Consultar otras competiciones

Otras ediciones:

Calendario Champions League - Fase previa (2013/2014)

1ª Eliminatoria - ida martes, 2 de julio de 2013


1ª Eliminatoria - vuelta martes, 9 de julio de 2013


2ª Eliminatoria - ida miércoles, 17 de julio de 2013


2ª Eliminatoria - vuelta miércoles, 24 de julio de 2013


3ª Eliminatoria - ida miércoles, 31 de julio de 2013

ma.. 30 15:00 h. Shakhter Karagandy 3 - 0 Skënderbeu
ma.. 30 18:00 h. Austria Wien 1 - 0 FH
ma.. 30 18:00 h. Nõmme Kalju 0 - 4 Viktoria Plzeň
ma.. 30 18:00 h. Dinamo Tbilisi 0 - 2 Steaua București
ma.. 30 19:00 h. Basel 1 - 0 Maccabi Tel-Aviv
ma.. 30 19:00 h. Nordsjælland 0 - 1 Zenit
ma.. 30 20:00 h. PAOK Salónica 0 - 2 Metalist
ma.. 30 20:45 h. PSV 2 - 0 Zulte Waregem
ma.. 30 20:45 h. Dinamo Zagreb 1 - 0 Sheriff
ma.. 30 21:00 h. Olympique Lyonnais 1 - 0 Grasshoppers
mi.. 31 19:00 h. APOEL 1 - 1 Maribor
mi.. 31 19:00 h. Molde 1 - 1 Legia
mi.. 31 19:30 h. Ludogorets 2 - 1 Partizan
mi.. 31 20:30 h. Salzburg 1 - 1 Fenerbahçe
mi.. 31 20:45 h. Celtic 1 - 0 Elfsborg

3ª Eliminatoria - vuelta miércoles, 7 de agosto de 2013

ma.. 6 19:00 h. Maccabi Tel-Aviv 3 - 3 Basel
ma.. 6 19:45 h. Steaua București 1 - 1 Dinamo Tbilisi
ma.. 6 20:00 h. Skënderbeu 3 - 2 Shakhter Karagandy
ma.. 6 20:00 h. Maribor 0 - 0 APOEL
ma.. 6 20:45 h. Partizan 0 - 1 Ludogorets
ma.. 6 20:45 h. Fenerbahçe 3 - 1 Salzburg
mi.. 7 18:00 h. FH 0 - 0 Austria Wien
mi.. 7 18:00 h. Zenit 5 - 0 Nordsjælland
mi.. 7 19:00 h. Metalist 1 - 1 PAOK Salónica
mi.. 7 19:00 h. Sheriff 0 - 3 Dinamo Zagreb
mi.. 7 19:45 h. Elfsborg 0 - 0 Celtic
mi.. 7 20:15 h. Viktoria Plzeň 6 - 2 Nõmme Kalju
mi.. 7 20:45 h. Legia 0 - 0 Molde
mi.. 7 20:45 h. Zulte Waregem 0 - 3 PSV

Repesca - ida miércoles, 21 de agosto de 2013

ma.. 20 17:00 h. Shakhter Karagandy 2 - 0 Celtic
ma.. 20 20:45 h. Paços Ferreira 1 - 4 Zenit
ma.. 20 20:45 h. PSV 1 - 1 Milan
ma.. 20 20:45 h. Viktoria Plzeň 3 - 1 Maribor
ma.. 20 20:45 h. Olympique Lyonnais 0 - 2 Real Sociedad
mi.. 21 20:45 h. Dinamo Zagreb 0 - 2 Austria Wien
mi.. 21 20:45 h. Ludogorets 2 - 4 Basel
mi.. 21 20:45 h. Steaua București 1 - 1 Legia
mi.. 21 20:45 h. Schalke 04 1 - 1 PAOK Salónica
mi.. 21 20:45 h. Fenerbahçe 0 - 3 Arsenal

Repesca - vuelta miércoles, 28 de agosto de 2013

ma.. 27 20:45 h. Austria Wien 2 - 3 Dinamo Zagreb
ma.. 27 20:45 h. Basel 2 - 0 Ludogorets
ma.. 27 20:45 h. Legia 2 - 2 Steaua București
ma.. 27 20:45 h. PAOK Salónica 2 - 3 Schalke 04
ma.. 27 20:45 h. Arsenal 2 - 0 Fenerbahçe
mi.. 28 20:45 h. Zenit 4 - 2 Paços Ferreira
mi.. 28 20:45 h. Milan 3 - 0 PSV
mi.. 28 20:45 h. Maribor 0 - 1 Viktoria Plzeň
mi.. 28 20:45 h. Celtic 3 - 0 Shakhter Karagandy
mi.. 28 20:45 h. Real Sociedad 2 - 0 Olympique Lyonnais