Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

Mostrando partidos del día: sábado, 03 de diciembre de 2016

Ayer (viernes 2) >>> Hoy >>> Mañana (domingo 4) >>>


Liga 1ª División

13:00h.
Jornada 14 Granada 2-1 Sevilla
16:15h.
Jornada 14 Barcelona - Real Madrid
18:30h.
Jornada 14 Leganés - Villarreal
20:45h.
Jornada 14 Atlético Madrid - Espanyol

Liga 2ª División

18:15h.
Jornada 17 Mirandés - Elche
18:15h.
Jornada 17 Numancia - Almería
18:15h.
Jornada 17 UCAM Murcia - Lugo
20:00h.
Jornada 17 Cádiz - Zaragoza

Liga 2ªB - Grupo I

16:15h.
Jornada 17 Celta B - Arandina

Liga 2ªB - Grupo II

16:00h.
ETB 1
Jornada 17 Amorebieta - Arenas
17:00h.
Jornada 17 Leioa - Barakaldo
18:00h.
Jornada 17 Gernika - Sestao River
19:30h.
Jornada 17 Real Madrid Castilla - Navalcarnero

Liga 2ªB - Grupo III

16:00h.
Jornada 17 Levante B - Eldense
18:30h.
Jornada 17 Espanyol B - Gavà

Liga 3ª División - Grupo I

16:15h.
Jornada 16 Rápido Bouzas - Bergantiños
17:00h.
Jornada 16 Deportivo B - Alondras
17:30h.
Jornada 16 Villalonga - Silva
18:15h.
Jornada 16 Negreira - As Pontes
20:00h.
Jornada 16 Ribadumia - Céltiga

Liga 3ª División - Grupo III

12:00h.
Jornada 17 Escobedo 5-1 Bezana
15:30h.
Jornada 17 Rayo Cantabria - Atlético Albericia

Liga 3ª División - Grupo IV

16:00h.
Jornada 16 Amurrio - Deusto
16:00h.
Jornada 16 Real Sociedad C - Basconia
17:00h.
Jornada 16 Bermeo - Zalla
17:30h.
Jornada 16 Balmaseda - Beasain
18:00h.
Jornada 16 Lagun Onak - Cultural Durango
18:00h.
Jornada 16 Getxo - Pasaia
18:00h.
Jornada 16 Sodupe - Santutxu
18:30h.
Jornada 16 Tolosa - Aurrera Ondarroa

Liga 3ª División - Grupo VI

12:00h.
Jornada 18 Ontinyent 2-0 Villarreal C
16:00h.
Jornada 18 Torre Levante - Elche Ilicitano
18:30h.
Jornada 18 Alzira - Crevillente

Liga 3ª División - Grupo VIII

15:30h.
Jornada 16 San José - Gimn. Segoviana
15:45h.
Jornada 16 Mirandés B - Villamuriel
18:15h.
Jornada 16 Atlético Bembibre - Sporting Uxama
18:30h.
Jornada 16 Almazán - Atlético Astorga
18:30h.
Jornada 16 Cristo Atlético - Real Ávila
18:30h.
Jornada 16 Atlético Tordesillas - Villaralbo

Liga 3ª División - Grupo X

12:00h.
Jornada 16 Recreativo B 0-2 Betis B

Liga 3ª División - Grupo XI

12:30h.
Jornada 18 Formentera 4-0 Collerense
13:00h.
Jornada 18 Penya Ciutadella - Santa Catalina Atlético

Liga 3ª División - Grupo XII

17:30h.
Jornada 17 Panadería Pulido - Marino
18:00h.
Jornada 17 Ibarra - Santa Brígida
18:30h.
Jornada 17 Estrella - Buzanada

Liga 3ª División - Grupo XV

12:00h.
Jornada 17 Ardoi 0-0 Burladés
12:00h.
Jornada 17 Cortes 5-0 Chantrea
12:00h.
Jornada 17 Iruña 2-0 Idoya
16:00h.
Jornada 17 Erri-berri - Corellano
16:15h.
Jornada 17 Subiza - Atlético Cirbonero
16:30h.
Jornada 17 AD San Juan - Valle de Egüés
18:00h.
Jornada 17 Atlético Valtierrano - Oberena

Liga 3ª División - Grupo XVI

15:15h.
Jornada 17 Rapid de Murillo - Varea
16:30h.
Jornada 17 UD Logroñés B - Atlético River Ebro

Territorial Bizkaia: División de Honor

15:30h.
Jornada 12 Gatika - Lekeitio
15:45h.
Jornada 12 Sondika - Iurretako
17:00h.
Jornada 12 Gallarta - Elorrio
17:00h.
Jornada 12 Urduliz - Erandio
17:00h.
Jornada 12 Padura - Loiu
17:30h.
Jornada 12 Apurtuarte - Abanto
17:30h.
Jornada 12 San Pedro - Zaldua

Territorial Bizkaia: Preferente

16:15h.
Jornada 12 Indautxu - Basconia B
16:30h.
Jornada 12 Dínamo San Juan - Abadiño
17:00h.
Jornada 12 San Ignacio - Iturrigorri
17:30h.
Jornada 12 Arratia - Trapagaran
18:15h.
Jornada 12 Galdakao - Gurutzeta
18:30h.
Jornada 12 Begoña - Salesianos
18:30h.
Jornada 12 Galea - Busturia
18:30h.
Jornada 12 Astrabuduako - Uritarra

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I

15:30h.
Jornada 12 Gazteak - Arbuyo
15:30h.
Jornada 12 Aranguren - Menés
16:30h.
Jornada 12 Atletismo Ortuella - Larramendi
16:30h.
Jornada 12 Oin-Baloia - Arraiz
18:15h.
Jornada 12 Arraultzaldeon - Basurto
18:45h.
Jornada 12 Acero - La Arboleda

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II

16:15h.
Jornada 12 Ugao - Mungia
17:00h.
Jornada 12 Zorrontzako - Moraza
17:00h.
Jornada 12 Berango - Plentzia
18:00h.
Jornada 12 Umore Ona - Amorebieta B
18:15h.
Jornada 12 Ezkurdi - Gernika Sporting
19:00h.
Jornada 12 Bermeo B - Ugeraga B

Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo I

16:00h.
Jornada 10 Ibarsusi - Zazpi Landa
16:00h.
Jornada 10 Galea B - Urduliz B
17:00h.
Jornada 10 Sopuerta - Astrabuduako B
18:00h.
Jornada 10 La Merced - Askartza Claret
18:45h.
Jornada 10 Karrantza - Santurtzi B

Territorial Bizkaia: 2ª División - Grupo II

13:00h.
Jornada 10 Fruiz - Arratia B
15:30h.
Jornada 10 Larramendi Ikastola - Iberlanda
17:00h.
Jornada 10 Artibai - Loiola Indautxu
17:00h.
Jornada 10 Zaldua B - Peña
18:30h.
Jornada 10 Etxebarri B - Iraultza

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo I

16:00h.
Jornada 10 Ansio - Lagunmar
17:00h.
Jornada 10 Zalla B - Trueba
18:00h.
Jornada 10 San Francisco - Zorroza
18:30h.
Jornada 10 La Salle - Ecuador Barakaldo
18:45h.
Jornada 10 Kastrexana Gana - Dínamo San Juan B

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo II

15:30h.
Jornada 10 Gorliz - Adrebol
15:30h.
Jornada 10 Bakio - Salesianos B
17:30h.
Jornada 10 Uritarra B - Bizkerre
18:00h.
Jornada 10 Mungia B - Berango B
18:30h.
Jornada 10 Plentzia B - Derio B
20:00h.
Jornada 10 Iturrigorri B - Txurdinaga

Territorial Bizkaia: 3ª División - Grupo III

17:00h.
Jornada 10 Lemoaberri - Atxulaur
18:00h.
Jornada 10 San Miguel - Indarra
18:00h.
Jornada 10 Gernika Sporting B - Durangoko Bikainak

Liga 1ª División Femenina

10:45h.
Jornada 12 Oiartzun 0-1 Barcelona
12:00h.
Jornada 12 Valencia 2-2 Granadilla Tenerife Sur
16:00h.
Jornada 12 Betis - Rayo Vallecano

Liga 2ª División Femenina - Grupo I

17:00h.
Jornada 12 Monte - Sporting
18:15h.
Jornada 12 Victoria - Oviedo Moderno

Liga 2ª División Femenina - Grupo II

17:00h.
Jornada 12 Aurrera Vitoria - Mulier

Liga 2ª División Femenina - Grupo III

11:30h.
Jornada 12 Igualada 2-1 Collerense

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Las Palmas)

17:00h.
Jornada 15 Las Coloradas - Iregui
19:00h.
Jornada 15 Águilas - Montaña Alta
20:00h.
Jornada 15 La Garita - Juan Grande
21:00h.
Jornada 15 Femarguín - Las Majoreras
22:00h.
Jornada 15 Colegio Norte Viera - Las Torres

Liga 2ª División Femenina - Grupo VI (Tenerife)

17:00h.
Jornada 14 Ofra - San Antonio Pilar
17:15h.
Jornada 14 Llano del Moro - Tarsa
19:00h.
Jornada 14 Tacuense B - San Juan Tenerife Norte

Liga 2ª División Femenina - Grupo VII

16:00h.
Jornada 12 Levante B - Mislata

Liga Vasca Femenina

12:15h.
Jornada 13 Añorga B 4-5 Oiartzun B
15:45h.
Jornada 13 Hernani - Aurrera Vitoria B
16:00h.
Jornada 13 Elorrio - Betiko Neskak
18:30h.
Jornada 13 Ugao - Beasain
18:30h.
Jornada 13 Bizkerre - Pauldarrak B

Territorial Fem. Araba

16:00h.
Jornada 10 Lantarón - Ariznabarra B

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 1

15:30h.
Jornada 8 Peña Ath. Sestaotarra - Leioako Emakumeak B
18:45h.
Jornada 8 Atletismo Ortuella - Indautxu

Territorial Fem. Bizkaia - Grupo 2

17:30h.
Jornada 8 Orduña - Ariz
18:00h.
Jornada 8 Basauriko Kimuak - Mungia
19:00h.
Jornada 8 Adiskideak - Bermeo

Juvenil Fem. Bizkaia

18:00h.
Jornada 10 Elorrio - Ugao

Cadete Fem. Bizkaia

10:00h.
Jornada 10 Derio 1-6 Reocín Racing
11:00h.
Jornada 10 Begoñazpi - Merced 0-6 Bizkerre
15:00h.
Jornada 10 Amorebieta - Betiko Neskak
16:00h.
Jornada 10 Basauriko Kimuak - Arratia

Infantil F7 Fem. Bizkaia - Grupo 1

09:00h.
Jornada 5 Arratia 3-4 Mungia

Territorial Fem. Gipuzkoa - Grupo 1

15:30h.
Jornada 11 Touring - Ordizia
18:00h.
Jornada 11 Allerru - Amara Berri

Territorial Fem. Gipuzkoa - Grupo 2

15:30h.
Jornada 11 Anaitasuna - Zumaiako
17:30h.
Jornada 11 Bergara - Amaikak Bat
18:00h.
Jornada 11 Mondragón - Mutriku

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 1

09:00h.
Jornada 11 Santo Tomas Lizeoa 1-2 Touring
12:00h.
Jornada 11 La Salle 1-1 Amara Berri
12:00h.
Jornada 11 Allerru 1-6 Añorga B

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 2

11:00h.
Jornada 11 Zarautz 2-1 Orioko
11:45h.
Jornada 11 Urnieta 3-3 Hernani B
12:15h.
Jornada 11 Euskalduna 3-1 Intxurre

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Grupo 3

10:00h.
Jornada 11 Lagun Onak 4-1 Zarautz B
12:00h.
Jornada 11 Bergara 6-2 Aloña Mendi
12:00h.
Jornada 11 Mutriku 0-0 Zestoa

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 1

09:30h.
Jornada 1 Zarautz 1-5 Tolosa B
11:00h.
Jornada 1 Intxaurdi C 5-0 Usurbil
13:30h.
Jornada 1 Touring - Mariño

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Campeonas - Grupo 2

10:00h.
Jornada 1 Anaitasuna 2-2 Mutriku
11:30h.
Jornada 1 Zumaiako - Ilintxa
12:00h.
Jornada 1 Goierri Gorri B 3-4 Amaikak Bat
16:00h.
Jornada 1 Añorga B - Aloña Mendi

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 1

09:30h.
Jornada 1 Hernani 11-1 Santo Tomas Lizeoa
11:00h.
Jornada 1 Intxaurdi B 2-1 Intxaurdi
13:30h.
Jornada 1 Amara Berri - Hondarribia

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Grupo 2

12:00h.
Jornada 1 Goierri Gorri C 5-5 Goierri Gorri
15:30h.
Jornada 1 Bergara - Bergara B
17:30h.
Jornada 1 Ordizia - Amaikak Bat B

Bundesliga

15:30h.
Jornada 13 Borussia Dortmund - Borussia M´Gladbach
15:30h.
Jornada 13 Bayer Leverkusen - Freiburg
15:30h.
Jornada 13 Wolfsburg - Hertha Berlin
15:30h.
Jornada 13 Werder Bremen - Ingolstadt 04
15:30h.
Jornada 13 1899 Hoffenheim - Köln
18:30h.
Jornada 13 RP Leipzig - Schalke 04

Ligue 1

17:00h.
Jornada 16 Montpellier - PSG
20:00h.
Jornada 16 Angers - Lorient
20:00h.
Jornada 16 Girondins Bordeaux - Lille
20:00h.
Jornada 16 Guingamp - Nantes
20:00h.
Jornada 16 Metz - Olympique Lyonnais
20:00h.
Jornada 16 Monaco - Bastia

Eredivisie

18:30h.
Jornada 15 Go Ahead Eagles - Heerenveen
19:45h.
Jornada 15 Excelsior - AZ Alkmaar
19:45h.
Jornada 15 Roda JC - PSV
20:45h.
Jornada 15 Vitesse - Zwolle

Premier League

13:30h.
Jornada 14 Manchester City - Chelsea
16:00h.
Jornada 14 Stoke City - Burnley
16:00h.
Jornada 14 Sunderland - Leicester City
16:00h.
Jornada 14 Tottenham Hotspur - Swansea City
16:00h.
Jornada 14 West Bromwich - Watford
16:00h.
Jornada 14 Crystal Palace - Southampton
18:30h.
Jornada 14 West Ham United - Arsenal

Calcio - Serie A

20:45h.
Jornada 15 Juventus - Atalanta

Primeira Liga

17:00h.
Jornada 12 Rio Ave - Tondela
19:15h.
Jornada 12 Sporting Portugal - Vitoria Setúbal
21:30h.
Jornada 12 Porto - Sporting Braga

Scottish Premiership - Fase regular

13:15h.
Jornada 16 Motherwell 3-4 Celtic
16:00h.
Jornada 16 Rangers - Aberdeen
16:00h.
Jornada 16 Ross County - Hearts
16:00h.
Jornada 16 St Johnstone - Inverness
16:00h.
Jornada 16 Hamilton - Partick Thistle
16:00h.
Jornada 16 Kilmarnock - Dundee FC

Juvenil División de Honor - Grupo II

12:00h.
Jornada 15 Osasuna 4-0 Oberena
16:00h.
Jornada 15 Eibar - Alavés
16:30h.
Jornada 15 Danok Bat - Getxo

Juvenil Liga Nacional - Grupo IV

11:15h.
Jornada 15 Indartsu 1-0 Arenas
12:00h.
Jornada 15 Antiguoko B 1-1 Real Unión
12:15h.
Jornada 15 Athletic Club B 4-1 Loiola Indautxu
16:00h.
Jornada 15 Cultural Durango - Hernani
16:00h.
Jornada 15 Barakaldo - Santutxu B
16:30h.
Jornada 15 Beasain - Zarautz
18:00h.
Jornada 15 Real Sociedad B - Lagun Onak

Juvenil Liga Vasca

12:45h.
Jornada 15 Danok Bat C 6-2 Arrupe Chaminade
15:30h.
Jornada 15 Alavés B - Gernika
17:00h.
Jornada 15 Ermua - San Ignacio
17:30h.
Jornada 15 Romo - Retuerto
17:30h.
Jornada 15 Real Unión B - Antiguoko C

Cadete Liga Vasca

10:25h.
Jornada 15 Antiguoko 3-0 Sestao River
10:45h.
Jornada 15 Danok Bat 2-5 Athletic Club
11:00h.
Jornada 15 Amaikak Bat 0-7 Real Sociedad
12:00h.
Jornada 15 Olarizu 1-4 Eibar
15:30h.
Jornada 15 Romo - Alavés

Cadete División de Honor Bizkaia

09:00h.
Jornada 10 Danok Bat B 5-1 Santutxu B
09:00h.
Jornada 10 Amorebieta 1-1 Bizkerre
10:00h.
Jornada 10 Cultural Durango 8-0 Ermua
10:30h.
Jornada 10 Retuerto 2-3 Itzubaltzeta
10:30h.
Jornada 10 Athletic Club B 0-5 Gernika
13:00h.
Jornada 10 Barakaldo - Deusto
15:00h.
Jornada 10 Bermeo - Loiola Indautxu
18:00h.
Jornada 10 Indartsu - Galdakao

Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 1

10:30h.
Jornada 10 Itzubaltzeta 0-3 Santutxu
11:30h.
Jornada 10 Deusto 5-2 Retuerto Sport

Infantil R (2º Año) Bizkaia - Grupo 2

09:00h.
Jornada 10 Trapagaran 3-0 Sestao River
10:30h.
Jornada 10 Galdakao - Gazteluzarra
12:00h.
Jornada 10 San Vicente 5-2 Mungia
Camisetas Athletic