Dise帽o web Bilbao
Consultar otras competiciones

En este apartado podr谩s seguir los partidos del d铆a.
Mostrando partidos del d铆a: domingo, 21 de diciembre de 2014

Ayer (s谩bado 20) >>> Hoy >>> Ma帽ana (lunes 22) >>>


Liga 1陋 Divis贸n   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Villarreal 3-0 Deportivo Jornada 16
17:00h.
Granada 1-1 Getafe Jornada 16
19:00h.
Elche - M谩laga Jornada 16
En juego
21:00h.
Athletic Club - Atl茅tico Madrid Jornada 16

Liga 2陋 Divis贸n   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Betis 1-0 Racing Jornada 18
12:15h.
Albacete 0-2 Llagostera Jornada 18
17:00h.
Sporting 2-1 Alcorc贸n Jornada 18
18:15h.
Legan茅s - Recreativo Jornada 18
19:00h.
Valladolid - Barcelona B Jornada 18
En juego
19:00h.
Las Palmas - Osasuna Jornada 18
En juego

Liga 2陋B - Grupo I   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Marino Luanco 1-1 Racing Ferrol Jornada 18
16:15h.
Coruxo 0-2 Celta B Jornada 18
17:00h.
Zamora 1-0 Burgos Jornada 18
17:00h.
Tropez贸n 1-2 Real Avil茅s Jornada 18

Liga 2陋B - Grupo II   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Sestao River 3-2 Las Palmas B Jornada 18
11:30h.
Trival Valderas 0-0 Bilbao Athletic Jornada 18
12:00h.
Huesca 1-0 Tudelano Jornada 18
12:00h.
Atl茅tico Madrid B 1-1 Leioa Jornada 18
12:15h.
Toledo 1-2 Socu茅llamos Jornada 18

Liga 2陋B - Grupo III   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Zaragoza B 0-1 H茅rcules Jornada 18
12:00h.
Mallorca B 1-2 Atl茅tico Baleares Jornada 18
12:00h.
Hurac谩n Valencia 1-1 L麓Hospitalet Jornada 18
12:00h.
Reus 0-0 Lleida Esportiu Jornada 18
17:00h.
Cornell脿 0-1 Alcoyano Jornada 18

Liga 2陋B - Grupo IV   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Arroyo 1-0 Cacere帽o Jornada 18
12:00h.
San Roque de Lepe Apl. La Hoya Jornada 18
17:00h.
Linense 1-0 Marbella Jornada 18
17:00h.
Villanovense 1-0 C谩diz Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo I   |   Toda la informaci贸n >>>
16:00h.
脫rdenes - Cerceda Jornada 18
16:30h.
Ribadumia - Arosa Jornada 18
16:30h.
Xuvent煤 Sanxenxo - Barbad谩s Jornada 18
16:30h.
Cultural Areas - Boiro Jornada 18
17:00h.
Pontevedra - Alondras Jornada 18
17:00h.
Ribadeo - R谩pido Bouzas Jornada 18
17:00h.
Deportivo B - Choco Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo II   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Gij贸n Industrial 1-3 Urraca Jornada 18
12:30h.
Real Avil茅s B 1-1 Condal Jornada 18
15:45h.
Mosconia - Caudal Jornada 18
15:45h.
And茅s - Tuilla Jornada 18
15:45h.
Llanes - Lenense Jornada 18
15:45h.
Praviano - Univ. Oviedo Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo III   |   Toda la informaci贸n >>>
11:45h.
Barreda 1-0 Santo帽a Jornada 18
15:30h.
Buelna - Cay贸n Jornada 18
17:00h.
Textil Escudo - Gama Jornada 18
17:30h.
Atl茅tico Albericia - Bezana Jornada 18
17:45h.
Revilla - Castro Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo IV   |   Toda la informaci贸n >>>
11:15h.
Santurtzi 1-1 Portugalete Jornada 18
11:30h.
Basconia 4-0 Balmaseda Jornada 18
17:00h.
Gernika 3-1 Zamudio Jornada 18
17:00h.
Zalla 1-1 Santutxu Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo V   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Gav脿 1-2 Sabadell B Jornada 18
12:00h.
Vilafranca 3-1 Masnou Jornada 18
12:00h.
Monta帽esa 0-0 Santfeliuenc Jornada 18
12:00h.
Prat 1-2 Figueres Jornada 18
12:00h.
Rub铆 3-1 Vilassar de Mar Jornada 18
12:00h.
Europa 0-0 Martinenc Jornada 18
16:30h.
Palam贸s - Castelldefels Jornada 18
17:00h.
Peralada - Manlleu Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo IX   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Atarfe Industrial 1-1 Antequera Jornada 18
12:00h.
Loja 2-1 Hu茅tor T谩jar Jornada 18
12:00h.
Los Molinos 2-1 Maracena Jornada 18
12:00h.
V茅lez 1-0 Espa帽ol del Alqui谩n Jornada 18
12:00h.
Alhaur铆n de la Torre 1-1 Atl茅tico Mancha Real Jornada 18
17:00h.
El Ejido 2012 - Linares Jornada 18
18:00h.
Los Villares - Martos Jornada 18
18:00h.
Villacarrillo - San Pedro Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo VII   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Parla 0-1 Torrej贸n Jornada 17
11:30h.
Uni贸n Adarve 0-2 Alcobendas Sport Jornada 17
11:30h.
Puerta Bonita 4-0 Villanueva del Pardillo Jornada 17
12:00h.
Pozuelo 0-1 San Fernando Jornada 17
12:00h.
M贸stoles 4-1 Atl茅tico Pinto Jornada 17
12:00h.
Internacional Madrid 2-1 Rayo Majadahonda Jornada 17
12:00h.
Alcobendas C.F. 1-1 Colmenar Viejo Jornada 17
12:00h.
Real Madrid C 2-3 S.S. de los Reyes Jornada 17
16:00h.
RSD Alcal谩 - Navalcarnero Jornada 17

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo VIII   |   Toda la informaci贸n >>>
12:30h.
Mirand茅s B 1-1 Gimn. Segoviana Jornada 17
15:45h.
Becerril - Numancia B Jornada 17
16:30h.
Cristo Atl茅tico - Estructuras Tino Jornada 17

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo VI   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Requena 2-2 Atl茅tico Saguntino Jornada 20
12:00h.
Paterna 0-1 Crevillente Jornada 20
17:00h.
Castell贸n - Muro Jornada 20
17:00h.
Torrevieja - La Nucia Jornada 20

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo X   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Lebrijana 0-1 La Palma Jornada 20
11:30h.
C.D. Alcal谩 2-1 San Roque Jornada 20
12:00h.
Arcos 1-0 C谩diz B Jornada 20
12:00h.
Pe帽a Rociera 1-2 Guadalcac铆n Jornada 20
12:00h.
C.M.D. San Juan 0-0 Algeciras Jornada 20
12:00h.
Coria C.F. 1-0 Conil Jornada 20
12:00h.
Cabecense 2-1 Gerena Jornada 20
17:00h.
Los Barrios - A.D. Ceuta F.C. Jornada 20
17:00h.
San Fernando - 脡cija Jornada 20

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XI   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Manacor 1-1 S贸ller Jornada 18
12:00h.
Binissalem 1-0 Formentera Jornada 18
16:30h.
Alcudia - Alar贸 Jornada 18
21:00h.
San Rafael - Campos Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XII   |   Toda la informaci贸n >>>
12:30h.
Tenerife B 1-2 Lanzarote Jornada 18
13:00h.
Ibarra 2-2 Sporting San Jos茅 Jornada 18
13:00h.
Atl茅tico Granadilla 3-1 Vera Jornada 18
13:00h.
Estrella 3-0 Atl茅tico Victoria Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XIII   |   Toda la informaci贸n >>>
11:45h.
La Uni贸n C.F. 1-1 Plus Ultra Jornada 17
12:00h.
Mar Menor 2-0 Pinatar Jornada 17
16:00h.
Fortuna - Minera Jornada 17
16:15h.
Estrella Grana - Mule帽o Jornada 17
16:30h.
Cieza - Caravaca Jornada 17
16:30h.
脕guilas - Jumilla Jornada 17
17:00h.
E.F. Alhama - Cartagena F.C. Jornada 17
17:00h.
El Castillo - Real Murcia B Jornada 17
20:00h.
Molina - Yeclano Jornada 17
En juego

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XIV   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Plasencia 2-2 C.D. Coria Jornada 18
12:00h.
Azuaga 1-1 Jerez Jornada 18
16:30h.
Deportivo Pacense - Olivenza F.C. Jornada 18
16:30h.
Valdivia - D铆ter Zafra Jornada 18
17:00h.
Moralo - Fuente de Cantos Jornada 18
17:00h.
Extremadura U.D. - Sanvicente帽o Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XV   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Osasuna B 3-0 Atl茅tico Valtierrano Jornada 18
15:45h.
Corellano - Pe帽a Sport Jornada 18
16:00h.
Idoya - Izarra Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XVI   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Yag眉e 1-1 Ciudad de Alfaro Jornada 18
15:45h.
Anguiano - Villegas Jornada 18
16:00h.
Calasancio - Agoncillo Jornada 18
16:00h.
Alfaro - Pe帽a Balsamaiso Jornada 18
17:00h.
S.D. Logro帽茅s - Haro Jornada 18
17:00h.
Tede贸n - La Calzada Jornada 18

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XVII   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Cuarte 1-1 Utebo Jornada 17
15:30h.
Juvenil Tamarite - Bin茅far Jornada 17
15:30h.
Almud茅var - Villa de Alag贸n Jornada 17
15:30h.
Andorra - Sabi帽谩nigo Jornada 17
16:00h.
Ejea - Illueca Jornada 17
16:00h.
Atl茅tico Monz贸n - Ebro Jornada 17
16:00h.
Barbastro - Villanueva Jornada 17
16:00h.
Caspe - Borja Jornada 17
16:30h.
Teruel - Tarazona Jornada 17

Liga 3陋 Divisi贸n - Grupo XVIII   |   Toda la informaci贸n >>>
12:00h.
Ciudad Real 1-6 Villarrobledo Jornada 18
16:00h.
Atl茅tico Iba帽茅s - Marchamalo Jornada 18
16:30h.
La Gineta - Villarrubia Jornada 18
16:30h.
Almagro - Pedro帽eras Jornada 18
16:30h.
Gimn. Alc谩zar - Albacete B Jornada 18
16:30h.
Manzanares - Quintanar del Rey Jornada 18
17:00h.
Puertollano - Mora Jornada 18

Territorial Bizkaia: Divisi贸n de Honor   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Elorrio 2-2 Padura Jornada 14
11:30h.
Retuerto 1-1 Abanto Jornada 14
17:00h.
Sodupe 0-0 Deusto Jornada 14

Territorial Bizkaia: Preferente   |   Toda la informaci贸n >>>
11:15h.
Basconia B 5-1 Bego帽a Jornada 14
11:30h.
Acero 2-1 Arratia Jornada 14
19:30h.
Trapagaran - San Pedro Jornada 14
En juego

Territorial Bizkaia: 1陋 Divisi贸n - Grupo I   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Sporting de Lutxana 0-1 Iturrigorri Jornada 14

Territorial Bizkaia: 1陋 Divisi贸n - Grupo II   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Berriz 1-3 Astrabuduako Jornada 14
12:00h.
Errigoiti 2-1 Umore Ona Jornada 14
17:00h.
Ugao 1-1 Otxarkoaga Jornada 14
19:00h.
Artibai - Gernika Sporting Jornada 14
En juego

Territorial Bizkaia: 2陋 Divisi贸n - Grupo I   |   Toda la informaci贸n >>>
11:15h.
Ugeraga B 0-2 Balmaseda B Jornada 12
11:30h.
Zorroza 1-1 Zuazo Jornada 12
18:00h.
Astrabuduako B - Burtze帽a Jornada 12

Territorial Bizkaia: 2陋 Divisi贸n - Grupo II   |   Toda la informaci贸n >>>
11:15h.
Solokoetxe 5-2 San Miguel Jornada 12
15:45h.
Atxulaur 1-3 Montefuerte Jornada 12
16:00h.
Iurretako B 1-2 Iraultza Jornada 12
16:45h.
San Ignacio B - Bakio Jornada 12
17:00h.
Amorebieta B 6-1 Ordu帽a Jornada 12

Territorial Bizkaia: 3陋 Divisi贸n - Grupo I   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
D铆namo San Juan B 2-1 Pauldarrak Jornada 10
11:30h.
Iturrigorri B 0-4 Betolatza Jornada 10
18:00h.
La Arboleda B - Itugarpe Jornada 10

Territorial Bizkaia: 3陋 Divisi贸n - Grupo II   |   Toda la informaci贸n >>>
13:15h.
Ariz 1-1 Berango B Jornada 10
16:00h.
Adrebol 2-0 Indarra Jornada 10

Territorial Bizkaia: 3陋 Divisi贸n - Grupo III   |   Toda la informaci贸n >>>
11:00h.
San Francisco 1-2 Lemoaberri Jornada 10
17:00h.
Sondika B 4-3 Ermuko Anaitasuna Ikastola Jornada 10

Territorial Fem. Araba   |   www.txapeldunak.com >>>
11:30h.
Aurrera Vitoria B 1-0 Lakua Jornada 10
15:45h.
San Viator - Salvatierra Jornada 10
18:15h.
Laudio 1-1 Elgorriaga Jornada 10

脷nica F7 Fem. Araba - Grupo 2   |   www.txapeldunak.com >>>
12:00h.
Laudio B - Lakua C Jornada 6

Territorial Fem. Bizkaia - Fase final   |   www.txapeldunak.com >>>
11:30h.
Ugao 4-0 Gallarta Jornada 1
16:00h.
Betiko Neskak B 2-0 Mungia Jornada 1

Copa Bizkaia Fem.   |   www.txapeldunak.com >>>
16:30h.
Berango 1-2 Berriotxoa B Jornada 1
18:00h.
Iurretako 4-1 Itugarpe Jornada 1

Juvenil Fem. Bizkaia   |   www.txapeldunak.com >>>
09:15h.
Basauritar 0-9 Pe帽a Ath. Sestaotarra Jornada 12
12:00h.
Ezkurdi 1-1 Pauldarrak Jornada 12
12:00h.
Reoc铆n - Derio Jornada 12
16:00h.
Pe帽a Athletic 0-1 Leioako Emakumeak Jornada 12
16:00h.
Enkarterri Neskak - Bermeo Jornada 12

Cadete Fem. Bizkaia   |   www.txapeldunak.com >>>
10:00h.
Ezkurdi 0-4 Mendi Hotza Jornada 12
13:00h.
Leioako Emakumeak 2-0 Basauriko Kimuak Jornada 12
16:00h.
Bizkerre 2-0 Arratia Jornada 12
18:00h.
Berriotxoa 1-5 Betiko Neskak Jornada 12

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Grupo 1   |   www.txapeldunak.com >>>
10:00h.
Izarra 4-3 Beti Gazte Jornada 9

Bundesliga   |   Toda la informaci贸n >>>
15:30h.
Hertha Berlin 0-5 1899 Hoffenheim Jornada 17
17:30h.
Freiburg 2-2 Hannover 96 Jornada 17

Ligue 1   |   Toda la informaci贸n >>>
14:00h.
Olympique Marsella 2-1 Lille Jornada 19
17:00h.
Saint-Etienne 3-0 脡vian Thonon Gaillard Jornada 19
21:00h.
Girondins Bordeaux - Olympique Lyonnais Jornada 19

Eredivisie   |   Toda la informaci贸n >>>
12:30h.
Vitesse 3-0 Heracles Almelo Jornada 17
14:30h.
NAC Breda 0-1 Feyenoord Jornada 17
14:30h.
Excelsior 0-2 Ajax Jornada 17
16:45h.
Twente 3-2 Willem II Jornada 17

Premier League   |   Toda la informaci贸n >>>
14:30h.
Newcastle 0-1 Sunderland Jornada 17
17:00h.
Liverpool 2-2 Arsenal Jornada 17

Calcio - Serie A   |   Toda la informaci贸n >>>
12:30h.
Hellas Verona 0-1 Chievo Verona Jornada 16
15:00h.
Atalanta 3-3 Palermo Jornada 16
15:00h.
Fiorentina 1-1 Empoli Jornada 16
15:00h.
Sampdoria 2-2 Udinese Jornada 16
15:00h.
Torino 2-1 Genoa Jornada 16
20:45h.
Inter - Lazio Jornada 16

Primeira Liga   |   Toda la informaci贸n >>>
17:00h.
Moreirense 1-0 Boavista Jornada 14
17:00h.
Arouca 1-0 Mar铆timo Jornada 14
17:00h.
Acad茅mica 1-1 Penafiel Jornada 14
18:00h.
Benfica - Gil Vicente Jornada 14
20:15h.
Nacional - Sporting Portugal Jornada 14
En juego

Juvenil Divisi贸n de Honor - Grupo II   |   Toda la informaci贸n >>>
11:30h.
Barakaldo 1-1 Danok Bat Jornada 16
11:30h.
Numancia 1-2 Arenas Jornada 16
12:00h.
Chantrea 1-3 Eibar Jornada 16
16:30h.
A.D. San Juan 0-1 Amig贸 Jornada 16

Juvenil Liga Nacional - Grupo IV   |   Toda la informaci贸n >>>
15:45h.
Zarautz 8-0 Lekeitio Jornada 16
18:15h.
Romo - Leioa Jornada 16

Cadete Liga Vasca   |   Toda la informaci贸n >>>
10:30h.
Getxo 1-4 Athletic Club Jornada 15
17:30h.
Eibar - Beasain Jornada 15

Cadete Divisi贸n de Honor Bizkaia   |   Toda la informaci贸n >>>
15:30h.
Sestao River 4-2 Cultural Durango Jornada 12
16:30h.
Indautxu 1-1 Deusto Jornada 12





Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegaci髇 y poder ofrecerte nuestros servicios.
Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Si quieres revocar tu consentimiento u obtener m醩 informaci髇 consulta nuestra Pol韙ica de cookies.