Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario UEFA Europa League - Fase previa (2015/2016)

1ª Eliminatoria - ida jueves, 2 de julio de 2015

ma.. 30 17:45 h. Balzan 0 - 2 Željezničar
ma.. 30 19:00 h. Progrès Niederkorn 0 - 0 Shamrock Rovers
ma.. 30 21:00 h. Renova 0 - 1 Dacia Chişinău
ju.. 2 14:00 h. Ordabasy 0 - 0 Beitar Jerusalem
ju.. 2 15:30 h. Shirak 2 - 0 Zrinjski
ju.. 2 17:00 h. Alashkert 1 - 0 St Johnstone
ju.. 2 17:00 h. Kruoja 0 - 1 Jagiellonia Białystok
ju.. 2 17:30 h. Laçi 1 - 1 İnter Bakı
ju.. 2 18:00 h. Sant Julià 0 - 1 Randers
ju.. 2 18:00 h. SJK 0 - 1 FH
ju.. 2 18:00 h. Lahti 2 - 2 Elfsborg
ju.. 2 18:00 h. Olimpik Sarajevo 1 - 1 Spartak Trnava
ju.. 2 18:00 h. Kukësi 2 - 0 Torpedo Zhodino
ju.. 2 18:00 h. Flora 1 - 0 Rabotnicki
ju.. 2 18:00 h. Dinamo Batumi 1 - 0 Omonia
ju.. 2 18:00 h. Aktobe 0 - 1 Nõmme Kalju
ju.. 2 18:00 h. Dinamo Tbilisi 2 - 1 Qäbälä
ju.. 2 18:00 h. Atlantas 0 - 2 Beroe Stara Zagora
ju.. 2 18:00 h. VPS 2 - 2 AIK
ju.. 2 18:00 h. Neftçi 2 - 2 Mladost Podgorica
ju.. 2 18:00 h. Jelgava 1 - 1 Litex Lovech
ju.. 2 18:00 h. Skonto 2 - 1 St Patrick's Athletic
ju.. 2 18:30 h. Debreceni 3 - 0 Sutjeska
ju.. 2 18:30 h. Sillamäe Kalev 1 - 1 Hajduk Split
ju.. 2 19:00 h. Saxan 0 - 2 Apollon Limassol
ju.. 2 19:00 h. Strømsgodset 3 - 1 Partizani
ju.. 2 19:00 h. Trakai 3 - 0 HB
ju.. 2 19:00 h. Differdange 03 3 - 1 Bala Town
ju.. 2 19:00 h. Brøndby 9 - 0 Juvenes-Dogana
ju.. 2 19:00 h. Sheriff 0 - 3 Odd Grenland
ju.. 2 19:00 h. Botoșani 1 - 1 Spartaki Tskhinvali
ju.. 2 19:30 h. Europa 0 - 6 Slovan Bratislava
ju.. 2 19:45 h. Airbus UK Broughton 1 - 3 Lokomotiva
ju.. 2 20:00 h. Celje 0 - 1 Slask Wroclaw
ju.. 2 20:00 h. Go Ahead Eagles 1 - 1 Ferencvárosi
ju.. 2 20:00 h. Domžale 0 - 1 Čukarički
ju.. 2 20:00 h. Víkingur 0 - 2 Rosenborg
ju.. 2 20:15 h. Newtown 2 - 1 Valletta
ju.. 2 20:30 h. Budućnost 1 - 3 Spartaks Jūrmala
ju.. 2 20:30 h. MTK Budapest 0 - 0 Vojvodina
ju.. 2 20:30 h. La Fiorita 0 - 5 Vaduz
ju.. 2 20:45 h. Birkirkara 0 - 0 Ulisses
ju.. 2 20:45 h. West Ham United 3 - 0 Lusitanos
ju.. 2 20:45 h. Glenavon 1 - 4 Shakhtyor
ju.. 2 20:45 h. Linfield 2 - 0 NSÍ Runavík
ju.. 2 20:45 h. Cork City 1 - 1 KR
ju.. 2 20:45 h. University College Dublin 1 - 0 F91 Diddeleng
ju.. 2 20:45 h. Crvena Zvezda 0 - 2 Kairat
ju.. 2 21:00 h. Glentoran 1 - 4 Žilina
ju.. 2 21:05 h. Shkëndija 1 - 1 Aberdeen
ju.. 2 21:15 h. Víkingur 0 - 1 Koper

1ª Eliminatoria - vuelta jueves, 9 de julio de 2015

ma.. 7 21:00 h. Shamrock Rovers 3 - 0 Progrès Niederkorn
ju.. 9 16:00 h. Kairat 2 - 1 Crvena Zvezda
ju.. 9 17:00 h. Dacia Chişinău 4 - 1 Renova
ju.. 9 17:30 h. Sutjeska 2 - 0 Debreceni
ju.. 9 18:00 h. Torpedo Zhodino 0 - 0 Kukësi
ju.. 9 18:00 h. Omonia 2 - 0 Dinamo Batumi
ju.. 9 18:00 h. Nõmme Kalju 0 - 0 Aktobe
ju.. 9 18:00 h. F91 Diddeleng 2 - 1 University College Dublin
ju.. 9 18:00 h. Qäbälä 2 - 0 Dinamo Tbilisi
ju.. 9 18:00 h. Spartaks Jūrmala 0 - 0 Budućnost
ju.. 9 18:00 h. İnter Bakı 0 - 0 Laçi
ju.. 9 18:00 h. Elfsborg 5 - 0 Lahti
ju.. 9 18:00 h. Ulisses 1 - 3 Birkirkara
ju.. 9 18:00 h. Spartaki Tskhinvali 1 - 3 Botoșani
ju.. 9 18:30 h. Shakhtyor 3 - 0 Glenavon
ju.. 9 19:00 h. Beroe Stara Zagora 3 - 1 Atlantas
ju.. 9 19:00 h. Odd Grenland 0 - 0 Sheriff
ju.. 9 19:00 h. Beitar Jerusalem 2 - 1 Ordabasy
ju.. 9 19:00 h. Žilina 3 - 0 Glentoran
ju.. 9 19:00 h. Rosenborg 0 - 0 Víkingur
ju.. 9 19:00 h. Slovan Bratislava 3 - 0 Europa
ju.. 9 19:00 h. AIK 4 - 0 VPS
ju.. 9 19:00 h. Hajduk Split 6 - 2 Sillamäe Kalev
ju.. 9 19:00 h. Apollon Limassol 2 - 0 Saxan
ju.. 9 19:05 h. Randers 3 - 0 Sant Julià
ju.. 9 19:30 h. Zrinjski 2 - 1 Shirak
ju.. 9 19:30 h. Lusitanos 0 - 1 West Ham United
ju.. 9 19:45 h. Litex Lovech 2 - 2 Jelgava
ju.. 9 19:45 h. Vaduz 5 - 1 La Fiorita
ju.. 9 20:00 h. Slask Wroclaw 3 - 1 Celje
ju.. 9 20:00 h. Lokomotiva 2 - 2 Airbus UK Broughton
ju.. 9 20:00 h. Partizani 0 - 1 Strømsgodset
ju.. 9 20:00 h. Rabotnicki 2 - 0 Flora
ju.. 9 20:00 h. Bala Town 2 - 1 Differdange 03
ju.. 9 20:00 h. NSÍ Runavík 4 - 3 Linfield
ju.. 9 20:05 h. Spartak Trnava 0 - 0 Olimpik Sarajevo
ju.. 9 20:30 h. Vojvodina 3 - 1 MTK Budapest
ju.. 9 20:30 h. Jagiellonia Białystok 8 - 0 Kruoja
ju.. 9 20:30 h. Koper 2 - 2 Víkingur
ju.. 9 20:30 h. Juvenes-Dogana 0 - 2 Brøndby
ju.. 9 20:30 h. Ferencvárosi 4 - 1 Go Ahead Eagles
ju.. 9 20:30 h. Čukarički 0 - 0 Domžale
ju.. 9 20:30 h. Mladost Podgorica 1 - 1 Neftçi
ju.. 9 20:45 h. Valletta 1 - 2 Newtown
ju.. 9 20:45 h. St Patrick's Athletic 0 - 2 Skonto
ju.. 9 20:45 h. St Johnstone 2 - 1 Alashkert
ju.. 9 20:45 h. HB 1 - 4 Trakai
ju.. 9 20:45 h. Aberdeen 0 - 0 Shkëndija
ju.. 9 21:15 h. Željezničar 1 - 0 Balzan
ju.. 9 21:15 h. KR 2 - 1 Cork City
ju.. 9 21:15 h. FH 1 - 0 SJK

2ª Eliminatoria - ida jueves, 16 de julio de 2015

ju.. 16 16:45 h. Kairat 3 - 0 Alashkert
ju.. 16 17:30 h. Jelgava 1 - 0 Rabotnicki
ju.. 16 18:00 h. Randers 0 - 0 Elfsborg
ju.. 16 18:00 h. Dacia Chişinău 1 - 2 Žilina
ju.. 16 18:00 h. Skonto 2 - 2 Debreceni
ju.. 16 18:30 h. Shakhtyor 0 - 1 Wolfsberger
ju.. 16 19:00 h. Mladá Boleslav 1 - 2 Strømsgodset
ju.. 16 19:00 h. Cherno More 1 - 1 Dinamo Minsk
ju.. 16 19:00 h. Apollon Limassol 4 - 0 Trakai
ju.. 16 19:00 h. AIK 2 - 0 Shirak
ju.. 16 19:00 h. Hapoel Be'er Sheva 1 - 1 Thun
ju.. 16 19:00 h. Beroe Stara Zagora 0 - 1 Brøndby
ju.. 16 19:30 h. Kukësi 0 - 1 Mladost Podgorica
ju.. 16 19:30 h. Charleroi 5 - 1 Beitar Jerusalem
ju.. 16 19:45 h. København 2 - 0 Newtown
ju.. 16 19:45 h. Vaduz 3 - 1 Nõmme Kalju
ju.. 16 20:00 h. Lokomotiva 2 - 1 PAOK Salónica
ju.. 16 20:00 h. Trabzonspor 1 - 0 Differdange 03
ju.. 16 20:05 h. Spartak Trnava 2 - 1 Linfield
ju.. 16 20:15 h. Slovan Bratislava 1 - 0 University College Dublin
ju.. 16 20:30 h. Ferencvárosi 0 - 1 Željezničar
ju.. 16 20:30 h. Jagiellonia Białystok 0 - 0 Omonia
ju.. 16 20:30 h. Slask Wroclaw 0 - 0 Göteborg
ju.. 16 20:30 h. Koper 3 - 2 Hajduk Split
ju.. 16 20:30 h. Čukarički 1 - 0 Qäbälä
ju.. 16 20:45 h. West Ham United 1 - 0 Birkirkara
ju.. 16 20:45 h. Inverness 0 - 1 Astra Giurgiu
ju.. 16 20:45 h. Vojvodina 3 - 0 Spartaks Jūrmala
ju.. 16 21:00 h. Legia 1 - 0 Botoșani
ju.. 16 21:00 h. Shamrock Rovers 0 - 2 Odd Grenland
ju.. 16 21:00 h. Rijeka 0 - 3 Aberdeen
ju.. 16 21:15 h. FH 1 - 2 İnter Bakı
ju.. 16 21:15 h. KR 0 - 1 Rosenborg

2ª Eliminatoria - vuelta jueves, 23 de julio de 2015

ju.. 23 14:30 h. Shirak 0 - 2 AIK
ju.. 23 17:00 h. Alashkert 2 - 1 Kairat
ju.. 23 17:00 h. Dinamo Minsk 4 - 0 Cherno More
ju.. 23 17:00 h. Debreceni 9 - 2 Skonto
ju.. 23 18:00 h. İnter Bakı 2 - 2 FH
ju.. 23 18:00 h. Qäbälä 2 - 0 Čukarički
ju.. 23 18:00 h. Spartaks Jūrmala 1 - 1 Vojvodina
ju.. 23 18:00 h. Omonia 1 - 0 Jagiellonia Białystok
ju.. 23 18:00 h. Željezničar 2 - 0 Ferencvárosi
ju.. 23 18:00 h. Nõmme Kalju 0 - 2 Vaduz
ju.. 23 19:00 h. Brøndby 0 - 0 Beroe Stara Zagora
ju.. 23 19:00 h. Rosenborg 3 - 0 KR
ju.. 23 19:00 h. PAOK Salónica 6 - 0 Lokomotiva
ju.. 23 19:00 h. University College Dublin 1 - 5 Slovan Bratislava
ju.. 23 19:00 h. Botoșani 0 - 3 Legia
ju.. 23 19:00 h. Odd Grenland 2 - 1 Shamrock Rovers
ju.. 23 19:00 h. Differdange 03 1 - 2 Trabzonspor
ju.. 23 19:00 h. Beitar Jerusalem 1 - 4 Charleroi
ju.. 23 19:00 h. Strømsgodset 0 - 1 Mladá Boleslav
ju.. 23 19:00 h. Trakai 0 - 0 Apollon Limassol
ju.. 23 19:00 h. Hajduk Split 4 - 1 Koper
ju.. 23 19:00 h. Göteborg 2 - 0 Slask Wroclaw
ju.. 23 19:30 h. Thun 2 - 1 Hapoel Be'er Sheva
ju.. 23 19:30 h. Žilina 4 - 2 Dacia Chişinău
ju.. 23 19:45 h. Newtown 1 - 3 København
ju.. 23 20:00 h. Rabotnicki 2 - 0 Jelgava
ju.. 23 20:00 h. Astra Giurgiu 0 - 0 Inverness
ju.. 23 20:30 h. Mladost Podgorica 2 - 4 Kukësi
ju.. 23 20:30 h. Wolfsberger 2 - 0 Shakhtyor
ju.. 23 20:45 h. Aberdeen 2 - 2 Rijeka
ju.. 23 20:45 h. Birkirkara 1 - 0 West Ham United
ju.. 23 20:45 h. Linfield 1 - 3 Spartak Trnava

3ª Eliminatoria - ida jueves, 30 de julio de 2015

mi.. 29 18:00 h. Jablonec 0 - 1 København
ju.. 30 16:45 h. Kairat 2 - 1 Aberdeen
ju.. 30 18:00 h. Elfsborg 2 - 1 Odd Grenland
ju.. 30 19:00 h. Krasnodar 2 - 0 Slovan Bratislava
ju.. 30 19:00 h. PAOK Salónica 1 - 0 Spartak Trnava
ju.. 30 19:00 h. Slovan Liberec 2 - 1 Ironi Kiryat Shmona
ju.. 30 19:00 h. Sturm Graz 2 - 3 Rubin Kazan
ju.. 30 19:00 h. AIK 1 - 3 Atromitos
ju.. 30 19:00 h. Rheindorf Altach 2 - 1 Vitória Guimarães
ju.. 30 19:00 h. Apollon Limassol 1 - 1 Qäbälä
ju.. 30 19:30 h. Thun 0 - 0 Vaduz
ju.. 30 19:30 h. Žilina 2 - 0 Vorskla Poltava
ju.. 30 19:30 h. AZ Alkmaar 2 - 0 İstanbul Başakşehir
ju.. 30 19:30 h. Zürich 0 - 1 Dinamo Minsk
ju.. 30 20:00 h. Brøndby 0 - 0 Omonia
ju.. 30 20:00 h. ASA Târgu Mureș 0 - 3 Saint-Etienne
ju.. 30 20:00 h. Kukësi 1 - 2 Legia
ju.. 30 20:00 h. Rabotnicki 1 - 0 Trabzonspor
ju.. 30 20:00 h. Debreceni 2 - 3 Rosenborg
ju.. 30 20:30 h. Charleroi 0 - 2 Zorya Luhansk
ju.. 30 20:30 h. Girondins Bordeaux 3 - 0 AEK Larnaca
ju.. 30 20:30 h. Standard Liège 2 - 1 Željezničar
ju.. 30 20:45 h. West Ham United 2 - 2 Astra Giurgiu
ju.. 30 20:45 h. Athletic Club 2 - 0 İnter Bakı
ju.. 30 21:00 h. Sampdoria 0 - 4 Vojvodina
ju.. 30 21:00 h. Hajduk Split 2 - 0 Strømsgodset
ju.. 30 21:00 h. Os Belenenses 2 - 1 Göteborg
ju.. 30 21:05 h. Southampton 3 - 0 Vitesse
ju.. 30 21:05 h. Wolfsberger 0 - 1 Borussia Dortmund

3ª Eliminatoria - vuelta jueves, 6 de agosto de 2015

ju.. 6 18:00 h. İnter Bakı 0 - 0 Athletic Club
ju.. 6 18:00 h. Qäbälä 1 - 0 Apollon Limassol
ju.. 6 18:00 h. Omonia 2 - 2 Brøndby
ju.. 6 18:00 h. Rubin Kazan 1 - 1 Sturm Graz
ju.. 6 19:00 h. Odd Grenland 2 - 0 Elfsborg
ju.. 6 19:00 h. Ironi Kiryat Shmona 0 - 3 Slovan Liberec
ju.. 6 19:00 h. Trabzonspor 1 - 1 Rabotnicki
ju.. 6 19:00 h. Rosenborg 3 - 1 Debreceni
ju.. 6 19:00 h. Vorskla Poltava 3 - 1 Žilina
ju.. 6 19:00 h. İstanbul Başakşehir 1 - 2 AZ Alkmaar
ju.. 6 19:00 h. Strømsgodset 0 - 2 Hajduk Split
ju.. 6 19:00 h. Göteborg 0 - 0 Os Belenenses
ju.. 6 19:15 h. Dinamo Minsk 1 - 1 Zürich
ju.. 6 19:30 h. Vaduz 2 - 2 Thun
ju.. 6 19:30 h. AEK Larnaca 0 - 1 Girondins Bordeaux
ju.. 6 19:45 h. København 2 - 3 Jablonec
ju.. 6 20:00 h. Saint-Etienne 1 - 2 ASA Târgu Mureș
ju.. 6 20:00 h. Željezničar 0 - 1 Standard Liège
ju.. 6 20:00 h. Atromitos 1 - 0 AIK
ju.. 6 20:00 h. Zorya Luhansk 3 - 0 Charleroi
ju.. 6 20:00 h. Astra Giurgiu 2 - 1 West Ham United
ju.. 6 20:00 h. Vitesse 0 - 2 Southampton
ju.. 6 20:05 h. Spartak Trnava 1 - 1 PAOK Salónica
ju.. 6 20:30 h. Borussia Dortmund 5 - 0 Wolfsberger
ju.. 6 20:30 h. Slovan Bratislava 3 - 3 Krasnodar
ju.. 6 20:45 h. Aberdeen 1 - 1 Kairat
ju.. 6 21:00 h. Vojvodina 0 - 2 Sampdoria
ju.. 6 21:00 h. Legia 1 - 0 Kukësi
ju.. 6 22:15 h. Vitória Guimarães 1 - 4 Rheindorf Altach

Play-offs - ida jueves, 20 de agosto de 2015

ju.. 20 18:00 h. Dinamo Minsk 1 - 0 Salzburg
ju.. 20 18:00 h. Qäbälä 0 - 0 Panathinaikos
ju.. 20 18:00 h. Astra Giurgiu 3 - 2 AZ Alkmaar
ju.. 20 19:00 h. Krasnodar 5 - 1 HJK
ju.. 20 19:00 h. Zorya Luhansk 0 - 1 Legia
ju.. 20 19:00 h. PAOK Salónica 5 - 0 Brøndby
ju.. 20 19:00 h. Slovan Liberec 1 - 0 Hajduk Split
ju.. 20 19:00 h. Ajax 1 - 0 Jablonec
ju.. 20 19:00 h. Molde 2 - 0 Standard Liège
ju.. 20 19:00 h. Sparta Praha 3 - 1 Thun
ju.. 20 19:30 h. Milsami 1 - 1 Saint-Etienne
ju.. 20 20:00 h. Young Boys 0 - 1 Qarabağ
ju.. 20 20:00 h. Rabotnicki 1 - 1 Rubin Kazan
ju.. 20 20:00 h. Atromitos 0 - 1 Fenerbahçe
ju.. 20 20:00 h. Steaua București 0 - 3 Rosenborg
ju.. 20 20:15 h. Žilina 3 - 2 Athletic Club
ju.. 20 20:30 h. Rheindorf Altach 0 - 1 Os Belenenses
ju.. 20 20:30 h. Viktoria Plzeň 3 - 0 Vojvodina
ju.. 20 20:30 h. Girondins Bordeaux 1 - 0 Kairat
ju.. 20 20:30 h. Odd Grenland 3 - 4 Borussia Dortmund
ju.. 20 21:00 h. Southampton 1 - 1 Midtjylland
ju.. 20 21:00 h. Lech 3 - 0 Videoton

Play-offs - vuelta jueves, 27 de agosto de 2015

ju.. 27 16:45 h. Kairat 2 - 1 Girondins Bordeaux
ju.. 27 18:00 h. Jablonec 0 - 0 Ajax
ju.. 27 18:00 h. Qarabağ 3 - 0 Young Boys
ju.. 27 18:00 h. Rubin Kazan 1 - 0 Rabotnicki
ju.. 27 19:00 h. Thun 3 - 3 Sparta Praha
ju.. 27 19:00 h. Videoton 0 - 1 Lech
ju.. 27 19:00 h. HJK 0 - 0 Krasnodar
ju.. 27 19:30 h. Saint-Etienne 1 - 0 Milsami
ju.. 27 20:00 h. Brøndby 1 - 1 PAOK Salónica
ju.. 27 20:00 h. Hajduk Split 0 - 1 Slovan Liberec
ju.. 27 20:00 h. Panathinaikos 2 - 2 Qäbälä
ju.. 27 20:00 h. AZ Alkmaar 2 - 0 Astra Giurgiu
ju.. 27 20:00 h. Rosenborg 0 - 1 Steaua București
ju.. 27 20:00 h. Fenerbahçe 3 - 0 Atromitos
ju.. 27 20:30 h. Borussia Dortmund 7 - 2 Odd Grenland
ju.. 27 20:30 h. Vojvodina 0 - 2 Viktoria Plzeň
ju.. 27 20:30 h. Standard Liège 3 - 1 Molde
ju.. 27 20:30 h. Salzburg 2 - 0 Dinamo Minsk
ju.. 27 20:45 h. Athletic Club 1 - 0 Žilina
ju.. 27 20:45 h. Midtjylland 1 - 0 Southampton
ju.. 27 21:00 h. Legia 3 - 2 Zorya Luhansk
ju.. 27 22:30 h. Os Belenenses 0 - 0 Rheindorf Altach