Diseño web Bilbao
Consultar otras competiciones

En este apartado podrás seguir los partidos del día.
Mostrando partidos del día: sábado, 23 de mayo de 2015

Ayer (viernes 22) >>> Hoy >>> Mañana (domingo 24) >>>


Promoción ascenso a 2ª - Resto de equipos   |   Toda la información >>>
16:30h.
Racing Ferrol - Reus 1/4 de final - ida
18:30h.
Villanovense - Bilbao Athletic 1/4 de final - ida
21:00h.
U.D. Logroñés - Huracán Valencia 1/4 de final - ida
21:00h.
Hércules - Real Murcia 1/4 de final - ida

Promoción permanencia en 2ªB   |   Toda la información >>>
19:30h.
Real Avilés - Eldense Eliminatoria única - ida

Promoción ascenso a 2ªB - Campeones   |   Toda la información >>>
17:30h.
Peña Sport - Formentera Final - ida
19:00h.
Arandina - Algeciras Final - ida
20:00h.
Ascó - Jumilla Final - ida
20:45h.
Mérida A.D. - Laredo Final - ida
21:00h.
Linares - Castellón Final - ida

Promoción ascenso a 2ªB - Resto de equipos   |   Toda la información >>>
18:00h.
Tuilla - Pobla Mafumet 1/4 de final - ida
18:30h.
El Castillo - Palencia Balompié 1/4 de final - ida
18:30h.
Manzanares - Lanzarote 1/4 de final - ida
19:00h.
Sariñena - Quintanar del Rey 1/4 de final - ida
19:00h.
Mercadal - Gernika 1/4 de final - ida
20:00h.
Ontinyent - San Fernando 1/4 de final - ida
20:00h.
Martos - Almansa 1/4 de final - ida
20:30h.
Figueres - Numancia B 1/4 de final - ida
21:00h.
Atlético Sanluqueño - Teruel 1/4 de final - ida

Liga 1ª Divisón   |   Toda la información >>>
16:30h.
Levante - Elche Jornada 38
18:30h.
Barcelona - Deportivo Jornada 38
18:30h.
Granada - Atlético Madrid Jornada 38
18:30h.
Rayo Vallecano - Real Sociedad Jornada 38
18:30h.
Eibar - Córdoba Jornada 38
18:30h.
Celta - Espanyol Jornada 38
18:30h.
Almería - Valencia Jornada 38
18:30h.
Málaga - Sevilla Jornada 38
18:30h.
Athletic Club - Villarreal Jornada 38
20:30h.
Real Madrid - Getafe Jornada 38

Liga 2ª Divisón   |   Toda la información >>>
16:00h.
Numancia - Racing Jornada 40
16:00h.
Mirandés - Alavés Jornada 40
16:00h.
Recreativo - Sabadell Jornada 40
18:00h.
Ponferradina - Lugo Jornada 40
18:15h.
Leganés - Osasuna Jornada 40
21:30h.
Las Palmas - Barcelona B Jornada 40

Territorial Bizkaia: División de Honor   |   Toda la información >>>
16:00h.
Gatika - Elorrio Jornada 34
16:00h.
Indautxu - Padura Jornada 34
17:00h.
Gallarta - Gurutzeta Jornada 34
17:00h.
Getxo - Somorrostro Jornada 34
17:00h.
Urduliz - Loiu Jornada 34

Territorial Bizkaia: Preferente   |   Toda la información >>>
15:45h.
Galea - Arratia Jornada 34
16:00h.
Basconia B - Ermua Jornada 34
16:00h.
San Ignacio - Moraza Jornada 34
16:30h.
Aranguren - Uritarra Jornada 34
17:30h.
San Pedro - Ortuella Jornada 34
18:00h.
Lekeitio - Begoña Jornada 34
18:00h.
Acero - Abadiño Jornada 34
18:00h.
Zaldua - Ugeraga Jornada 34

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo I   |   Toda la información >>>
17:00h.
Atletismo Ortuella - Gazteak Jornada 34
17:00h.
Arbuyo - Dínamo San Juan Jornada 34
17:00h.
Arraultzaldeon - Iturrigorri Jornada 34
17:00h.
Menés - Portugalete B Jornada 34
17:00h.
Berango - Basurto Jornada 34
17:00h.
Zazpi Landa - La Arboleda Jornada 34

Territorial Bizkaia: 1ª División - Grupo II   |   Toda la información >>>
16:00h.
Fruiz - Gernika Sporting Jornada 34
16:30h.
Berriz - Busturia Jornada 34
17:00h.
Errigoiti - Arraiz Jornada 34
17:00h.
Artibai - Mungia Jornada 34
17:00h.
Bermeo B - Ezkurdi Jornada 34
18:00h.
Etxebarri - Astrabuduako Jornada 34
18:00h.
Berriatuko - Galdakao Jornada 34

Copa Vasca Femenina   |   www.txapeldunak.com >>>
12:30h.
Añorga - Eibar 1/8 de final - vuelta
12:50h.
Pauldarrak - Leioako Emakumeak 1/8 de final - vuelta
17:30h.
Mariño - Zarautz 1/8 de final - vuelta

Territorial Fem. Araba - Copa - Grupo 2   |   www.txapeldunak.com >>>
16:00h.
Aranbizkarra - Nanclares Jornada 4

Única F7 Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 1   |   www.txapeldunak.com >>>
10:00h.
Aurrera Vitoria - Aranbizkarra Jornada 14
10:30h.
Lakua B - Lantarón Jornada 14
En juego
11:00h.
Aurrera Vitoria B - San Martín Jornada 14
En juego

Única F7 Fem. Araba - 2ª Fase - Grupo 2   |   www.txapeldunak.com >>>
09:30h.
Lakua C 0-3 Gasteiz Cup Jornada 14
12:00h.
Laudio - Lakua Jornada 14
En juego
12:00h.
Laudio B - Nanclares Jornada 14
En juego

Juvenil Fem. Bizkaia   |   www.txapeldunak.com >>>
12:00h.
Ezkurdi - Mungia Jornada 32
En juego
16:00h.
Enkarterri Neskak - Leioako Emakumeak Jornada 32
17:00h.
Begoñazpi - Merced - Bizkerre Jornada 32
18:00h.
Basauritar - Bermeo Jornada 32

Cadete Fem. Bizkaia - Copa - Fase final   |   www.txapeldunak.com >>>
18:00h.
Arratia - Pauldarrak Final

Benjamín F7 Fem. Bizkaia   |   www.txapeldunak.com >>>

Leioako Emakumeak - Peña Athletic Jornada 13
09:00h.
Pauldarrak 11-1 Etorkizun Jornada 13

Territorial Fem. Gipuzkoa - Fase ascenso   |   www.txapeldunak.com >>>
15:30h.
Amara Berri - Eibar B Jornada 18
16:00h.
Zumaiako - Añorga B Jornada 18
16:30h.
Mondragón - Mariño B Jornada 18

Territorial Fem. Gipuzkoa - Copa - Fase final   |   www.txapeldunak.com >>>
17:00h.
Ilintxa - Antigua Luberri Final

Juvenil Fem. Gipuzkoa - Fase campeonas   |   www.txapeldunak.com >>>
16:00h.
Urnieta - Amaikak Bat Jornada 14
16:30h.
Tolosa - Orioko Jornada 14

Juvenil Fem. Gipuzkoa - Copa   |   www.txapeldunak.com >>>
12:30h.
Intxaurdi - Lazkao Jornada 14
16:30h.
Aloña Mendi - Hernani Jornada 14

Cadete de Honor Fem. Gipuzkoa   |   www.txapeldunak.com >>>
11:00h.
Anaitasuna - Ordizia Jornada 26
En juego
11:00h.
Eibar - Oiartzun Jornada 26
En juego
12:30h.
Hernani - Añorga Jornada 26
15:30h.
Mariño - Lagun Onak Jornada 26

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Fase ascenso - Grupo 1   |   www.txapeldunak.com >>>
18:00h.
Bergara - Zumaiako Jornada 10

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Fase ascenso - Grupo 2   |   www.txapeldunak.com >>>
09:00h.
Santo Tomas Lizeoa 2-11 Añorga B Jornada 10

1ª Cadete Fem. Gipuzkoa - Copa   |   www.txapeldunak.com >>>
11:00h.
Intxurre - La Salle Jornada 10
En juego
11:00h.
Mutriku - Euskalduna Jornada 10
En juego

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Fase campeonas - Eliminatorias   |   www.txapeldunak.com >>>
16:00h.
Anaitasuna - Tolosa Final

Infantil F8 Fem. Gipuzkoa - Copa - Fase final   |   www.txapeldunak.com >>>
13:00h.
Touring - Hondarribia Semifinales

Territorial Fem. Nafarroa   |   www.txapeldunak.com >>>
12:00h.
Mulier - Osasuna - Lagunak Jornada 30
En juego
16:30h.
Izarra - Berriozar Jornada 30
18:00h.
Marcilla Aurora - Peña Sport Jornada 30

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Fase campeonas   |   www.txapeldunak.com >>>
11:15h.
Beti Gazte - Gazte Berriak Jornada 9
En juego
16:00h.
Oberena - Kirol Sport Jornada 9

Cadete F8 Fem. Nafarroa - Copa - Fase final   |   www.txapeldunak.com >>>
12:00h.
Peña Sport - Beti Kozkor Semifinal - vuelta
En juego
16:00h.
Burladés - Lagunak Semifinal - vuelta

Bundesliga   |   Toda la información >>>
15:30h.
Hamburger - Schalke 04 Jornada 34
15:30h.
Eintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen Jornada 34
15:30h.
Köln - Wolfsburg Jornada 34
15:30h.
Bayern München - Mainz 05 Jornada 34
15:30h.
Borussia M´Gladbach - Augsburg Jornada 34
15:30h.
1899 Hoffenheim - Hertha Berlin Jornada 34
15:30h.
Borussia Dortmund - Werder Bremen Jornada 34
15:30h.
Hannover 96 - Freiburg Jornada 34
15:30h.
Paderborn 07 - Stuttgart Jornada 34

Ligue 1   |   Toda la información >>>
21:00h.
Olympique Marsella - Bastia Jornada 38
21:00h.
Caen - Évian Thonon Gaillard Jornada 38
21:00h.
Saint-Etienne - Guingamp Jornada 38
21:00h.
Metz - Lille Jornada 38
21:00h.
Stade Rennais - Olympique Lyonnais Jornada 38
21:00h.
Lorient - Mónaco Jornada 38
21:00h.
Girondins Bordeaux - Montpellier Jornada 38
21:00h.
Lens - Nantes Jornada 38
21:00h.
Toulouse - Nice Jornada 38
21:00h.
PSG - Reims Jornada 38

Calcio - Serie A   |   Toda la información >>>
18:00h.
Palermo - Fiorentina Jornada 37
20:45h.
Juventus - Napoli Jornada 37

Copa del Rey Juvenil   |   Toda la información >>>
12:00h.
Rayo Vallecano - Tenerife 1/8 de final - vuelta
En juego
13:00h.
Laguna - Real Madrid 1/8 de final - vuelta
18:00h.
Valencia - Espanyol 1/8 de final - vuelta





Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y poder ofrecerte nuestros servicios.
Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso. Si quieres revocar tu consentimiento u obtener más información consulta nuestra Política de cookies.