Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario UEFA Europa League - Fase previa (2015/2016)

1ª Eliminatoria - ida jueves, 02 de julio de 2015

mar. 30 17:45 h. Balzan 0 - 2 Željezničar
mar. 30 19:00 h. Progrès Niederkorn 0 - 0 Shamrock Rovers
mar. 30 21:00 h. Renova 0 - 1 Dacia Chişinău
jue. 2 14:00 h. Ordabasy 0 - 0 Beitar Jerusalem
jue. 2 15:30 h. Shirak 2 - 0 Zrinjski
jue. 2 17:00 h. Alashkert 1 - 0 St Johnstone
jue. 2 17:00 h. Kruoja 0 - 1 Jagiellonia Białystok
jue. 2 17:30 h. Laçi 1 - 1 İnter Bakı
jue. 2 18:00 h. Sant Julià 0 - 1 Randers
jue. 2 18:00 h. SJK 0 - 1 FH
jue. 2 18:00 h. Lahti 2 - 2 Elfsborg
jue. 2 18:00 h. Olimpik Sarajevo 1 - 1 Spartak Trnava
jue. 2 18:00 h. Kukësi 2 - 0 Torpedo Zhodino
jue. 2 18:00 h. Flora 1 - 0 Rabotnicki
jue. 2 18:00 h. Dinamo Batumi 1 - 0 Omonia
jue. 2 18:00 h. Aktobe 0 - 1 Nõmme Kalju
jue. 2 18:00 h. Dinamo Tbilisi 2 - 1 Qäbälä
jue. 2 18:00 h. Atlantas 0 - 2 Beroe Stara Zagora
jue. 2 18:00 h. VPS 2 - 2 AIK
jue. 2 18:00 h. Neftçi 2 - 2 Mladost Podgorica
jue. 2 18:00 h. Jelgava 1 - 1 Litex Lovech
jue. 2 18:00 h. Skonto 2 - 1 St Patrick's Athletic
jue. 2 18:30 h. Debreceni 3 - 0 Sutjeska
jue. 2 18:30 h. Sillamäe Kalev 1 - 1 Hajduk Split
jue. 2 19:00 h. Saxan 0 - 2 Apollon Limassol
jue. 2 19:00 h. Strømsgodset 3 - 1 Partizani
jue. 2 19:00 h. Trakai 3 - 0 HB
jue. 2 19:00 h. Differdange 03 3 - 1 Bala Town
jue. 2 19:00 h. Brøndby 9 - 0 Juvenes-Dogana
jue. 2 19:00 h. Sheriff 0 - 3 Odd Grenland
jue. 2 19:00 h. Botoșani 1 - 1 Spartaki Tskhinvali
jue. 2 19:30 h. Europa 0 - 6 Slovan Bratislava
jue. 2 19:45 h. Airbus UK Broughton 1 - 3 Lokomotiva
jue. 2 20:00 h. Celje 0 - 1 Slask Wroclaw
jue. 2 20:00 h. Go Ahead Eagles 1 - 1 Ferencvárosi
jue. 2 20:00 h. Domžale 0 - 1 Čukarički
jue. 2 20:00 h. Víkingur 0 - 2 Rosenborg
jue. 2 20:15 h. Newtown 2 - 1 Valletta
jue. 2 20:30 h. Budućnost 1 - 3 Spartaks Jūrmala
jue. 2 20:30 h. MTK Budapest 0 - 0 Vojvodina
jue. 2 20:30 h. La Fiorita 0 - 5 Vaduz
jue. 2 20:45 h. Birkirkara 0 - 0 Ulisses
jue. 2 20:45 h. West Ham United 3 - 0 Lusitanos
jue. 2 20:45 h. Glenavon 1 - 4 Shakhtyor
jue. 2 20:45 h. Linfield 2 - 0 NSÍ Runavík
jue. 2 20:45 h. Cork City 1 - 1 KR
jue. 2 20:45 h. University College Dublin 1 - 0 F91 Diddeleng
jue. 2 20:45 h. Crvena Zvezda 0 - 2 Kairat
jue. 2 21:00 h. Glentoran 1 - 4 Žilina
jue. 2 21:05 h. Shkëndija 1 - 1 Aberdeen
jue. 2 21:15 h. Víkingur 0 - 1 Koper

1ª Eliminatoria - vuelta jueves, 09 de julio de 2015

mar. 7 21:00 h. Shamrock Rovers 3 - 0 Progrès Niederkorn
jue. 9 16:00 h. Kairat 2 - 1 Crvena Zvezda
jue. 9 17:00 h. Dacia Chişinău 4 - 1 Renova
jue. 9 17:30 h. Sutjeska 2 - 0 Debreceni
jue. 9 18:00 h. Torpedo Zhodino 0 - 0 Kukësi
jue. 9 18:00 h. Omonia 2 - 0 Dinamo Batumi
jue. 9 18:00 h. Nõmme Kalju 0 - 0 Aktobe
jue. 9 18:00 h. F91 Diddeleng 2 - 1 University College Dublin
jue. 9 18:00 h. Qäbälä 2 - 0 Dinamo Tbilisi
jue. 9 18:00 h. Spartaks Jūrmala 0 - 0 Budućnost
jue. 9 18:00 h. İnter Bakı 0 - 0 Laçi
jue. 9 18:00 h. Elfsborg 5 - 0 Lahti
jue. 9 18:00 h. Ulisses 1 - 3 Birkirkara
jue. 9 18:00 h. Spartaki Tskhinvali 1 - 3 Botoșani
jue. 9 18:30 h. Shakhtyor 3 - 0 Glenavon
jue. 9 19:00 h. Beroe Stara Zagora 3 - 1 Atlantas
jue. 9 19:00 h. Odd Grenland 0 - 0 Sheriff
jue. 9 19:00 h. Beitar Jerusalem 2 - 1 Ordabasy
jue. 9 19:00 h. Žilina 3 - 0 Glentoran
jue. 9 19:00 h. Rosenborg 0 - 0 Víkingur
jue. 9 19:00 h. Slovan Bratislava 3 - 0 Europa
jue. 9 19:00 h. AIK 4 - 0 VPS
jue. 9 19:00 h. Hajduk Split 6 - 2 Sillamäe Kalev
jue. 9 19:00 h. Apollon Limassol 2 - 0 Saxan
jue. 9 19:05 h. Randers 3 - 0 Sant Julià
jue. 9 19:30 h. Zrinjski 2 - 1 Shirak
jue. 9 19:30 h. Lusitanos 0 - 1 West Ham United
jue. 9 19:45 h. Litex Lovech 2 - 2 Jelgava
jue. 9 19:45 h. Vaduz 5 - 1 La Fiorita
jue. 9 20:00 h. Slask Wroclaw 3 - 1 Celje
jue. 9 20:00 h. Lokomotiva 2 - 2 Airbus UK Broughton
jue. 9 20:00 h. Partizani 0 - 1 Strømsgodset
jue. 9 20:00 h. Rabotnicki 2 - 0 Flora
jue. 9 20:00 h. Bala Town 2 - 1 Differdange 03
jue. 9 20:00 h. NSÍ Runavík 4 - 3 Linfield
jue. 9 20:05 h. Spartak Trnava 0 - 0 Olimpik Sarajevo
jue. 9 20:30 h. Vojvodina 3 - 1 MTK Budapest
jue. 9 20:30 h. Jagiellonia Białystok 8 - 0 Kruoja
jue. 9 20:30 h. Koper 2 - 2 Víkingur
jue. 9 20:30 h. Juvenes-Dogana 0 - 2 Brøndby
jue. 9 20:30 h. Ferencvárosi 4 - 1 Go Ahead Eagles
jue. 9 20:30 h. Čukarički 0 - 0 Domžale
jue. 9 20:30 h. Mladost Podgorica 1 - 1 Neftçi
jue. 9 20:45 h. Valletta 1 - 2 Newtown
jue. 9 20:45 h. St Patrick's Athletic 0 - 2 Skonto
jue. 9 20:45 h. St Johnstone 2 - 1 Alashkert
jue. 9 20:45 h. HB 1 - 4 Trakai
jue. 9 20:45 h. Aberdeen 0 - 0 Shkëndija
jue. 9 21:15 h. Željezničar 1 - 0 Balzan
jue. 9 21:15 h. KR 2 - 1 Cork City
jue. 9 21:15 h. FH 1 - 0 SJK

2ª Eliminatoria - ida jueves, 16 de julio de 2015

jue. 16 16:45 h. Kairat 3 - 0 Alashkert
jue. 16 17:30 h. Jelgava 1 - 0 Rabotnicki
jue. 16 18:00 h. Randers 0 - 0 Elfsborg
jue. 16 18:00 h. Dacia Chişinău 1 - 2 Žilina
jue. 16 18:00 h. Skonto 2 - 2 Debreceni
jue. 16 18:30 h. Shakhtyor 0 - 1 Wolfsberger
jue. 16 19:00 h. Mladá Boleslav 1 - 2 Strømsgodset
jue. 16 19:00 h. Cherno More 1 - 1 Dinamo Minsk
jue. 16 19:00 h. Apollon Limassol 4 - 0 Trakai
jue. 16 19:00 h. AIK 2 - 0 Shirak
jue. 16 19:00 h. Hapoel Be'er Sheva 1 - 1 Thun
jue. 16 19:00 h. Beroe Stara Zagora 0 - 1 Brøndby
jue. 16 19:30 h. Kukësi 0 - 1 Mladost Podgorica
jue. 16 19:30 h. Charleroi 5 - 1 Beitar Jerusalem
jue. 16 19:45 h. København 2 - 0 Newtown
jue. 16 19:45 h. Vaduz 3 - 1 Nõmme Kalju
jue. 16 20:00 h. Lokomotiva 2 - 1 PAOK Salónica
jue. 16 20:00 h. Trabzonspor 1 - 0 Differdange 03
jue. 16 20:05 h. Spartak Trnava 2 - 1 Linfield
jue. 16 20:15 h. Slovan Bratislava 1 - 0 University College Dublin
jue. 16 20:30 h. Ferencvárosi 0 - 1 Željezničar
jue. 16 20:30 h. Jagiellonia Białystok 0 - 0 Omonia
jue. 16 20:30 h. Slask Wroclaw 0 - 0 Göteborg
jue. 16 20:30 h. Koper 3 - 2 Hajduk Split
jue. 16 20:30 h. Čukarički 1 - 0 Qäbälä
jue. 16 20:45 h. West Ham United 1 - 0 Birkirkara
jue. 16 20:45 h. Inverness 0 - 1 Astra Giurgiu
jue. 16 20:45 h. Vojvodina 3 - 0 Spartaks Jūrmala
jue. 16 21:00 h. Legia 1 - 0 Botoșani
jue. 16 21:00 h. Shamrock Rovers 0 - 2 Odd Grenland
jue. 16 21:00 h. Rijeka 0 - 3 Aberdeen
jue. 16 21:15 h. FH 1 - 2 İnter Bakı
jue. 16 21:15 h. KR 0 - 1 Rosenborg

2ª Eliminatoria - vuelta jueves, 23 de julio de 2015

jue. 23 14:30 h. Shirak 0 - 2 AIK
jue. 23 17:00 h. Alashkert 2 - 1 Kairat
jue. 23 17:00 h. Dinamo Minsk 4 - 0 Cherno More
jue. 23 17:00 h. Debreceni 9 - 2 Skonto
jue. 23 18:00 h. İnter Bakı 2 - 2 FH
jue. 23 18:00 h. Qäbälä 2 - 0 Čukarički
jue. 23 18:00 h. Spartaks Jūrmala 1 - 1 Vojvodina
jue. 23 18:00 h. Omonia 1 - 0 Jagiellonia Białystok
jue. 23 18:00 h. Željezničar 2 - 0 Ferencvárosi
jue. 23 18:00 h. Nõmme Kalju 0 - 2 Vaduz
jue. 23 19:00 h. Brøndby 0 - 0 Beroe Stara Zagora
jue. 23 19:00 h. Rosenborg 3 - 0 KR
jue. 23 19:00 h. PAOK Salónica 6 - 0 Lokomotiva
jue. 23 19:00 h. University College Dublin 1 - 5 Slovan Bratislava
jue. 23 19:00 h. Botoșani 0 - 3 Legia
jue. 23 19:00 h. Odd Grenland 2 - 1 Shamrock Rovers
jue. 23 19:00 h. Differdange 03 1 - 2 Trabzonspor
jue. 23 19:00 h. Beitar Jerusalem 1 - 4 Charleroi
jue. 23 19:00 h. Strømsgodset 0 - 1 Mladá Boleslav
jue. 23 19:00 h. Trakai 0 - 0 Apollon Limassol
jue. 23 19:00 h. Hajduk Split 4 - 1 Koper
jue. 23 19:00 h. Göteborg 2 - 0 Slask Wroclaw
jue. 23 19:30 h. Thun 2 - 1 Hapoel Be'er Sheva
jue. 23 19:30 h. Žilina 4 - 2 Dacia Chişinău
jue. 23 19:45 h. Newtown 1 - 3 København
jue. 23 20:00 h. Rabotnicki 2 - 0 Jelgava
jue. 23 20:00 h. Astra Giurgiu 0 - 0 Inverness
jue. 23 20:30 h. Mladost Podgorica 2 - 4 Kukësi
jue. 23 20:30 h. Wolfsberger 2 - 0 Shakhtyor
jue. 23 20:45 h. Aberdeen 2 - 2 Rijeka
jue. 23 20:45 h. Birkirkara 1 - 0 West Ham United
jue. 23 20:45 h. Linfield 1 - 3 Spartak Trnava

3ª Eliminatoria - ida jueves, 30 de julio de 2015

mié. 29 18:00 h. Jablonec 0 - 1 København
jue. 30 16:45 h. Kairat 2 - 1 Aberdeen
jue. 30 18:00 h. Elfsborg 2 - 1 Odd Grenland
jue. 30 19:00 h. Krasnodar 2 - 0 Slovan Bratislava
jue. 30 19:00 h. PAOK Salónica 1 - 0 Spartak Trnava
jue. 30 19:00 h. Slovan Liberec 2 - 1 Ironi Kiryat Shmona
jue. 30 19:00 h. Sturm Graz 2 - 3 Rubin Kazan
jue. 30 19:00 h. AIK 1 - 3 Atromitos
jue. 30 19:00 h. Rheindorf Altach 2 - 1 Vitória Guimarães
jue. 30 19:00 h. Apollon Limassol 1 - 1 Qäbälä
jue. 30 19:30 h. Thun 0 - 0 Vaduz
jue. 30 19:30 h. Žilina 2 - 0 Vorskla Poltava
jue. 30 19:30 h. AZ Alkmaar 2 - 0 İstanbul Başakşehir
jue. 30 19:30 h. Zürich 0 - 1 Dinamo Minsk
jue. 30 20:00 h. Brøndby 0 - 0 Omonia
jue. 30 20:00 h. ASA Târgu Mureș 0 - 3 Saint-Etienne
jue. 30 20:00 h. Kukësi 1 - 2 Legia
jue. 30 20:00 h. Rabotnicki 1 - 0 Trabzonspor
jue. 30 20:00 h. Debreceni 2 - 3 Rosenborg
jue. 30 20:30 h. Charleroi 0 - 2 Zorya Luhansk
jue. 30 20:30 h. Girondins Bordeaux 3 - 0 AEK Larnaca
jue. 30 20:30 h. Standard Liège 2 - 1 Željezničar
jue. 30 20:45 h. West Ham United 2 - 2 Astra Giurgiu
jue. 30 20:45 h. Athletic Club 2 - 0 İnter Bakı
jue. 30 21:00 h. Sampdoria 0 - 4 Vojvodina
jue. 30 21:00 h. Hajduk Split 2 - 0 Strømsgodset
jue. 30 21:00 h. Os Belenenses 2 - 1 Göteborg
jue. 30 21:05 h. Southampton 3 - 0 Vitesse
jue. 30 21:05 h. Wolfsberger 0 - 1 Borussia Dortmund

3ª Eliminatoria - vuelta jueves, 06 de agosto de 2015

jue. 6 18:00 h. İnter Bakı 0 - 0 Athletic Club
jue. 6 18:00 h. Qäbälä 1 - 0 Apollon Limassol
jue. 6 18:00 h. Omonia 2 - 2 Brøndby
jue. 6 18:00 h. Rubin Kazan 1 - 1 Sturm Graz
jue. 6 19:00 h. Odd Grenland 2 - 0 Elfsborg
jue. 6 19:00 h. Ironi Kiryat Shmona 0 - 3 Slovan Liberec
jue. 6 19:00 h. Trabzonspor 1 - 1 Rabotnicki
jue. 6 19:00 h. Rosenborg 3 - 1 Debreceni
jue. 6 19:00 h. Vorskla Poltava 3 - 1 Žilina
jue. 6 19:00 h. İstanbul Başakşehir 1 - 2 AZ Alkmaar
jue. 6 19:00 h. Strømsgodset 0 - 2 Hajduk Split
jue. 6 19:00 h. Göteborg 0 - 0 Os Belenenses
jue. 6 19:15 h. Dinamo Minsk 1 - 1 Zürich
jue. 6 19:30 h. Vaduz 2 - 2 Thun
jue. 6 19:30 h. AEK Larnaca 0 - 1 Girondins Bordeaux
jue. 6 19:45 h. København 2 - 3 Jablonec
jue. 6 20:00 h. Saint-Etienne 1 - 2 ASA Târgu Mureș
jue. 6 20:00 h. Željezničar 0 - 1 Standard Liège
jue. 6 20:00 h. Atromitos 1 - 0 AIK
jue. 6 20:00 h. Zorya Luhansk 3 - 0 Charleroi
jue. 6 20:00 h. Astra Giurgiu 2 - 1 West Ham United
jue. 6 20:00 h. Vitesse 0 - 2 Southampton
jue. 6 20:05 h. Spartak Trnava 1 - 1 PAOK Salónica
jue. 6 20:30 h. Borussia Dortmund 5 - 0 Wolfsberger
jue. 6 20:30 h. Slovan Bratislava 3 - 3 Krasnodar
jue. 6 20:45 h. Aberdeen 1 - 1 Kairat
jue. 6 21:00 h. Vojvodina 0 - 2 Sampdoria
jue. 6 21:00 h. Legia 1 - 0 Kukësi
jue. 6 22:15 h. Vitória Guimarães 1 - 4 Rheindorf Altach

Play-offs - ida jueves, 20 de agosto de 2015

jue. 20 18:00 h. Dinamo Minsk 1 - 0 Salzburg
jue. 20 18:00 h. Qäbälä 0 - 0 Panathinaikos
jue. 20 18:00 h. Astra Giurgiu 3 - 2 AZ Alkmaar
jue. 20 19:00 h. Krasnodar 5 - 1 HJK
jue. 20 19:00 h. Zorya Luhansk 0 - 1 Legia
jue. 20 19:00 h. PAOK Salónica 5 - 0 Brøndby
jue. 20 19:00 h. Slovan Liberec 1 - 0 Hajduk Split
jue. 20 19:00 h. Ajax 1 - 0 Jablonec
jue. 20 19:00 h. Molde 2 - 0 Standard Liège
jue. 20 19:00 h. Sparta Praha 3 - 1 Thun
jue. 20 19:30 h. Milsami 1 - 1 Saint-Etienne
jue. 20 20:00 h. Young Boys 0 - 1 Qarabağ
jue. 20 20:00 h. Rabotnicki 1 - 1 Rubin Kazan
jue. 20 20:00 h. Atromitos 0 - 1 Fenerbahçe
jue. 20 20:00 h. Steaua București 0 - 3 Rosenborg
jue. 20 20:15 h. Žilina 3 - 2 Athletic Club
jue. 20 20:30 h. Rheindorf Altach 0 - 1 Os Belenenses
jue. 20 20:30 h. Viktoria Plzeň 3 - 0 Vojvodina
jue. 20 20:30 h. Girondins Bordeaux 1 - 0 Kairat
jue. 20 20:30 h. Odd Grenland 3 - 4 Borussia Dortmund
jue. 20 21:00 h. Southampton 1 - 1 Midtjylland
jue. 20 21:00 h. Lech 3 - 0 Videoton

Play-offs - vuelta jueves, 27 de agosto de 2015

jue. 27 16:45 h. Kairat 2 - 1 Girondins Bordeaux
jue. 27 18:00 h. Jablonec 0 - 0 Ajax
jue. 27 18:00 h. Qarabağ 3 - 0 Young Boys
jue. 27 18:00 h. Rubin Kazan 1 - 0 Rabotnicki
jue. 27 19:00 h. Thun 3 - 3 Sparta Praha
jue. 27 19:00 h. Videoton 0 - 1 Lech
jue. 27 19:00 h. HJK 0 - 0 Krasnodar
jue. 27 19:30 h. Saint-Etienne 1 - 0 Milsami
jue. 27 20:00 h. Brøndby 1 - 1 PAOK Salónica
jue. 27 20:00 h. Hajduk Split 0 - 1 Slovan Liberec
jue. 27 20:00 h. Panathinaikos 2 - 2 Qäbälä
jue. 27 20:00 h. AZ Alkmaar 2 - 0 Astra Giurgiu
jue. 27 20:00 h. Rosenborg 0 - 1 Steaua București
jue. 27 20:00 h. Fenerbahçe 3 - 0 Atromitos
jue. 27 20:30 h. Borussia Dortmund 7 - 2 Odd Grenland
jue. 27 20:30 h. Vojvodina 0 - 2 Viktoria Plzeň
jue. 27 20:30 h. Standard Liège 3 - 1 Molde
jue. 27 20:30 h. Salzburg 2 - 0 Dinamo Minsk
jue. 27 20:45 h. Athletic Club 1 - 0 Žilina
jue. 27 20:45 h. Midtjylland 1 - 0 Southampton
jue. 27 21:00 h. Legia 3 - 2 Zorya Luhansk
jue. 27 22:30 h. Os Belenenses 0 - 0 Rheindorf Altach



Camisetas Athletic