Vascos por el Mundo (16/01/22)

Mensajes: 40.611
Registro: 16/09/2011

Publicado el 16 de enero a las 22:11
Leído: 1.316
Mapa Vascos por el Mundo

Fred MC Mensah Quarshie (SVV Jeddeloh II-Regionalliga) en pleno parón invernal.
Richard MC Mensah Quarshie (Brinkumer SV-Oberliga) sin partido hasta el 30/01 ante Borgfeld.
Clinton MC Mensah Quarshie (KSV Vatan-Oberliga) sin partido hasta el 30/01 ante SFL Bremerhaven.
Cristian Giles (TSV Essingen-VersbandLiga) sin partido hasta el 19/02 ante FC Heiningen.
Josu de las Heras (SG Niedernjesa-1. Kreisklasse Göttingen-Osterode)
Ane Ludwig Lasa (FFC Wacker München)
Katia Ludwig Lasa (FFC Wacker München)

Andorra:
Jon Echaide (Sant Juliá) ha sido titular en el INTER CLUB ESCALDES VS. SANT JULIÀ 3 - 0, siendo expulsado en el m. 63.
Diego Carrio (Sant Juliá) ha jugado los 90 m. del INTER CLUB ESCALDES VS. SANT JULIÀ 3 - 0

Arabia Saudi:
Iago Herrerin (Al Raed) fue baja para el AL RAED VS. AL ITTIHAD 1 - 2 por lesión.

Australia:
Asier Goñi (Wolves FC-NPL Queensland-2ª División)

Azerbayan:
Christophe Atangana (FK Qabala) sin partido hasta el 02/02 ante Sumqayit.

Bulgaria:
Jon Bakero (Slavia Sofia) En pleno parón invernal.

Chipre:
Mikel González (AEK Larnaca) no fue convocado para el PAEEK VS. AEK LARNACA   2 - 2
Eneko Bóveda (Olympiakos Nicosia) saltó al campo en el m. 81 en el OLYMPIAKOS NICOSIA VS. PAFOS 1 - 2
Manu García (Aris Limassol) no fue convocado para el ARIS VS. DOXA 1 - 0

Croacia:
Einar Galilea (Istra) sin partido hasta el 28/01 ante Gorica.
Gonzalo Desio (Istra) sin partido hasta el 28/01 ante Gorica.

Egipto:
Yaser Hamed (Al-Masry SC) recién fichado por el equipo egipcio, no ha participado en el AL ITTIHAD VS. AL MASRY 2 - 2

Escocia:
Fermín Jiménez (Larkhall Thistle-West Scotland League Conference B) sin partido esta semana.

Eslovaquia:
Mikel Albisu (FC Cana-2ª Liga)

EE.UU.
Iker Arregi (Westchester Flames - USL2)
Jon Ibarrondo (Discoveries SC-USL2)
Arei Moriano (Virginia Beach United - USL2)
Alex Satrustegi (Michigan Stars-NISA) finalizado el campeonato.
Samuel Goñi (LA Force-NISA) finalizado el campeonato.
Adrián Adames (UC Santa Barbara) finalizado el campeonato.
Lucas Mostajo (Anderson Trojans) finalizado el campeonato.
Ander Linares (Friends Falcons) finalizado el campeonato.
Celia López (Pitts Panthers) finalizado el campeonato.
Henar Urteaga (Illinois Urbana-Champaing) finalizado el campeonato.
Gorka Delgado (EIU Panthers) finalizado el campeonato.
Itxaso Aguero (EIU Panthers) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (Ball State Cardinals) finalizado el campeonato.
Maialen Herreros (Adelphi Panthers) finalizado el campeonato.
Alvaro Hernando (UMKC Kangaroos) finalizado el campeonato.
Adrián García (Newberry Wolves) finalizado el campeonato.
Javier Aznárez (NYIT Bears)
Telmo Prego (NYIT Bears)
Alejandro Castillo (Oklahoma Baptist Bisons)
Ander Etxaniz (Longwood Lancers) finalizado el campeonato.
Gaizka Redondo (Tampa Spartans) finalizado el campeonato.
Pablo Oloriz (Texas Permian Basin) finalizado el campeonato.
Maider Ruiz de Erentxun (Nyack College) finalizado el campeonato.
Maialen Martínez (William Smith Herons) finalizado el campeonato.
Asier Vegas (Sto Thomas Aquinas College) finalizado el campeonato.
Javi Sanz (Oklahoma Wesleyan Eagles) finalizado el campeonato.
Jon Coca (Missouri State Bears) finalizado el campeonato.
Iñaki Iribarren (Wisconsin Badgers) finalizado el campeonato.
Jose Manuel Adames (NJIT Highlanders) finalizado el campeonato.
Jon Calvo (New Haven Chargers) finalizado el campeonato.
Imanol Ruiz de Eskide (New Haven Chargers) finalizado el campeonato.
Alex Izaga (Indiana Red Wolves) finalizado el campeonato.
María Herrero (Univ. of Indianapolis) finalizado el campeonato.
Javier Abadia (Delta Columbia Firebirds) finalizado el campeonato.
Aimar Samaniego (Lincoln Memorial Railsplitters) finalizado el campeonato.
Sofia Gómez (New England Pilgrims) finalizado el campeonato.
Joseba Incera (Radford Highlanders - NCAA Div. I) finalizado el campeonato.
Alvaro Unanua (CAL State LA- NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Alex Larrayoz (Charleston Golden Eagles - NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Mikel Ubeda (West Liberty Hilltoppers - NCAA Div. II) finalizado el campeonato.
Juan Basabe (Lenoir-Rhyne University) finalizado el campeonato.
Eleder Goikoetxea (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Ibon Alberdi (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Alba Vea (Campbellsville Tigers) finalizado el campeonato.
Andrés Sesma (Cardinal Strich Wolves) finalizado el campeonato.
Elena Martinez (Cardinal Stritch Wolves) finalizado el campeonato.
Alvaro Elizari (Middle Georgia Knights) finalizado el campeonato.
Gaizka Zandio (Siena Heights Saints) finalizado el campeonato.
Alvaro Tina (West Virginia Tech Golden Bears) finalizado el campeonato.
Ainara Eizagirre (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oier Bernaola (Francis Marion Patriots) finalizado el campeonato.
Oihane Abascal (Ohio Valley Fighting Scots) finalizado el campeonato.
Ana Muruzabal (Graceland University) finalizado el campeonato.
Odei Arrieta (NSU Sharks) finalizado el campeonato.
Irati Elorduy (Western Texas College) finalizado el campeonato.
Julen Delgado (Coffeyville Red Ravens) finalizado el campeonato.
Imanol Aranburu (Coffeyville Red Ravens) finalizado el campeonato.
Iker Roncal (Hannibal-Lagrange Trojans) finalizado el campeonato.
Aida Saez (Barton Cougars) finalizado el campeonato.
Aimar Leunda (La Salle University) finalizado el campeonato.
Aitor Ruiz de Egilaz (Lock Haven University) finalizado el campeonato.
Mikel Santamaría (Chesnut Hill Griffins-II Div.) finalizado el campeonato.
Aitor Aguado (Franklin Pierce University-II Div.) finalizado el campeonato.
Aitor Falagán (Franklin Pierce University-II Div.) finalizado el campeonato.
Xabier Aizpuru (Felician College) finalizado el campeonato.
Javier Ibañez (Lynn Fighting Knights) finalizado el campeonato.
Daniel Burdaspar (Marsh Hills Lions) finalizado el campeonato.
Cristina Iranzo (Tusculum University) finalizado el campeonato.
Aitor López (Salem University) finalizado el campeonato.
Marcos Calderón (Wisconsin Parkside Rangers) finalizado el campeonato.
Noa Txintxurreta (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Olatz Azkue (Bethany Lutheran College) finalizado el campeonato.
Mikel Madina (LaRoche University) finalizado el campeonato.
Ignacio Otano (Heartland Community College) finalizado el campeonato.
Oier Izko (Heartland Community College) finalizado el campeonato.
Anthony Medina (Harris-Stowe St. University) finalizado el campeonato.
Ander Bengoetxea (Tabor College) finalizado el campeonato.
Jon Aransaez (Casper College) finalizado el campeonato.
Rafa Villanueva (University of Rhode Island) finalizado el campeonato.
Jon Varela (Evansville Purpleaces) finalizado el campeonato.
Ander Castillo (Medaille Mavericks) finalizado el campeonato.
Guillaume Veinante (Rider Broncos) finalizado el campeonato.
Julene Urkidi (Barry University) finalizado el campeonato.
Iban Echevarria (Bloomfield Bears) finalizado el campeonato.
Altair Reyes (Florida Tech) finalizado el campeonato.
Oier del Cura (Holy Names University) finalizado el campeonato.
Danel Calvillo (Molloy College) finalizado el campeonato.
Maitane Bravo (St. Leo Lions) finalizado el campeonato.
Maialen Mera (UAH Chargers) finalizado el campeonato.
Edorta Cabieces (Montevallo Falcons) finalizado el campeonato.

Finlandia:
"Kako" Sanz (Inter Turku) finalizan el campeonato en 4º lugar. Ha jugado 1733 m. en 22 partidos y marcado un gol.

Francia:
Ander Herrera (PSG) jugó 80 m. en el PARIS SAINT-GERMAIN VS. BREST 2 - 0
Johaneko Louis Jean (Girondins) no fue convocado para el RENNES VS. GIRONDINS DE BURDEOS 6 - 0
Alexis Giacomini (FC Bastia Borgo-National) sin partido hasta el 21/01 ante Sedan.
Baptiste Etcheverria (Laval-National) su equipo juega mañana ante Annecy.
Lucas Dumai (Bergerac-CFA) ha jugado 90 m. en el BERGERAC VS. TRÉLISSAC 0 - 0
Florian Heguiabehere (Bergerac-CFA) fue suplente en el BERGERAC VS. TRÉLISSAC 0 - 0
Romain Escarpit (Bergerac-CFA) jugó 68 m. en el BERGERAC VS. TRÉLISSAC 0 - 0
Hamilton Beltran (Bergerac-CFA) jugó 90 m. en el BERGERAC VS. TRÉLISSAC 0 - 0
Ugo Gostisbehere (Libourne-CFA2) sin partido hasta el 22/01 ante Châtellerault.
Mathieu Blasco (Stade Bordelais-CFA2) jugó 72 m. en el STADE BORDELAIS VS. BAYONNE 2 - 0
Louis Beddouri (Merignac-Arlac-CFA2)
Xavier Marcilla (Linas-Montlhéry-CFA2) ha sido suplente en el LINAS-MONTLHERY VS. CRÉTEIL II 1 - 0
Ander Sánchez (Les Genets d´Anglet-CFA2) no ha sido convocado para el LES GENÊTS D´ANGLET VS. STADE POITEVIN 1 - 3
Remi Urolategui (FC Tartas-St. Yaguen-CFA2) sin partido hasta el 22/01 ante Cognac.
Maecky Lubrano (US Revel) ha sido titular en el Revel 0 - Pibrac 1
Baptiste Pesque (Mont de Marsan-CFA) no fue convocado para el MONT-DE-MARSAN VS. NANTES II 0 - 4
Andoni Ballesta (Mont de Marsan-CFA) no fue convocado para el MONT-DE-MARSAN VS. NANTES II 0 - 4
Damaris Egurrola (Olympique Lyonnais) aplazado el choque ante Soyaux.
Sarah Cambot (Guingamp) aplazado el choque ante Girondins.
María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91) fue suplente en el STADE DE REIMS VS. FLEURY 91 0 - 1
Léa Dupruilh (FCE Merignac Arlac-II Division) pendientes de datos del YZEURE ALLIER VS. MÉRIGNAC 6 - 0
Marie Le Franc (FCE Merignac Arlac-II Division) pendientes de datos del YZEURE ALLIER VS. MÉRIGNAC 6 - 0
Chloe Zubieta (FCE Merignac Arlac-II Division) pendientes de datos del YZEURE ALLIER VS. MÉRIGNAC 6 - 0
Mathilde Palou (Dax-DH Aquitaine)
Laura Irachabal (Girondins U19)
Inés Trilla (Soyaux U19)

Grecia:
Eneko Capilla (Asteras Tripolis) ha saltado al campo en el m. 88 en el ASTERAS TRIPOLIS VS. VOLOS NFC 1 - 0
Dani Santafé (Asteras Tripolis) ha sido baja para el ASTERAS TRIPOLIS VS. VOLOS NFC 1 - 0
Asier Benito (Asteras Tripolis) ha sido suplente en el ASTERAS TRIPOLIS VS. VOLOS NFC 1 - 0
Cristian Ganea (Aris Salónica) ha jugado 90 m. en el APOLLON SMIRNIS VS. ARIS SALÓNICA 0 - 0
Martín Bengoa (Anagennisi Karditsa-Superliga 2) aplazado el choque ante Apollon Kalamarias.
Alain Petxarroman (Pannafpliakos 2017-Gamma Ethniki)

Holanda:
Iñigo Córdoba (Go Ahead Eagles) jugó 72 m. en el GO AHEAD EAGLES VS. RKC WAALWIJK 0 - 2
Alejandro Westerveld (Az Alkmaar II- Eerste Divisie) su equipo juega mañana ante FC Dordrecht.

Hong-Kong:
Marcos Gondra (Eastern) aplazado el choque ante Lee Man.

Hungría:
Kenan Kodro (Fehervar) sin partido hasta el 30/01 ante Puskas.

India:
Igor Angulo (Mumbai City) aplazado el choque ante Kerala Blasters.
Joseba Beitia (Punjab FC- I League) aplazado el choque ante
Sreenidi Deccan.
Sergio Mendigutxia (Neroca FC - I League) aplazado el choque ante Real Kashmir.

Inglaterra:
Cesar Azpilikueta (Chelsea) ha jugado 90 m. en el MANCHESTER CITY VS. CHELSEA 1 - 0
Kepa Arrizabalaga (Chelsea) ha jugado 90 m. en el MANCHESTER CITY VS. CHELSEA 1 - 0
Aymeric Laporte (Manchester City) ha jugado 90 m. en el MANCHESTER CITY VS. CHELSEA 1 - 0
Alex Vallejo (Huddersfield Town-Championship) no fue convocado para el HUDDERSFIELD TOWN VS. SWANSEA CITY 1 - 1
Odei Martin (Canvey Island - 8ª Div.) saltó al campo en el m. 70 en el HULLBRIDGE SPORTS VS. CANVEY ISLAND 2 - 6
Aritz Valle (Biggleswade United-Spartan South Midlands League 9ª Div.) no ha sido convocado para el BIGGLESWADE UNITED VS. NORTHAMPTON ON CHENECKS 1 - 0

Islandia:
Tanis Marcellán (UMF Afturelding - 1.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza, ha jugado 1076 m. repartidos entre 13 partidos.
Izaro Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Iñigo Albizuri (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Eduardo de Prados (Leiknir F. - 2.Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Aitor Abella (Leiknir F. - 2. Deild) finalizan el campeonato en 10ª plaza.
Orats Reta (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)
Jaizkibel Argote (Isbjorninn - Islandia 4.Deild)

Israel:
Enric Saborit (Maccabi de Tel Aviv) no fue convocado para el HAPOEL JERUSALEM VS. MACCABI TEL AVIV 1 - 3

Italia:
Álvaro Odriozola (Fiorentina) su equipo juega mañana ante el Génova.
Víctor Rossi (Ascoli U17)

Lituania:
Xabi Auzmendi (Suduva Marijampole) finalizado el campeonato en 2º lugar, ha jugado 2220 m. en 32 partidos y marcado 6 goles.

Malta:
Thaylor Aldama (Hibernians) sin partido hasta el 18/01 ante
Sirens.

México:
Unai Bilbao (Atlético San Luis-Liga MX) ha jugado 90 m. en el ATLAS VS. ATLÉTICO SAN LUIS 1 - 0

Noruega:
Marcos Celorrio (Sandefjord) finalizan el campeonato 10º, apenas ha jugado 16 m. en un partido.

Nueva Zelanda:
Sergio Sendra (Hamilton Wanderers) Parado el campeonato.

Polonia:
Jon Aurtenetxe (Miedz Ledznika-II División) sin partido hasta el 26/02 ante SKRA Czestochowa.
Javi González (Mlawianka Mlawa-IV Div.)

Portugal:
Iker Undabarrena (Tondela) no ha sido convocado para el SANTA CLARA VS. TONDELA 2 - 2
Álvaro Djaló (Sporting de Braga B-II Diviçao) ha sido titular en el SPORTING BRAGA II VS. CANELAS 2010 0 - 1

Qatar
Javi Martínez (Qatar SC) su equipo juega mañana ante Al Arabi.

Rumanía:
Jhon Steven Mondragón (Fc Buzau - Liga II) sin partido hasta el 26/02 ante Astra.

Suecia:
Peru Ruiz (Örgryte IS Göteborg-Superettan) finalizan el campeonato en 8º lugar, ha sumado 218 m. en 10 partidos.
Gaizka Barrasa (Qviding FIF - Division 1) finalizado el campeonato en 8º lugar, ha jugado 441 m. en 14 partidos y marcado un gol.
Aitor Castro (Skelleftea-Division 2) finalizado el partido en 4º lugar.
Aitor Iriondo (Västeras IK- Division 3)
Ainhoa Abrisketa (Infjärdens SK)

Suiza:
Florian Lalanne (FC Monthey 2 Liga Interregional) sin partido hasta el 05/03 ante La Chaux-de-Fonds.

En cuanto a nuestro Vasco Invitado Iker Carew Erazo Ormaza, han finalizado el campeonato en 8º lugar, jugando 2115 m. en 26 partidos y marcando un gol.

Internacionales:
Gorka Luariz (Guinea Ecuatorial)
Jesús Owono (Guinea Ecuatorial)
Álex Balboa (Guinea Ecuatorial)
Jonás Ramalho (Angola)
Yaser Hamed (Palestina)
Jamal Hamed (Palestina)
Cristophe Atangana (Camerún)
Ewan Urain (Escocia)
Manu Lareo (R. Dominicana)
Kenan Kodro (Bosnia-Herzegovina)
Cristian Ganea (Rumania)

Técnicos:
Beñat San José (Mazatlán FC-México) su equipo es 17º en el Clausura.
Koldo Alvarez de Eulate (Sel. Andorra)
Didier Deschamps (Sel Francia)
Mikel Arteta (Arsenal-Inglaterra) su equipo está en el puesto 5 de la Premier.
"Txiki" Begiristain (Manchester City-Inglaterra)
Xabier Mancisidor (Manchester City-Inglaterra)
Imanol Etxeberria (Manchester City-Inglaterra)
Kike Alonso (Watford-Inglaterra)
Maite Zabala (Portland Pilots-EEUU)
Mikel Lasa (Futuro Kings-Guinea Ecuatorial)
Edorta Murua (Aspire Academy-Qatar)
Jonathan Cabanelas (Aspire Academy-Qatar)
Arkaitz Mota (Independiente del Valle-Ecuador)
Iñaki González (Aspire Academy-Qatar)
Joseba Bikandi (Aspire Academy-Qatar)
Mikel Antía (Charlotte FC-MLS)
Unai Melgosa (Ferencvaros-Hungría)
Iñaki Bergara (Sel. Bélgica)
Alfonso Mondelo (MLS-EEUU)
María Ruiz de Oña (Aspire Academy-Qatar)
Manuel Almunia (Al Jazira-Abu Dabi)
Asier Eizagirre (Beijing BIT-China)
Eder Quintanilla (San Jose Earthquakes-USA)
Ibon Labaien (Evergrande F.A.-China)
Javi Ferreras (Evergrande F.A.-China)
Manu Merino (Evergrande F.A.-China)
Rubén Gallego (Evergrande F.A.-China)
José Ignacio Artieda (Evergrande F.A.-China)
Iñaki Larrinoa (Evergrande F.A.-China)
Orkatz Martín (Johor Darul Ta´Zim-Malasia)
Jon Elorza (Johor Darul Ta´Zim II -Malasia)
Javier Soto (TT Football club Wuhú-China)
Felix Sarriugarte (Charlotte Independence - USL)
Natalia Astrain (Sel. USA sub17-USA)
Imanol Schiavella (Paliano-Promozione Italia)
Ibon Cuartero (Shangai Jiading Boji-China)
Iñigo Valencia (Persepolis-Irán)
Juan Cruz Ochoa (Qatar SC- Qatar)
Josu González de Heredia (Lori-Armenia)
Juanma Lillo (Manchester City-Inglaterra)
Iñigo Domínguez (O. Marseille-Francia)
Gorka Oka (Real Potosí-Bolivia)
Henri Olazcuaga (Pau II)
Jose Luaces (Independiente del Valle-Ecuador)
Asier Rey (NorthEast United-Superliga India)
Josu Sesma (Foolad-Irán)
Julen Esnaola (Bengaluru-India)
Justo Ruíz (Andorra-Secretario de Deportes)
Kepa Blanco Rodríguez (Al Khor SC-Qatar)
Pako Ayestaran (Tondela - Portugal) ocupa la 12ª plaza de la liga lusa.
Oier Manterola (Shanghai Shenhua - China)
Iñaki García Sendín (Wuhan Zall - China)
Jonathan Martins-Pereira (Guingamp 2)
Pedro Gómez Carmona (Al Wasl-EAU)
Natxo González (Bolivar-Bolivia)
Iñigo San Millán (Bolivar-Bolivia)
Eder Sarabia (FC Andorra-Andorra)
Jon López (FC Andorra-Andorra)
Eñaut Zubikarai (Auckland City-Nueva Zelanda)
Javier Clemente (Selección de Libia)
Jon Pascua (Olympique Marsella-Francia)
"Kibu" Vicuña (LKS Lodz-Polonia) su equipo es 9º en la tabla.
Mikel González (NK Istra-Croacia)
Gonzalo Abando (Royal Pari-Bolivia)
Igor Oca (Emelec-Ecuador)
Vicente Gómez (Al Ain-EAU)
Txus Pinedo (Al Ain-EAU)
Iñaki Alonso (Deportivo Saprissa - Costa Rica) su equipo ha perdido la final del Apertura ante Herediano. Arrancan esta semana el Clausura.
Javi Gracia (Al Sadd-Qatar) su equipo es 2º, con 3 partidos menos.
Zigor Aranalde (Al Saad-Qatar)
Iñigo Arteaga (Al Saad-Qatar)
Ainara Manterola (Selección de Venezuela)

Como siempre, cualquier comentario, corrección, añadido... será bienvenido.
Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



Respuestas al tema

Mostrando (1 - 15) de 26 respuestas

Respuesta #1
el 16 de enero a las 22:19
PLANNING SEMANAL:

LUNES
Al Arabi 14 : 20 Qatar SC
Laval 20 : 45 Annecy
Fiorentina 20 : 45 Génova
FC Dordrecht 20 : 00 AZ II

MARTES
AEK Larnaca 18 : 00 PAEEK (COPA)
Brighton & Hove Albion 21 : 00 Chelsea
Sudbury 20 : 45 Canvey Island
Hibernians Paola 19 : 00 Sirens
Heerenveen 21 : 00 Go Ahead Eagles (COPA)

MIÉRCOLES
Sant Julià 17 : 00 FC Santa Coloma
APOEL 18 : 00 Olympiakos Nicosia (COPA)
Panathinaikos 16 : 00 Anagennisi Karditsas (COPA)

JUEVES
Pyramids 13 : 30 Al Masry (LEAGUE CUP)
Aris Salónica 20 : 30 Lamia (COPA)

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #2
el 16 de enero a las 22:21
Jesús Owono ha jugado los 90 m. del ARGELIA VS. GUINEA ECUATORIAL 0 - 1. Balboa ha sido suplente. Se jugarán el pase a la siguiente fase el jueves ante Sierra Leona.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #3
el 16 de enero a las 22:32
En el Yzeure - Arlac Mérignac : 6-0, Dupruilh y Zubieta han jugado los 90 m.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #4
el 16 de enero a las 22:49
Editada el 17 de enero a las 00:25
Buen partido de Kepa ante el City, pero ese pasito a su derecha antes del disparo de De Bruyne...

Tiene una buena ocasion de reivindicarse y llamar la atencion de posibles pretendientes con la ausencia de Mendy por la Copa Africa.

Aritz Aduriz: "Prefiero mil veces luchar y perder por ésto, que luchar por lo que no siento. El Athletic es más que un equipo de fútbol." (22/5/2020)
Bonini: "A mis amigos les deseo el Athletic de Bilbao."

Respuesta #5
el 17 de enero a las 02:40
Eskerrik asko, Javert!
Respuesta #6
el 17 de enero a las 18:27
90 m. para Javi Martínez en el AL ARABI VS. QATAR SC 1 - 2

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #7
el 17 de enero a las 21:50
Westerveld no fue convocado para el FC DORDRECHT VS. AZ II 2 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #8
el 17 de enero a las 22:44
Etcheverria ha sido sustituido en el m. 93 en el LAVAL VS. ANNECY 1 - 0

90 m. y gol para Odriozola en el FIORENTINA VS. GÉNOVA 6 - 0

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #9
el 18 de enero a las 14:33
Para ver el gol de Odriozola, el primero del choque

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #10
el 18 de enero a las 20:54
Mikel González no ha sido convocado para el AEK LARNACA VS. PAEEK 1 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #11
el 18 de enero a las 23:03
Editada el 19 de enero a las 09:15
90 m. para Kepa y Azpilikueta en el BRIGHTON & HOVE ALBION VS. CHELSEA 1 - 1

Odei Martín ha sido suplente, saltando al campo en el 77, en el SUDBURY VS. CANVEY ISLAND 0 - 3

80 m. y gol para Iñigo Córdoba en el HEERENVEEN VS. GO AHEAD EAGLES 0 - 1. Y ya van 6 en Liga y 2 en Copa. Not bad.

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #12
el 18 de enero a las 23:05
Thaylor no ha sido convocado para el HIBERNIANS PAOLA VS. SIRENS 1 - 1

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #13
el 18 de enero a las 23:06
Cabezazo en plancha de Córdoba

Yo ya no sé...

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.


Respuesta #14
el 19 de enero a las 11:58
Cita de Javert:
Cabezazo en plancha de Córdoba

Yo ya no sé...



Golazo.

Como en su día cuando aceptó irse al Alavés, dije enhorabuena al txabal por QUERER SER futbolista lo mismo que Kodro, o antes Nolaskoain, Vicente.

Esto tenía que haberlo echo Lekue hace cuatro años(horror de gestión de los anteriores y actuales), desde su grave lesión, y hoy sería indiscutible, y Sabin Merino ahí andaría dando mucha guerra.

Un jugador no puede estar tanto tienpo parado en edad de crecimiento en la élite, sería su tumba.


Mutuas, Seg. Social, Jueces,Osalan....actúan como un cártel, son el Crimen Organizado de la "insalud" laboral.
I Daniel Blake

Respuesta #15
el 19 de enero a las 12:54
Pongo un nuevo link al gol de Iñigo, que han quitado el otro:

Click

Alicia: ¿Cuánto tiempo es para siempre?
Conejo blanco: A veces, sólo un segundo.

Our Lady of Blessed Acceleration, dont fail me now.

I´m just a soul whose intentions are good
Oh Lord, please dont let me be misunderstood.



¿Qué son esos iconos?

Temas nuevos desde tu última visita.

Temas con mensajes nuevos desde tu última visita.

Reiniciar fecha de acceso