Vascos por el Mundo (22/01/23)

Mensajes: 43.246
Registro: 16/09/2011

Publicado el 23 de enero a las 11:49
Leído: 946
Mapa Vascos por el Mundo

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (VfV Borussia 06 Hildesheim-Regionalliga) sin partido hasta el 29/01 ante Teutonia Ottensen.
Richard MC Mensah Quarshie (SG Aumund-Vegesack-Oberliga) sin partido hasta el 05/02 ante FC Union 60.
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) sin partido hasta el 05/02 ante Blumentaler SV.
Cristian Giles (Türksport Neckarsulm-Landesliga Württemberg ) sin partido hasta el 28/01 ante Sportfreunde.
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode)
Andoni Izagirre (Inter Turkspor Kiel U19)
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Diego Carrio (UE Santa Coloma) no fue convocado para el ATLÈTIC AMÈRICA VS. FC SANTA COLOMA 0 - 3
Alaín Petxarroman (Inter Escaldes) no fue convocado para el SANT JULIÀ VS. INTER CLUB ESCALDES 0 - 3
Iñigo Sánchez (Inter Escaldes) ha saltado al campo en el m. 70 en el SANT JULIÀ VS. INTER CLUB ESCALDES 0 - 3
Iván Cuellar (Atlétic Escaldes) sin partido hasta el 29/01 ante Engordany.
Carlos Sagües (Atletic Escaldes) sin partido hasta el 29/01 ante Engordany.
Esteban Gómez (Ordino) jugó 70 m. en el ORDINO VS. PENYA ENCARNADA 2 - 0

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbaiyan:
Christophe Atangana (FK Qabala) sin partido hasta el 24/01 ante Kapaz.
Jon Irazabal (Sabah FK) sin partido hasta el 26/01 ante Neftchi Baku.

Catar:
Yaser Hamed (Al Rayyan SC) sin partido hasta el 24/01 ante Al Gharafa.
Javi Martínez (Qatar SC) sin partido hasta el 24/01 ante Umm Salal.
Jamal Hamed (Muaither SC-Liga 2) sin partido hasta el 03/02 ante Al Shahaniya.

Chile:
Iker Hernández (Santiago Wanderers) finalizan el campeonato en 9º lugar. Ha jugado 577 m. en 9 partidos y marcado un gol.

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca) saltó al campo en el m. 89 en el OLYMPIAKOS NICOSIA VS. AEK LARNACA   0 - 2
Oier Sanjurjo (AEK Larnaca) ha saltado al campo en el m. 77 en el OLYMPIAKOS NICOSIA VS. AEK LARNACA   0 - 2
Javi Eraso (Akritas) jugó 73 m. en el APOEL VS. AKRITAS 2 - 0
Oier Olazabal (Pafos) jugó 90 m. en el PAFOS VS. DOXA 3 - 1
Alex Vallejo (Doxa) no fue convocado para el PAFOS VS. DOXA 3 - 1
Jon Gaztañaga (Karmiotissa) jugó 90 m. en el AEL LIMASSOL VS. KARMIOTISSA 2 - 0

Croacia:
Einar Galilea (Istra) jugó 90 m. en el ISTRA 1961 VS. SLAVEN KOPRIVNICA 0 - 0
Gonzalo Desio (Istra) no fue convocado para el ISTRA 1961 VS. SLAVEN KOPRIVNICA 0 - 0

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Ander Egiluz (El Paso Locomotive-USL) finalizan el campeonato en 8º lugar. Ha jugado 963 m. en 20 partidos y marcado un gol. Retoman la liga el 11/03.
Alex Satrustegi (Syracuse Pulse-NISA) finalizan el campeonato en 4º lugar.
Samuel Goñi (LA Force-NISA) finalizan el campeonato en 3º lugar.
Asier Olano (UMKC Kangaroos) finalizado el campeonato.
Adrián García (Newberry Wolves) finalizado el campeonato.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College)
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) no participó en la derrota 0-2 ante Mid-American.
Jon Coca (Missouri State Bears) jugó 43 m. en la derrota 1-2 ante Creighton.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) finalizado el campeonato.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) finalizado el campeonato.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) finalizado el campeonato.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) finalizado el campeonato.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) finalizado el campeonato.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) finalizado el campeonato.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) finalizado el campeonato.
Alvaro Unanua (CAL State LA- NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) finalizado el campeonato.
Iván Rubio (Lenoir-Rhyne University) finalizado el campeonato.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) jugó 3 m. en la derrota 0-1 ante Marian.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) no jugó en la derrota 0-1 ante Missouri Valley.
Hegan Genua (Cardinal Stritch Wolves) no jugó en la derrota 0-1 ante Missouri Valley.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) jugó 59 m. en la derrota 0-2 ante Ct. Methodist.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) finalizado el campeonato.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oihane Abascal (Oklahoma Christian University) finalizado el campeonato.
Ana Muruzabal (Washburn University) finalizado el campeonato.
Irati Elorduy (Western Texas College) finalizado el campeonato.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) finalizado el campeonato.
Aimar Leunda (La Salle University) finalizado el campeonato.
Aitor Ruiz de Egilaz (Lock Haven University) finalizado el campeonato.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) fue titular en la victoria 0-1 ante Charleston.
Aitor Cuenca (Franklin Pierce University-II Div.) no jugó la victoria 0-1 ante Charleston.
Aitor López (Salem University) finalizado el campeonato.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) jugó 90 m. en la derrota 0-2 ante Maryville.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Mikel Madina (LaRoche University) finalizado el campeonato.
Ignacio Otano (Heartland Community College) no jugó en la derrota 0-1 ante Essex.
Oier Izko (Heartland Community College) jugó 58 m. en la derrota 0-1 ante Essex.
Maddi Grijalba (Heartland Community College) no jugó en la derrota 2-1 ante Jones.
Anthony Medina (Felician College) finalizado el campeonato..
Aitor Jorde (Tabor College) finalizado el campeonato.
Ander Bengoetxea (Tabor College) finalizado el campeonato.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) finalizado el campeonato.
Jon Varela (Evansville Purpleaces) finalizado el campeonato.
Ander Castillo (Medaille Mavericks) finalizado el campeonato.
Guillaume Veinante (Rider Broncos) finalizado el campeonato..
Iker Berruezo (Barry University) finalizado el campeonato..
Julene Urkidi (Barry University) finalizado el campeonato.
Iban Echevarria (Bloomfield Bears) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (St. Leo Lions) finalizado el campeonato.
Maialen Mera (UAH Chargers) finalizado el campeonato.
Edorta Cabieces (Montevallo Falcons) finalizado el campeonato.
Jon Goenaga (Northland College) finalizado el campeonato.
David Pérez (Trinidad State Trojans) finalizado el campeonato.
Galder Gaztelu-Iturri (Indians Hills College) finalizado el campeonato.
Eneko Casas (Illinois Central) finalizado el campeonato.
Lucía Arbide (Shawnee State University) finalizado el campeonato.
Jorge Uriarte (Northern Michigan University) finalizado el campeonato.
Eneko Clemente (Oregon State University) juegan esta noche ante Portland..
Haizea Aretxabala (University of South Florida) finalizado el campeonato.
Julen Lafuente (Florida Tech) jugó 47 m. en la derrota 2-0 ante Rollins.
Mikel Penin (Spring Hill College) finalizado el campeonato.
Alvaro Elizari (American Intnal. College) finalizado el campeonato.
June Monasterio (Gannon University) finalizado el campeonato.
Aingeru Agirre (Lander University) finalizado el campeonato.
Sergio Garrido (Mississippi College) finalizado el campeonato.
Andoni Pérez (North Greenville University) finalizado el campeonato.
Mikel Kortazar (Southern New Hampshire Univ.) finalizado el campeonato.
Iker Fernández (Texas A&M Intnal) finalizado el campeonato.
Pablo Oloriz (University of Texas – Permian Basin) finalizado el campeonato.
Asier Vegas (University of Texas – Tyler) finalizado el campeonato.
Lier Ayarza (Grand View University) finalizado el campeonato.
Gonzalo Sanz (Lawrence Tech) finalizado el campeonato.
Alex Hall (Lawrence Tech) finalizado el campeonato.
Jon Goenaga (Lawrence Tech) finalizado el campeonato.
José Romero (Montreat College) finalizado el campeonato.
Mario Ruiz (College of Idaho) finalizado el campeonato.
Stheisy Lemus (WVU Tech) finalizado el campeonato.

Francia:
Johaneko Louis Jean (Girondins-Liga 2) sin partido hasta el 28/01 ante Dijon.
Marvin de Lima (Girondins-Liga 2) sin partido hasta el 28/01 ante Dijon.
Alexis Giacomini (AS Nancy-National) saltó al campo en el m. 75 en el NANCY VS. ORLÉANS   0 - 1
Baptiste Etcheverria (AS Nancy-National) fue titular, siendo expulsado en el m. 69 en el NANCY VS. ORLÉANS   0 - 1
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) jugó 90 m. en el BOURGES FOOT 18 VS. BERGERAC 0 - 0
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) fue suplente en el BOURGES FOOT 18 VS. BERGERAC 0 - 0
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) jugó 90 m. en el BOURGES FOOT 18 VS. BERGERAC 0 - 0
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) saltó al campo en el m. 65 en el BOURGES FOOT 18 VS. BERGERAC 0 - 0
Lucas de Ataide (Trelissac FC) saltó a campo en el m. 68 en el LORIENT II VS. TRÉLISSAC 0 - 1
Benoit Cachenaut (Stade Poitevin-CFA) no fue convocado para el PAU II VS. STADE POITEVIN 1 - 0
Titouan Gabagnou (Pau II) no fue convocado para el PAU II VS. STADE POITEVIN 1 - 0
Mathieu Blasco (Fc Bassin d´Árcachon-CFA)
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) no jugó en el IVRY VS. LINAS-MONTLHERY 0 - 1
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) no jugó en el LIBOURNE VS. LES GENÊTS D´ANGLET 2 - 0
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA3)
Maecky Lubrano (US Revel)
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) sin partido hasta el 04/02 ante Chauvigny.
Andoni Ballesta (Mont de Marsan-CFA) sin partido hasta el 04/02 ante Chauvigny.
Clement Michelena (Mont de Marsan - CFA) sin partido hasta el 04/02 ante Chauvigny.
Nicolas Hervy (CA Neuville-N.3) jugó 90 m. en el PORTES ENTRE DEUX MERS VS. CA NEUVILLE 1 - 0
Enzo dos Santos (Niort II) jugó 90 m. en el NIORT II VS. CHÂTELLERAULT 5 - 3
Ugo Gostisbehere (Jeunesse Villenavaise- Regional I)
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) ha jugado 90 m. en el OLYMPIQUE LYONNAIS VS. MONTPELLIER 2 - 0
Sarah Cambot (Guingamp) ha jugado 83 m. en el DIJON VS. GUINGAMP 1 - 0
María Diaz Cirauqui (Dijon) ha jugado 90 m. en el DIJON VS. GUINGAMP 1 - 0
Mathilde Palou (CA París-II Division) pendientes de datos del CA PARIS VS. ISSY 0 - 1
Chloe Zubieta (US Saint Malo-II Division) pendientes de datos del SAINT MALO VS. NANTES 1 - 2
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-III Division)
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-III Division)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) no ha sido convocado para el OFI VS. ASTERAS TRIPOLIS 1 - 0
Dani Santafé (Asteras Tripolis) jugó 89 m. en el OFI VS. ASTERAS TRIPOLIS 1 - 0
Asier Benito (Asteras Tripolis) saltó al campo en el m. 89 en el OFI VS. ASTERAS TRIPOLIS 1 - 0
Cristian Ganea (Panathinaikos) fue baja para el PANATHINAIKOS VS. PAOK 0 - 3
Iker Bilbao (PAS Giannina) fue baja para el PANAITOLIKOS VS. PAS GIANNINA 1 - 1

Holanda:
Iñigo Córdoba (Fortuna Sittard) ha jugado 78 m. en el AZ ALKMAAR VS. FORTUNA SITTARD 3 - 1
Julen Lobete (RKC Waalwijk) sin partido hasta el 24/01 ante Sparta Rotterdam.
Alejandro Westerveld (AZ Alkmaar) fue baja para el AZ ALKMAAR VS. FORTUNA SITTARD 3 - 1
Álvaro Peña (Almere City) ha jugado 90 m. en el ALMERE CITY VS. DE GRAAFSCHAP 2 - 2


Hong-Kong:
Marcos Gondra (Eastern) ha jugado 120 m. en el EASTERN VS. KITCHEE 1 - 1. Caen en los penaltys.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar) sin partido hasta el 28/01 ante Kecskeméti.

India:
Iker Guarrotxena (FC Goa) jugó 70 m. y marcó un gol en el GOA VS. KERALA BLASTERS 3 - 1
Odei Onaindia (Hyderabad) jugó 90 m. en el EAST BENGAL VS. HYDERABAD 0 - 2
Joseba Beitia (Rajasthan United- I League) sin partido hasta el 28/01 ante TRAU.
Sergio Mendigutxia (Gokulam Kerala - I League) jugó 69 m. en el GOKULAM KERALA VS. REAL KASHMIR 2 - 0

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) ha saltado al campo en el m. 81 en el LIVERPOOL VS. CHELSEA 0 - 0
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) ha jugado 90 m. en el LIVERPOOL VS. CHELSEA 0 - 0
Aymeric Laporte (Manchester City) jugó 90 m. en el MANCHESTER CITY VS. WOLVERHAMPTON WANDERERS 3 - 0
Odei Martin (Canvey Island - 8ª Div.) sin partido hasta el 28/01 ante Herne Bay.
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.)
Víctor Musa (Manchester United Juv.)
Darlington Osuchukwu (Manchester United. Inf.)
Elijah Izobodo (Liverpool U18)
Lucía García (Manchester United) ha jugado 84 m. en el READING VS. MANCHESTER UNITED 0 - 1

Irán:
Roberto Torres (Foolad) no jugó en el SANAT NAFT VS. FOOLAD 0 - 0

Islandia:
Izaro Abella (Throttur Reyjkiavik - 2. Deild) finalizan la liga 2º.
Iñigo Albizuri (KFA Austfjarda- 2. Deild) finalizan la liga 10º.
Mikel Abando (Völsungur - Islandia 2.Deild) finalizan la liga 4º.
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild) finalizan la liga 5º.
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild) finalizan la liga 5º.
Unai Fernández (Isbjorninn - Islandia 4.Deild) finalizan la liga 5º.
Felipe Obiang "Obi" (UMF Einherji - Islandia 4.Deild) finalizan la liga 1º.
Jone Morán (UMF Einherji) finalizan la liga 2º.

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) su equipo juega hoy ante Maccabi Haifa.

Italia:
Aritz Hernández (Atletico Lazio-Eccellenza)
Víctor Rossi (Triestina Juvenil)

Japón:
Jon Ander Serantes (FC Imabari-3° Div.) sin partido hasta el 04/03 ante Fukushima United.

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) finalizan el campeonato en 6º lugar. Ha jugado 2083 m. en 25 partidos, marcando 6 goles. Ha fichado por Zalgiris Kaunas.

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) ha jugado 76 m. en el HIBERNIANS PAOLA VS. MOSTA 2 - 0

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) ha jugado 90 m. en el MONTERREY VS. ATLÉTICO SAN LUIS 3 - 1
Sabin Merino (Atlético San Luis) saltó al campo en el m. 74 en el MONTERREY VS. ATLÉTICO SAN LUIS 3 - 1

Nueva Zelanda:
Sergio Sendra (Hamilton Wanderers-2ª Div.)
Iñigo Bronte (Wellington United-2ª Div.)

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-Ekstraklasa) sin partido hasta el 27/01 ante Radomiak Radom.
Koldo Obieta (Miedz Ledznika-Ekstraklasa) sin partido hasta el 27/01 ante Radomiak Radom.

Portugal:
Martín Agirregabiria (Famalicao) fue suplente en el FAMALICÃO VS. RIO AVE 0 - 0
Álvaro Djaló (Sporting de Braga) saltó al campo en el m. 59 en el PAÇOS DE FERREIRA VS. SPORTING BRAGA 1 - 2, dando un pase de gol.

Rumanía:
Gorka Larruzea (Dinamo Bucarest-Liga II) sin partido hasta el 25/02 ante Unirea Constan?a.
Jhon Steven Mondragón (Minaur Baia Mare - Liga II) sin partido hasta el 25/02 ante Concordia Chiajna.

Suecia:
Gaizka Barrasa (Qviding FIF - Division 1) ha finalizado el campeonato en 14º lugar, ha acumulado 638 m. en 9 partidos.
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Troistorrents 2 Liga Interregional)

Turquía:
Kevin Rodrigues (Adana Denilspor) jugó 90 m. en el ADANA DEMIRSPOR VS. GIRESUNSPOR 1 - 1
Borja Sainz (Giresunspor) jugó 89 m. en el ADANA DEMIRSPOR VS. GIRESUNSPOR 1 - 1

Nuestro Vasco Invitado: Mikel Villanueva (Vitoria Guimaraes), jugó 90 m. en el VITÓRIA GUIMARÃES VS. OPORTO 0 - 1.
Bonus track dedicado a Petrus: Juan Pablo Goicoechea ya ha finalizado el campeonato, consiguiendo debutar con el primer equipo de Alianza Lima. Ha sido suplente en el PERU U20 VS. COLOMBIA U20 1 - 2

Internacionales:
Gorka Luariz (Guinea Ecuatorial)
Jesús Owono (Guinea Ecuatorial)
Álex Balboa (Guinea Ecuatorial)
Jonás Ramalho (Angola)
Yaser Hamed (Palestina)
Jamal Hamed (Palestina)
Cristophe Atangana (Camerún)
Ewan Urain (Escocia)
Manu Lareo (R. Dominicana)
Kenan Kodro (Bosnia-Herzegovina)
Cristian Ganea (Rumania)
Damaris Egurrola (Países Bajos)
Iñaki Williams (Ghana)


Técnicos:
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo es líder en la Premier.
Unay Emery (Aston Villa-Inglaterra) su equipo en 11º en la Premier.
Pako Ayestaran (Aston VIlla -Inglaterra)
Julen Lopetegi (Wolverhampton-Inglaterra) es 17º en la Premier.
Daniel Lopetegi (Wolverhampton-Inglaterra)
Fran Garagarza (Wolverhampton-Inglaterra)
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Futuro Kings-Guinea Ecuatorial)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Selección sub19-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
Aritz Solabarrieta (Aspire Academy-Qatar)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Sel. USA sub17-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Khor Fakkhan-EAU)
Juan Cruz Ochoa (Al Arabi- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Al Sadd-Qatar) su equipo es 8º en la tabla.
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Universidad de Chile)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)
Igor Oca (Independiente del Valle-Ecuador)
Vicente Gómez (Al Ain-EAU)
Txus Pinedo (Al Ain-EAU)
Zigor Aranalde (Al Saad-Qatar)
Iñigo Arteaga (Al Saad-Qatar)
Iñigo Dominguez (Al Sadd-Qatar)
Ainara Manterola (Selección de Venezuela)
Iñaki Gonzalo (Virginia Cavaliers-NCAA)
Joseba Ituarte (Wuhan Three Towns-China)
Roberto Rios (Wuhan Three Towns-China)
Julen Esnaola (Surkhon-Uzbekistan)
Iñigo Idiakez (Cancún FC-2ª Div. México) son 11º en el Clausura.
Gorka Azkorra (Goa-India)
Kibu Vicuña (Mohammedan SC Liga I-India)
Javi Marigorta (Andorra FC)
Mikel Aranburu (Mineros de Zacatecas-Liga Expansión México)
Iñaki Astiz (Legia Warzaw-Polonia)
Gaizka Mendieta (Pafos-Chipre)
Eugenio Zubialde (Les Genets d´Anglet)
Xabier Ruiz de Ocenda (Orgryte-Suecia)
Xabi Alonso (Bayer Leverkusen-Alemania) su equipo es 9º en el campeonato.
Ander del Campo (Udinese-Italia)
Beñat San José (Bolivar-Bolivia) su equipo es 5º en la tabla.
Iñaki Gonzalo (Oregon Ducks-USA)
Igor Oka (Universidad Católica - Ecuador) retoman el campeonato el 24/02.
Beñat Labaien (Tokushima Vortis-Japón 2ª Div.) retoman el campeonato el 18/02.
Aitor Maiztegi (Tokushima Vortis-Japón 2ª Div.)
Josu González de Heredia (Asmant Asyut-Egipto 2ª Div.) su equipo en 10º en la tabla.
Aitor Karanka (Maccabi Tel Aviv-Israel) su equipo es 2º en la liga.
David Karanka (Panamá City FC - Liga Prom Panamá) su equipo es 5º en la tabla.
Andoni Zubizarreta (CF Monterrey - México)
Iñaki Bergara (Selección Portugal)

Como siempre, se agradecen comentarios, correcciones, añadidos y demás.
Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (1 - 15) de 15 respuestas

Respuesta #1
el 23 de enero a las 11:49
Para ver el gol de Guarrotxena

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #2
el 23 de enero a las 11:57
planning semanal:

lunes
maccabi tel aviv vs. maccabi haifa 19:30

martes
sparta rotterdam vs. rkc waalwijk 21:00
kapaz vs. q?b?l? 11:00
qatar sc vs. umm salal 14:30
al gharafa vs. al rayyan 17:00

miércoles
go ahead eagles vs. az alkmaar 18:45
fortuna sittard vs. heerenveen 20:00

jueves
sabah vs. neftchi baku 16:00
panathinaikos vs. paok 18:30
goa vs. east bengal 15:00

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #3
el 23 de enero a las 12:54
Iker Guarrotxena vuelve a marcar desde los once metros.

Buen curro una semana más, Javert.
Respuesta #4
el 23 de enero a las 15:09
Hola, sabéis si Igor Angulo ha dejado el fútbol??
En la wikipedia sigue apareciendo como jugador en la India.
Respuesta #5
el 23 de enero a las 15:21
Cita de pufff:
Hola, sabéis si Igor Angulo ha dejado el fútbol??
En la wikipedia sigue apareciendo como jugador en la India.


Está sin equipo. Me imagino que, por edad, lo dejará.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #6
el 23 de enero a las 22:01
90 m. para Saborit en el MACCABI TEL AVIV VS. MACCABI HAIFA 3 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #7
el 24 de enero a las 16:57
Atangana ha sido suplente en el KAPAZ VS. Q?B?L? 2 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #8
el 24 de enero a las 16:58
90 m. para Javi Martínez en el QATAR SC VS. UMM SALAL 4 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #9
el 24 de enero a las 20:53
Yaser Hamed no ha participado en el AL GHARAFA VS. AL RAYYAN 2 - 2


Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #10
el 24 de enero a las 22:55
Lobete ha sido suplente en el SPARTA ROTTERDAM VS. RKC WAALWIJK 0 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #11
el 25 de enero a las 20:49
Westerveld sigue de baja y no ha participado en el GO AHEAD EAGLES VS. AZ ALKMAAR 1 - 4

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #12
el 25 de enero a las 22:10
90 m. para Córdoba en el FORTUNA SITTARD VS. HEERENVEEN 2 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #13
el 26 de enero a las 18:06
Irazabal ha jugado 90 m. en el SABAH VS. NEFTCHI BAKU 2 - 0


90 m. y hat-trick para Guarrotxena en el GOA VS. EAST BENGAL 4 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #14
el 26 de enero a las 23:16
Ganea ha sido baja para el Panathinaikos 1-1 PAOK Salónica.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #15
el 26 de enero a las 23:21
Tres buenos goles de Guarrotxena para abrir el partido:

Click

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso