Vascos por el Mundo (18/09/22)

Mensajes: 41.676
Registro: 16/09/2011

Publicado el 18 de septiembre a las 19:51
Editado 9 veces - Última vez el miércoles a las 17:50
Leído: 1.395
Mapa Vascos por el Mundo

Alemania:
Fred MC Mensah Quarshie (VfV Borussia 06 Hildesheim-Regionalliga) aplazado el choque ante el Emdem.
Richard MC Mensah Quarshie (SG Aumund-Vegesack-Oberliga) pendientes de datos de la victoria 4-1 ante Oberneuland.
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) pendientes de datos de la victoria 0-1 ante Brinkumer.
Cristian Giles (Türksport Neckarsulm-Landesliga Württemberg ) pendientes de datos de la victoria 0-2 ante Allmersbach.
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode)
Andoni Izagirre (Inter Turkspor Kiel U19)
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Diego Carrio (Sant Juliá) pendientes de datos del ORDINO VS. SANT JULIÀ , en juego.
Alaín Petxarroman (Inter Escaldes) pendientes de datos del FC SANTA COLOMA VS. INTER CLUB ESCALDES 2 - 2
Iñigo Sánchez (Inter Escaldes) ha jugado la segunda mitad del FC SANTA COLOMA VS. INTER CLUB ESCALDES 2 - 2
Iván Cuellar (Atlétic Escaldes) pendientes de datos del ATLÈTIC CLUB D´ESCALDES VS. ENGORDANY
Esteban Gómez (Ordino) pendientes de datos del ORDINO VS. SANT JULIÀ , en juego.

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbaiyan:
Christophe Atangana (FK Qabala) ha sido suplente en el QABALA VS. SUMQAYIT 1 - 0
Jon Irazabal (Sabah FK) ha jugado 90 m. en el SABAH VS. TURAN 3 - 1.

Catar:
Yaser Hamed (Al Rayyan SC) su equipo juega el 18/09 ante Al Wakrah.
Javi Martínez (Qatar SC) su equipo juega el 20/09 ante Al Gharafa.

Chile:
Iker Hernández (Santiago Wanderers) sin partido hasta el 24/09 ante
Recoleta.

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca)
Oier Sanjurjo (AEK Larnaca)
Javi Eraso (Akritas) jugó 89 m. en el ANORTHOSIS VS. AKRITAS 1 - 1
Oier Olazabal (Pafos)
Alex Vallejo (Doxa) jugó 83 m. en el AEL LIMASSOL VS. DOXA 1 - 2

Croacia:
Einar Galilea (Istra) ha jugado 90 m. en el HAJDUK SPLIT VS. ISTRA 1961 2 - 2
Gonzalo Desio (Istra) no ha sido convocado para el HAJDUK SPLIT VS. ISTRA 1961 2 - 2

Escocia:
Fermín Jiménez (Cambuslang Rangers-Regional Leagues) no ha sido convocado para el Arthulie 0-3 Cambuslang.

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Ander Egiluz (El Paso Locomotive-USL) sin partido hasta el 19/09 ante LA Galaxy II.
Alex Satrustegi (Syracuse Pulse-NISA) su equipo juega el 20/09 ante LA Force.
Samuel Goñi (LA Force-NISA) su equipo juega el 20/09 ante Syracuse Pulse.
Asier Olano (UMKC Kangaroos) jugó 8 m. en el 1-1 ante Mercer.
Adrián García (Newberry Wolves) jugó 82 m. en la derrota 2-1 ante Catawba.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) jugó la segunda parte en la derrota 2-3 ante Chesnut Hill.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) no participó en la victoria 4-0 ante Sterling.
Jon Coca (Missouri State Bears) jugó 55 m. en la victoria 0-7 ante CSUN.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) jugó 90 m. en la derrota 0-1 ante Penn St.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) jugó 47 m. en la derrota 0-3 ante Villanova.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) jugó 79 m. en el 0-0 ante Maryville.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) jugó 45 m. en la derrota 2-1 ante Robert Wesleyan.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) no participó en la victoria 2-3 ante Anderson.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) jugó 43 m. en la derrota 0-3 ante Castleton.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) no participó en la victoria 0-2 ante VMI.
Alvaro Unanua (CAL State LA- NCAA Div. II) jugó 80 m. en la victoria 0-6 ante Cal Poly Pomona.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) jugó 90 m. en la victoria 1-0 ante Belmont.
Iván Rubio (Lenoir-Rhyne University) jugó 78 m. en la victoria 1-0 ante Belmont.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) jugó 12 m. en la derrota 4-1 ante Southeastern.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) jugó 55 m. y marcó un gol en la victoria 0-8 ante Trinity.
Hegan Genua (Cardinal Stritch Wolves) jugó 45 m. la victoria 0-8 ante Trinity Christian.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) jugó 55 m. en el 2-2 ante Trinity Christian.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) fue titular en la derrota 2-7 ante Shawnee.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) jugó 74 m. en la derrota 1-2 ante Mars Hill.
Oihane Abascal (Oklahoma Christian Unversity) jugó 3 m. en la derrota 0-3 ante Angelo St.
Ana Muruzabal (Washburn University) no jugó en la derrota 0-1 ante Fort Hays.
Irati Elorduy (Western Texas College) pendientes de datos de la victoria 5-1 ante Hill.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) no jugó en el 1-1 ante Oackland.
Aimar Leunda (La Salle University) jugó en la segunda parte en la derrota 3-1 ante St. Louis.
Aitor Ruiz de Egilaz (Lock Haven University) jugó 90 m. en el 3-3 ante Millerville.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) participó en la victoria 1-2 ante St. Rose.
Aitor Cuenca (Franklin Pierce University-II Div.) no participó en la victoria 1-2 ante St.Rose.
Aitor López (Salem University) jugó en la segunda parte en la derrota 0-3 ante Seton Hill.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) jugó 38 m. en la victoria 1-0 ante Davenport.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) no jugó en la victoria 0-1 ante Martin Luther.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) jugó 48 m. y marcó un gol en la victoria 0-1 ante Martin Luther.
Mikel Madina (LaRoche University) fue titular en la derrota 3-2 ante St. Vincent y marcó un gol.
Ignacio Otano (Heartland Community College) pendientes de datos de la victoria 2-1 ante John Wood.
Oier Izko (Heartland Community College) pendientes de datos de la victoria 2-1 ante John Wood.
Maddi Grijalba (Heartland Community College) no jugó en la victoria 10-0 ante John Wood.
Anthony Medina (Felician College) fue titular en la derrota 1-3 ante Holy Family, dando un pase de gol.
Aitor Jorde (Tabor College) fue titular en la derrota 1-2 ante McPherson.
Ander Bengoetxea (Tabor College) fue titular en la derrota 1-2 ante McPherson, marcando un gol.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) jugó 46 m. en el 2-2 ante Fordham.
Jon Varela (Evansville Purpleaces) ha jugado 90 m. en la victoria 0-2 ante SIUE.
Ander Castillo (Medaille Mavericks) ha sido titular y ha marcado un gol en el 1-1 ante Brockport.
Guillaume Veinante (Rider Broncos) ha jugado 90 m. en la victoria 2-0 ante Central Connecticut.
Iker Berruezo (Barry University) jugó 28 m. en la victoria 0-6 ante Embry-Riddle.
Julene Urkidi (Barry University) jugó en la segunda mitad en la derrota 0-3 ante Embry-Riddle.
Iban Echevarria (Bloomfield Bears) no participó en la derrota 0-2 ante Jefferson.
Maitane Bravo (St. Leo Lions) jugó 90 m. en la derrota 0-1 ante Eckerd.
Maialen Mera (UAH Chargers) no jugó en la derrota 0-1 ante Tusculum.
Edorta Cabieces (Montevallo Falcons) jugó 66 m. y marcó un gol en la victoria 0-1 ante Christian Brothers.
Jon Goenaga (Northland College) no jugó en el 0-0 ante UW Superior.
David Pérez (Trinidad State Trojans) jugó en la segunda mitad en la derrota 0-1 ante Casper.
Galder Gaztelu-Iturri (Indians Hills College) jugó 41 m. y dio un pase de gol en la victoria 1-4 ante Iowa Ct.
Lucía Arbide (Shawnee State University) jugó 25 m. en la victoria 10-1 ante Midway.
Jorge Uriarte (Northern Michigan University) jugó 38 m. en la derrota 0-1 ante Purdue.
Eneko Clemente (Oregon State University) jugó 17 m. en la victoria 0-1 ante Seattle.
Haizea Aretxabala (University of South Florida) no jugó en la derrota 1-2 ante Houston.
Julen Lafuente (Florida Tech) jugó 46 m. en la victoria 1-0 ante Nova SE.
Mikel Penin (Spring Hill College) jugó 50 m. y marcó dos goles en la victoria 5-1 ante Alabama Huntsville.
Alvaro Elizari (American Intnal. College) jugó 34 m. en el 0-0 ante New Haven.
June Monasterio (Gannon University) jugó 20 m. en el 1-1 ante Setton Hill.
Aingeru Agirre (Lander University) no jugó en el 0-0 ante Lander.
Sergio Garrido (Mississippi College) jugó 41 m. y dio un pase de gol en la victoria 4-2 ante Lee.
Andoni Pérez (North Greenville University) no jugó en la victoria 0-2 ante Chowan.
Mikel Kortazar (Southern New Hampshire Univ.) jugó 90 m. en el 1-1 ante Le Moyne.
Iker Fernández (Texas A&M Intnal) no jugó en el 1-1 ante DBU.
Pablo Oloriz (University of Texas – Permian Basin) jugó 45 m. en la derrota 0-2 ante Tyler.
Asier Vegas (University of Texas – Tyler) jugó 90 m. en la victoria 0-2 ante Texas Permian Basin.
Lier Ayarza (Grand View University)
Gonzalo Sanz (Lawrence Tech)
Alex Hall (Lawrence Tech)
Jon Goenaga (Lawrence Tech)
José Romero (Montreat College)
Mario Ruiz (College of Idaho)
Stheisy Lemus (WVU Tech)

Francia:
Johaneko Louis Jean (Girondins-Liga 2) no fue convocado para el GIRONDINS DE BURDEOS VS. DIJON FCO 2 - 1
Alexis Giacomini (AS Nancy-National) ha saltado al campo en el m. 67 en el NANCY VS. BASTIA-BORGO 1 - 0
Baptiste Etcheverria (AS Nancy-National) ha jugado los 90 m. del NANCY VS. BASTIA-BORGO 1 - 0
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) jugó 90 m. en el STADE BORDELAIS VS. BERGERAC 1 - 2
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) ha saltado al campo en el m. 79 en el STADE BORDELAIS VS. BERGERAC 1 - 2
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) ha saltado al campo en el m. 72 en el STADE BORDELAIS VS. BERGERAC 1 - 2
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) no ha sido convocado para el STADE BORDELAIS VS. BERGERAC 1 - 2
Lucas de Ataide (Trelissac FC) pendientes de datos del ROMORANTIN VS. TRÉLISSAC 2 - 0
Benoit Cachenaut (Stade Poitevin-CFA) ha sido titular en el STADE POITEVIN VS. NIORT II 1 - 0
Titouan Gabagnou (Pau II) pendientes de datos del MONT-DE-MARSAN VS. PAU II 2 - 2
Mathieu Blasco (Fc Bassin d´Árcachon-CFA)
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) pendientes de datos del LINAS-MONTLHERY VS. AUBERVILLIERS 1 - 3
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) no ha participado en el LES GENÊTS D´ANGLET VS. CHAUVIGNY 2 - 4
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA3)
Maecky Lubrano (US Revel)
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) pendientes de datos del MONT-DE-MARSAN VS. PAU II 2 - 2
Andoni Ballesta (Mont de Marsan-CFA) pendientes de datos del MONT-DE-MARSAN VS. PAU II 2 - 2
Clement Michelena (Mont de Marsan - CFA)
Nicolas Hervy (CA Neuville-N.3)
Ugo Gostisbehere (Jeunesse Villenavaise- Regional I)
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) ha jugado 90 m. en el OLYMPIQUE LYONNAIS VS. SOYAUX 2 - 1
Sarah Cambot (Guingamp) ha jugado 90 m. en el LE HAVRE VS. GUINGAMP 1 - 0
María Diaz Cirauqui (Dijon) no ha sido convocada para el DIJON VS. BORDEAUX 1 - 1
Mathilde Palou (CA París-II Division) pendientes de datos del CA PARIS 14 - BREST : 2-1
Chloe Zubieta (US Saint Malo-II Division)
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-III Division)
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-III Division)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) no ha sido convocado para el LEVADIAKOS VS. ASTERAS TRIPOLIS 1 - 1
Dani Santafé (Asteras Tripolis) no ha sido convocado para el LEVADIAKOS VS. ASTERAS TRIPOLIS 1 - 1
Asier Benito (Asteras Tripolis) ha jugado 59 m. en el LEVADIAKOS VS. ASTERAS TRIPOLIS 1 - 1
Cristian Ganea (Panathinaikos) ha jugado 73 m. en el PANATHINAIKOS VS. PAS GIANNINA 3 - 0
Iker Bilbao (PAS Giannina) ha jugado 90 m. en el PANATHINAIKOS VS. PAS GIANNINA 3 - 0

Holanda:
Iñigo Córdoba (Fortuna Sittard) ha jugado 61 m. en el FORTUNA SITTARD VS. EXCELSIOR 1 - 0
Julen Lobete (RKC Waalwijk) ha jugado 45 m. en el RKC WAALWIJK VS. CAMBUUR   5 - 1
Alejandro Westerveld (AZ Alkmaar) ha sido suplente en el AZ ALKMAAR VS. AJAX 2 - 1
Asier Córdoba (Den Bosch - Eerste Divisie) ha saltado al campo en el m. 88 en el DEN BOSCH VS. FC OSS 4 - 1
Álvaro Peña (Almere City) ha jugado 88 m. en el DE GRAAFSCHAP VS. ALMERE CITY 1 - 2

Hong-Kong:
Marcos Gondra (Eastern) sin partido hasta el 09/10 ante Kitchee.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar) sin partido hasta el 18/09 ante III. Kerületi TUE

India:
Iker Guarrotxena (FC Goa) sin partido hasta el 12/10 ante East Bengal.
Odei Onaindia (Hyderabad) sin partido hasta el 09/10 ante Mumbai City.
Jon Gaztañaga (NorthEast United) sin partido hasta el 08/10 ante Bengaluru.
Joseba Beitia (Punjab FC- I League)

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) sin partido hasta el 01/10 ante Crystal Palace.
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) sin partido hasta el 01/10 ante Crystal Palace.
Aymeric Laporte (Manchester City) ha sido baja para el WOLVERHAMPTON WANDERERS VS. MANCHESTER CITY 0 - 3
Odei Martin (Canvey Island - 8ª Div.) ha sido titular en el CANVEY ISLAND VS. ST IVES TOWN 0 - 3 copero.
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.)
Víctor Musa (Manchester United Juv.)
Darlington Osuchukwu (Manchester United. Inf.)
Elijah Izobodo (Liverpool U18)
Lucía García (Manchester United) jugó 64 m. en el MANCHESTER UNITED VS. READING 4 - 0

Islandia:
Izaro Abella (Throttur Reyjkiavik - 2. Deild) pendientes de datos del THRÓTTUR VS. ÆGIR 2 - 1
Iñigo Albizuri (KFA Austfjarda- 2. Deild) pendientes de datos del REYNIR VS. KFA 2 - 0
Mikel Abando (Völsungur - Islandia 2.Deild) pendientes de datos del MAGNI VS. VÖLSUNGUR 2 - 1
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Unai Fernández (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Felipe Obiang "Obi" (UMF Einherji - Islandia 4.Deild) pendientes de datos del ÁRBÆR VS. EINHERJI 1 - 2
Jone Morán (UMF Einherji) pendientes de datos del SINDRI VS. EINHERJI 1 - 1

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) ha jugado 90 m. del MACCABI TEL AVIV VS. BEITAR JERUSALEM 4 - 0

Italia:
Sergio Mendigutxia (Mariglianese - Serie D)
Aritz Hernández (Atletico Lazio-Eccellenza)
Víctor Rossi (Triestina Juvenil)

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) ha jugado 89 m. del SUDUVA MARIJAMPOLE VS. BANGA 2 - 0

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) sin partido hasta el 02/10 ante Balzan.

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) lesionado de larga duración.
Sabin Merino (Atlético San Luis) sin partido hasta el 19/09 ante
Pachuca.

Nueva Zelanda:
Sergio Sendra (Hamilton Wanderers-2ª Div.)
Iñigo Bronte (Wellington United-2ª Div.)

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-Ekstraklasa) ha sido suplente en el KP LEGIA VARSOVIA VS. MIEDZ LEGNICA 3 - 2
Koldo Obieta (Miedz Ledznika-Ekstraklasa) ha saltado al campo en el m. 82 en el KP LEGIA VARSOVIA VS. MIEDZ LEGNICA 3 - 2

Portugal:
Martín Agirregabiria (Famalicao) es baja para el CASA PIA VS. FAMALICÃO, en juego.
Álvaro Djaló (Sporting de Braga) su equipo juega esta noche ante Vizela.

Rumanía:
Gorka Larruzea (Dinamo Bucarest) no ha jugado en el AS FC BUZAU VS. DINAMO BUCURESTI 2 - 1
Jhon Steven Mondragón (Minaur Baia Mare - Liga III) ha jugado 90 m. en el MINAUR BAIA MARE VS. DUMBRAVITA 3 - 4

Suecia:
Gaizka Barrasa (Qviding FIF - Division 1) ha sido baja para el OSKARSHAMNS AIK VS. QVIDING FIF 2 - 0
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Troistorrents 2 Liga Interregional)

Turquía:
Kevin Rodrigues (Adana Denilspor) ha jugado 90 m. en el ANTALYASPOR VS. ADANA DEMIRSPOR 0 - 3
Borja Sainz (Giresunspor) sin partido hasta el 02/10 ante Alanyaspor


Nuestro Vasco Invitado: Mikel Villanueva (Vitoria Guimaraes), ha jugado los 90 m. del AROUCA VS. VITÓRIA GUIMARÃES 2 - 2.
Bonus track dedicado a Petrus: Juan Pablo Goicoechea ha sido baja en la final del Torneo Reserva peruano, debido a la expulsión sufrida en semis. Han ganado el torneo Ayacucho FC 0 - 1 Alianza Lima. Quizá a partir de ahora se incorpore al primer equipo.


Internacionales:
Gorka Luariz (Guinea Ecuatorial)
Jesús Owono (Guinea Ecuatorial)
Álex Balboa (Guinea Ecuatorial)
Jonás Ramalho (Angola)
Yaser Hamed (Palestina)
Jamal Hamed (Palestina)
Cristophe Atangana (Camerún)
Ewan Urain (Escocia)
Manu Lareo (R. Dominicana)
Kenan Kodro (Bosnia-Herzegovina)
Cristian Ganea (Rumania)
Damaris Egurrola (Países Bajos)
Iñaki Williams (Ghana)


Técnicos:
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo es líder en la Premier.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Futuro Kings-Guinea Ecuatorial)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Selección sub19-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Sel. USA sub17-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Khor Fakkhan-EAU)
Juan Cruz Ochoa (Al Arabi- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Al Sadd-Qatar) su equipo es 9º en la tabla.
Iñigo Domínguez (O. Marseille-Francia)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Universidad de Chile)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)
Igor Oca (Independiente del Valle-Ecuador)
Vicente Gómez (Al Ain-EAU)
Txus Pinedo (Al Ain-EAU)
Zigor Aranalde (Al Saad-Qatar)
Iñigo Arteaga (Al Saad-Qatar)
Iñigo Dominguez (Al Sadd-Qatar)
Ainara Manterola (Selección de Venezuela)
Iñaki Gonzalo (Virginia Cavaliers-NCAA)
Iñaki Bea (Selección Rep. Dominicana)
Iñaki Goikoetxea (Selección Rep. Dominicana)
Borja Mendia (Selección Rep. Dominicana)
Ion Alcoba (Selección Rep. Dominicana)
Joseba Ituarte (Wuhan Three Towns-China)
Roberto Rios (Wuhan Three Towns-China)
Julen Esnaola (Surkhon-Uzbekistan)
Iñigo Idiakez (Cancún FC-2ª Div. México) su equipo es 16º en la liga.
Gorka Azkorra (Goa-India)
Kibu Vicuña (Diamond Harbour-India) Calcutta Football League (4ª Div.)
Javi Marigorta (Andorra FC)
Mikel Aranburu (Mineros de Zacatecas-Liga Expansión México)
Iñaki Astiz (Legia Warzaw-Polonia)
Gaizka Mendieta (Pafos-Chipre)
Eugenio Zubialde (Les Genets d´Anglet)


Como siempre, se agradecen comentarios, correcciones, añadidos y demás.
Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (1 - 15) de 33 respuestas

Respuesta #1
el 18 de septiembre a las 19:59
PLANNING SEMANAL:

LUNES
Al Wakrah 19 : 05 Qatar SC (COPA)
LA Galaxy II 02 : 00 El Paso Locomotive
Atlético San Luis 04 : 00 Pachuca

MARTES
Al Gharafa 19 : 05 Al Rayyan
LA Force 04 : 00 Syracuse Pulse
Enfield Town 20 : 45 Canvey Island


Poca cosa, que hay parón de selecciones... Informaremos de como les va a los intenacionales, en cualquier caso, con especial curiosidad en el posible debut de Iñaki Williams con Ghana.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #2
el 18 de septiembre a las 21:15
Editada el 18 de septiembre a las 21:25
Ahí te quiero ver, hablando del "Haaland vasco". .

Es que lo de Villanueva....que incluso tenemos en la Juventus B a Enzo Barrenetxea para currártelo un poco.

Por cierto el equipo de Kevin Rodrigues líder de la liga turca.
Ganea líder en Grecia, y Saborit en Israel.......y los tres laterales izquierdos.


Mutuas, Seg. Social, Jueces,Osalan....actúan como un cártel, son el Crimen Organizado de la "insalud" laboral.
I Daniel Blake

Respuesta #3
el 18 de septiembre a las 21:39
Árbær 1-2 Einherji:

Triunfo de los de Obi. Se proclaman campeones de la Cuarta División de Islandia y consiguen el ascenso.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #4
el 18 de septiembre a las 22:14
Throttur Reykjavik 2-1 Aegir:

Victoria de Izaro Abella (88´). Terminan 2º (ascenso) respectivamente en la Tercera División de Islandia.

Magni 2-1 Völsungur:

Derrota de Mikel Abando (suplente). Terminan cuartos en la Segunda División islandesa.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #5
el 18 de septiembre a las 23:29
Djaló ha saltado al campo en el m. 60 en el SPORTING BRAGA VS. VIZELA 2 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #6
el 19 de septiembre a las 01:03
Cita de Petrus:
Ahí te quiero ver, hablando del "Haaland vasco". .

Es que lo de Villanueva....que incluso tenemos en la Juventus B a Enzo Barrenetxea para currártelo un poco.

Por cierto el equipo de Kevin Rodrigues líder de la liga turca.
Ganea líder en Grecia, y Saborit en Israel.......y los tres laterales izquierdos.


Curioso lo de los laterales izquierdos. Me alegro por ellos y, muy especialmente, por dos exleones como Enric y Cristian. Creo que ninguno de los dos tuvo las oportunidades que posiblemente hubiesen merecido.   
Respuesta #7
el 19 de septiembre a las 08:34
Egiluz saltó al campo en el m. 80 en el LA GALAXY II VS. EL PASO LOCOMOTIVE 2 - 3


Merino fue suplente y Bilbao baja en el ATLÉTICO SAN LUIS VS. PACHUCA 1 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #8
el 19 de septiembre a las 08:36

Alaín Petxarroman (Inter Escaldes) no fue convocado para el FC SANTA COLOMA VS. INTER CLUB ESCALDES 2 - 2

Iván Cuellar (Atlétic Escaldes) fue suplente en el ATLÈTIC CLUB D´ESCALDES VS. ENGORDANY

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #9
el 19 de septiembre a las 08:39
Richard MC Mensah-Quarsie jugó 78 m. en la victoria 4-1 ante Oberneuland.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #10
el 19 de septiembre a las 11:53
Esteban Gómez no jugó en el ORDINO VS. SANT JULIÀ 0 - 1

En el PAFOS VS. AEK LARNACA   1 - 0 Oier Olazabal y Mikel González fueron suplentes. Sanjurjo jugó 80 m.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #11
el 19 de septiembre a las 14:29
FK Cana 2-1 Pavlovce n. Uhom:

Victoria ajustada en la novena jornada de la Cuarta División eslovaca para Mikel Albisu.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #12
el 19 de septiembre a las 22:04
90 m. y gol para Javi Martínez en el Al-Wakrah - Qatar SC 1 - 3

Para ver su gol

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #13
el 20 de septiembre a las 22:20
Yaser Hamed ha sido baja para el Al-Gharafa 4-3 Al-Rayyan de Copa.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #14
el 20 de septiembre a las 22:44
Odei Martín ha saltado al campo en el m. 34 en el ENFIELD TOWN VS. CANVEY ISLAND 0 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #15
el 22 de septiembre a las 22:45
La Francia de Deschamps ha ganado 2-0 a Austria.

La Andorra de Koldo Álvarez de Eulate ha ganado 0-2 en Liechtenstein, con su vástago Iker bajo palos. Nolako egurra, halako ezpala.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso