton 1 - 1 St Johnstone

Jornada 8 sábado, 1 de octubre de 2016

vi.. 30 20:45 h. Motherwell 1 - 3 Hearts
sá.. 1 13:15 h. Dundee FC 0 - 1 Celtic
sá.. 1 16:00 h. Hamilton 1 - 1 Inverness
sá.. 1 16:00 h. Kilmarnock 0 - 4 Aberdeen
sá.. 1 16:00 h. Rangers 2 - 0 Partick Thistle
sá.. 1 16:00 h. Ross County 0 - 2 St Johnstone

Jornada 9 sábado, 15 de octubre de 2016

vi.. 14 20:45 h. Inverness 0 - 1 Rangers
sá.. 15 16:00 h. Partick Thistle 2 - 2 Hamilton
sá.. 15 16:00 h. St Johnstone 0 - 1 Kilmarnock
sá.. 15 16:00 h. Aberdeen 4 - 0 Ross County
sá.. 15 16:00 h. Celtic 2 - 0 Motherwell
sá.. 15 16:00 h. Hearts 2 - 0 Dundee FC

Jornada 10 sábado, 22 de octubre de 2016

sá.. 22 16:00 h. Inverness 1 - 1 Kilmarnock
sá.. 22 16:00 h. Partick Thistle 1 - 1 Ross County
do.. 23 13:00 h. St Johnstone 2 - 1 Dundee FC
mi.. 30 20:45 h. Hearts 2 - 0 Rangers
ma.. 13 20:45 h. Celtic 1 - 0 Hamilton
mi.. 15 20:45 h. Aberdeen 7 - 2 Motherwell

Jornada 11 miércoles, 26 de octubre de 2016

ma.. 25 20:45 h. Hamilton 1 - 0 Aberdeen
mi.. 26 20:45 h. Kilmarnock 2 - 0 Hearts
mi.. 26 20:45 h. Motherwell 0 - 3 Inverness
mi.. 26 20:45 h. Rangers 1 - 1 St Johnstone
mi.. 26 20:45 h. Ross County 0 - 4 Celtic
mi.. 26 20:45 h. Dundee FC 0 - 2 Partick Thistle

Jornada 12 sábado, 29 de octubre de 2016

sá.. 29 13:00 h. Aberdeen 0 - 1 Celtic
sá.. 29 16:00 h. Hamilton 0 - 1 Dundee FC
sá.. 29 16:00 h. Inverness 3 - 3 Hearts
sá.. 29 16:00 h. Motherwell 4 - 1 Ross County
sá.. 29 16:00 h. Rangers 3 - 0 Kilmarnock
sá.. 29 16:00 h. St Johnstone 1 - 2 Partick Thistle

Jornada 13 sábado, 5 de noviembre de 2016

vi.. 4 20:45 h. Partick Thistle 1 - 2 Aberdeen
sá.. 5 16:00 h. Celtic 3 - 0 Inverness
sá.. 5 16:00 h. Dundee FC 2 - 0 Motherwell
sá.. 5 16:00 h. Hearts 2 - 2 St Johnstone
sá.. 5 16:00 h. Kilmarnock 0 - 0 Hamilton
do.. 6 13:00 h. Ross County 1 - 1 Rangers

Jornada 14 sábado, 19 de noviembre de 2016

vi.. 18 20:45 h. Kilmarnock 0 - 1 Celtic
sá.. 19 16:00 h. Motherwell 2 - 0 Partick Thistle
sá.. 19 16:00 h. Rangers 1 - 0 Dundee FC
sá.. 19 16:00 h. St Johnstone 2 - 4 Ross County
sá.. 19 16:00 h. Inverness 1 - 3 Aberdeen
lu.. 21 20:45 h. Hamilton 3 - 3 Hearts

Jornada 15 sábado, 26 de noviembre de 2016

sá.. 26 13:15 h. Partick Thistle 1 - 2 Rangers
sá.. 26 16:00 h. Ross County 1 - 1 Hamilton
sá.. 26 16:00 h. Dundee FC 2 - 1 Inverness
sá.. 26 16:00 h. Hearts 3 - 0 Motherwell
ma.. 6 20:45 h. Aberdeen 5 - 1 Kilmarnock
mi.. 25 20:45 h. Celtic 1 - 0 St Johnstone

Jornada 16 sábado, 3 de diciembre de 2016

sá.. 3 13:15 h. Motherwell 3 - 4 Celtic
sá.. 3 16:00 h. Rangers 2 - 1 Aberdeen
sá.. 3 16:00 h. Ross County 2 - 2 Hearts
sá.. 3 16:00 h. St Johnstone 3 - 0 Inverness
sá.. 3 16:00 h. Hamilton 1 - 1 Partick Thistle
sá.. 3 16:00 h. Kilmarnock 2 - 0 Dundee FC

Jornada 17 sábado, 10 de diciembre de 2016

vi.. 9 20:45 h. Partick Thistle 1 - 4 Celtic
sá.. 10 16:00 h. Rangers 2 - 0 Hearts
sá.. 10 16:00 h. Aberdeen 0 - 0 St Johnstone
sá.. 10 16:00 h. Dundee FC 0 - 0 Ross County
sá.. 10 16:00 h. Inverness 1 - 1 Hamilton
sá.. 10 16:00 h. Motherwell 0 - 0 Kilmarnock

Jornada 18 sábado, 17 de diciembre de 2016

vi.. 16 20:45 h. Hamilton 1 - 2 Rangers
sá.. 17 16:00 h. Hearts 1 - 1 Partick Thistle
sá.. 17 16:00 h. Kilmarnock 1 - 1 Inverness
sá.. 17 16:00 h. Ross County 2 - 1 Aberdeen
sá.. 17 16:00 h. St Johnstone 1 - 1 Motherwell
sá.. 17 16:00 h. Celtic 2 - 1 Dundee FC

Jornada 19 sábado, 24 de diciembre de 2016

vi.. 23 20:45 h. Dundee FC 3 - 2 Hearts
vi.. 23 20:45 h. Kilmarnock 0 - 1 St Johnstone
vi.. 23 20:45 h. Motherwell 1 - 3 Aberdeen
vi.. 23 20:45 h. Ross County 1 - 3 Partick Thistle
sá.. 24 13:30 h. Rangers 1 - 0 Inverness
sá.. 24 13:30 h. Hamilton 0 - 3 Celtic

Jornada 20 miércoles, 28 de diciembre de 2016

ma.. 27 16:00 h. Aberdeen 2 - 1 Hamilton
ma.. 27 20:45 h. Hearts 4 - 0 Kilmarnock
mi.. 28 20:45 h. Inverness 1 - 2 Motherwell
mi.. 28 20:45 h. Partick Thistle 2 - 0 Dundee FC
mi.. 28 20:45 h. St Johnstone 1 - 1 Rangers
mi.. 28 20:45 h. Celtic 2 - 0 Ross County

Jornada 21 sábado, 31 de diciembre de 2016

vi.. 30 20:45 h. Hearts 0 - 1 Aberdeen
sá.. 31 13:15 h. Rangers 1 - 2 Celtic
sá.. 31 14:00 h. Hamilton 1 - 1 Motherwell
sá.. 31 15:00 h. Dundee FC 3 - 0 St Johnstone
sá.. 31 15:00 h. Partick Thistle 0 - 0 Kilmarnock
sá.. 31 16:00 h. Ross County 3 - 2 Inverness

Jornada 22 sábado, 28 de enero de 2017

vi.. 27 20:45 h. Aberdeen 3 - 0 Dundee FC
sá.. 28 13:30 h. Motherwell 0 - 2 Rangers
sá.. 28 16:00 h. St Johnstone 3 - 0 Hamilton
sá.. 28 16:00 h. Inverness 0 - 0 Partick Thistle
sá.. 28 16:00 h. Kilmarnock 3 - 2 Ross County
do.. 29 14:00 h. Celtic 4 - 0 Hearts

Jornada 23 miércoles, 1 de febrero de 2017

ma.. 31 20:45 h. Hamilton 3 - 0 Inverness
ma.. 31 20:45 h. Ross County 1 - 2 Motherwell
mi.. 1 20:45 h. Hearts 4 - 1 Rangers
mi.. 1 20:45 h. Partick Thistle 0 - 1 St Johnstone
mi.. 1 20:45 h. Celtic 1 - 0 Aberdeen
sá.. 11 16:00 h. Dundee FC 1 - 1 Kilmarnock

Jornada 24 sábado, 4 de febrero de 2017

sá.. 4 13:15 h. Motherwell 0 - 3 Hearts
sá.. 4 16:00 h. Rangers 1 - 1 Ross County
sá.. 4 16:00 h. Aberdeen 2 - 0 Partick Thistle
sá.. 4 16:00 h. Hamilton 1 - 1 Kilmarnock
sá.. 4 16:00 h. Inverness 2 - 2 Dundee FC
do.. 5 13:30 h. St Johnstone 2 - 5 Celtic

Jornada 25 sábado, 18 de febrero de 2017

sá.. 18 16:00 h. Celtic 2 - 0 Motherwell
sá.. 18 16:00 h. Hearts 1 - 1 Inverness
sá.. 18 16:00 h. Partick Thistle 2 - 0 Hamilton
sá.. 18 16:00 h. Ross County 1 - 2 St Johnstone
do.. 19 14:00 h. Kilmarnock 1 - 2 Aberdeen
do.. 19 16:15 h. Dundee FC 2 - 1 Rangers

Jornada 26 sábado, 25 de febrero de 2017

vi.. 24 20:45 h. Inverness 2 - 1 Rangers
sá.. 25 16:00 h. Motherwell 1 - 5 Dundee FC
sá.. 25 16:00 h. Partick Thistle 2 - 0 Hearts
sá.. 25 16:00 h. St Johnstone 0 - 2 Kilmarnock
sá.. 25 16:00 h. Aberdeen 1 - 0 Ross County
sá.. 25 16:00 h. Celtic 2 - 0 Hamilton

Jornada 27 miércoles, 1 de marzo de 2017

ma.. 28 20:45 h. Hamilton 1 - 0 Aberdeen
mi.. 1 20:45 h. Hearts 0 - 1 Ross County
mi.. 1 20:45 h. Inverness 0 - 4 Celtic
mi.. 1 20:45 h. Dundee FC 0 - 1 Partick Thistle
mi.. 1 20:45 h. Rangers 3 - 2 St Johnstone
sá.. 4 16:00 h. Kilmarnock 1 - 2 Motherwell

Jornada 28 sábado, 11 de marzo de 2017

sá.. 11 16:00 h. Hearts 4 - 0 Hamilton
sá.. 11 16:00 h. Partick Thistle 1 - 1 Inverness
sá.. 11 16:00 h. Ross County 1 - 2 Kilmarnock
sá.. 11 16:00 h. St Johnstone 2 - 0 Dundee FC
sá.. 11 16:00 h. Aberdeen 1 - 0 Motherwell
do.. 12 13:00 h. Celtic 1 - 1 Rangers

Jornada 29 sábado, 18 de marzo de 2017

sá.. 18 13:15 h. Aberdeen 2 - 0 Hearts
sá.. 18 16:00 h. Inverness 1 - 1 Ross County
sá.. 18 16:00 h. Kilmarnock 1 - 1 Partick Thistle
sá.. 18 16:00 h. Motherwell 1 - 2 St Johnstone
sá.. 18 16:00 h. Rangers 4 - 0 Hamilton
do.. 19 13:30 h. Dundee FC 1 - 2 Celtic

Jornada 30 sábado, 1 de abril de 2017

vi.. 31 20:45 h. Dundee FC 0 - 7 Aberdeen
sá.. 1 16:00 h. Hamilton 1 - 0 St Johnstone
sá.. 1 16:00 h. Inverness 1 - 1 Kilmarnock
sá.. 1 16:00 h. Partick Thistle 2 - 1 Ross County
sá.. 1 16:00 h. Rangers 1 - 1 Motherwell
do.. 2 13:30 h. Hearts 0 - 5 Celtic

Jornada 31 miércoles, 5 de abril de 2017

ma.. 4 20:45 h. Aberdeen 1 - 0 Inverness
ma.. 4 20:45 h. Ross County 2 - 1 Dundee FC
mi.. 5 20:45 h. St Johnstone 1 - 0 Hearts
mi.. 5 20:45 h. Celtic 1 - 1 Partick Thistle
mi.. 5 20:45 h. Kilmarnock 0 - 0 Rangers
mi.. 5 20:45 h. Motherwell 0 - 0 Hamilton

Jornada 32 sábado, 8 de abril de 2017

sá.. 8 16:00 h. Celtic 3 - 1 Kilmarnock
sá.. 8 16:00 h. Hamilton 1 - 1 Ross County
sá.. 8 16:00 h. Hearts 1 - 0 Dundee FC
sá.. 8 16:00 h. Inverness 0 - 3 St Johnstone
sá.. 8 16:00 h. Partick Thistle 1 - 0 Motherwell
do.. 9 13:30 h. Aberdeen 0 - 3 Rangers

Jornada 33 sábado, 15 de abril de 2017

vi.. 14 20:45 h. Kilmarnock 0 - 0 Hearts
sá.. 15 16:00 h. Motherwell 4 - 2 Inverness
sá.. 15 16:00 h. Rangers 2 - 0 Partick Thistle
sá.. 15 16:00 h. Dundee FC 0 - 2 Hamilton
sá.. 15 16:00 h. St Johnstone 1 - 2 Aberdeen
do.. 16 13:30 h. Ross County 2 - 2 Celtic